ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Беларусь уже чует запах беспошлинной нефти

Обсуждение: Беларусь уже чует запах беспошлинной нефти

vitebsk
31.10.2010 // 22:16
Медвежонок на попятную не пойдёт , не такое у него воспитание .
 
valyuna
31.10.2010 // 14:09
Viktor1 пишет:
Исходя из общего понимания существующей обстановки, просто невероятным кажется, что медвепуты так запросто пойдут на попятную после всего происшедшего.


Да,пожалуй это и есть главная интрига,что будет делать Москва после подписания Минском всех документов по ЕЭП.
Думаю теперь Москва начнёт всячески затягивать процесс вступления Беларуси в ЕЭП.Поиграют они у бацьки на нервах,ох поиграют.
Конечно же очень интересно какая будет оценка со стороны России выборов в Беларуси.Думаю,что это и будет исходной точкой для дальнейших действий.
 
Viktor1
31.10.2010 // 13:44
valyuna пишет:
А что по этому поводу есть какая-либо инфа?

Исходя из общего понимания существующей обстановки, просто невероятным кажется, что медвепуты так запросто пойдут на попятную после всего происшедшего. Что-то явно замысливается. И явно не в пользу агла.
 
valyuna
31.10.2010 // 13:40
Viktor1 пишет:
Россия к 1 января заявит, что входит в ВТО


А что по этому поводу есть какая-либо инфа?
 
Viktor1
31.10.2010 // 13:38
Россия к 1 января заявит, что входит в ВТО и поэтому всем беспошлинным преференциям - капец!
Во будет умора. )))
 
valyuna
31.10.2010 // 11:58
vitebsk пишет:
Продолжайте,уровень интеллекта так и сквозит.


Спасибо за оценку моих скромных возможностей.Сам иллюзий не питаю.Есть ведь гиганты мысли и отцы белорусской демократии.Вот вы на пример.
vitebsk пишет:
Трудное детство?


Наверно да,если у себя на родине пока зарабатываю.Не привык искать лёгких путей к заработку.:)
vitebsk пишет:
Работа страшня,а условия проживания,питания-хорошие.


Так ведь и быка если не накормить вдоволь,да и условий для содержания не создать,так ведь не потянет.
vitebsk пишет:
Туда устраиваются по блату.


Это говорит об излишке рабочей силы и неспособности властей обеспечить право человека на труд у себя на истирической родине.
vitebsk пишет:
Я бы хотел,чтоб мой сын там поработал,но не заставить ведь лоботряса.


Наверно,что-то знает пацан.
 
vitebsk
31.10.2010 // 11:19
valyuna пишет:
Говорят,что кур доят

Продолжайте,уровень интеллекта так и сквозит.Трудное детство?А на Ямале перидически раз в 2 месяца я работаю,от Надыма до Харасовея. Работа страшня,а условия проживания,питания-хорошие.
Туда устраиваются по блату.Я бы хотел,чтоб мой сын там поработал,но не заставить ведь лоботряса.
 
valyuna
31.10.2010 // 11:08
vitebsk пишет:
Говорят,миллион беларусов на заработках.


Говорят,что кур доят.
Ну а работа на Ямале наверно,что прогулка по лесу,собирая грибы и ягоды.Вы сами-то на разработке работали?А Вы сами хотите,чтобы Ваши близкие на Ямал отправились?
Ну а деньги,нехватало бы ещё,чтобы за адский труд 500 бакинских зарабатывали.
 
vitebsk
31.10.2010 // 10:51
У людей постоянная работа появилась,самоуважение.Зарплата достойная,100 000 российскими.
Семьи обеспечены.А разве плохо,что деньги ,хоть и российские,извне нашу экономику поддержат?
Говорят,миллион беларусов на заработках.И это неплохо. А не как,быки,как Вы говорите.
 
valyuna
31.10.2010 // 10:41
vitebsk пишет:
Я это к тому,что беларусов всё же пустили к разработке и освоению месторождений. Люди домой дзенег привезут.


Но Вы ведь сами сказали,что в качестве наёмников.Это,простите,что быка на посевную допустили к пашне.
 
valyuna
31.10.2010 // 10:32
vitebsk пишет:
И что ,ВКЛ до Чёрного моря простиралось?


Формально простиралась,но фактически конечно нет.Крайний южный рубеж это,т.н.Дикое Поле.Ну нет на берегах Чёрного Моря каких-либо упоминаний,поселений или чего ещё от ВКЛ.ВКЛ,в своё время,присоеденило к себе все територии погибшей Киевской Руси (Кроме Волыни её отхватили поляки),вот отсюда и происходит эта манечка величия,на мой взгляд.
 
vitebsk
31.10.2010 // 10:21
nemez пишет:
И что с этого..?

Я это к тому,что беларусов всё же пустили к разработке и освоению месторождений. Люди домой дзенег привезут.
 
vitebsk
31.10.2010 // 10:18
И что ,ВКЛ до Чёрного моря простиралось? Впервые слышу. Хотя сейчас каждый дурак историю
переписывает. Хохлы при Ющенко такую "историю" себе написали-диву даёшься! История не предсказуема.
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев!",-кто-то великий сказал.
 
valyuna
31.10.2010 // 09:35
нет пишет:
Но когда-то была единая территория от Балтийского до Черного морей.


Вспомнила бабка,как девкой была.
А название этому было никак не Беларусь,а ВКЛ,ну а Беларуси тогда,как названия так и государства,вообще не существовало.
нет пишет:
Екатерина 2 закабалила по самую Польшу


Не "по самую Польшу",а вместе с Польшей и слопала.Вот какая она была Екатерина|| Великая.;)
нет пишет:
Инициатива АГ на выход к этим морям – ноухау для всех когда-либо желавших и желающих быть президентом РБ.


Ну да,ну да.АГ,что Пётр|,пробьёт окно в Европу через ЕС.:))Ну а с Украиной ему справиться,при помощи друга Чавеса,вообще плёвое дело.:)))Вот он какой АГЛ| Великий.
нет пишет:
Беларусь может уподобить Японии.


"Всё может быть,всё может статься,
телега может поломаться...",
Но Беларусь Японией не сможет быть.:))
 
nemez
30.10.2010 // 22:58
vitebsk
30.10.2010 // 22:09 На Ямале ,а именно в Бованенково, работает много блорусов, сам видел. Правда,как наёмные вахтовики.
Там гигантское месторождение газа ,кто не знает.


Как я понимаю, Ямал еще не белорусская территория... И что с этого..?
 
vitebsk
30.10.2010 // 22:09
На Ямале ,а именно в Бованенково, работает много блорусов, сам видел. Правда,как наёмные вахтовики.
Там гигантское месторождение газа ,кто не знает.
 
нет
30.10.2010 // 22:00
Vitebsk пишет,
На фига нам москальская нефть?Нам же Уга качественную даёт.

Вспоминается, АГ просил рослидеров разрешить поиск и разработку нефти на их территории. Отказали. А с резким повышением цены на нефть, лизать ваучероолигархов АГ не стал.
Беларусь не островная страна. Но когда-то была единая территория от Балтийского до Черного морей. А позже, Екатерина 2 закабалила по самую Польшу.
Инициатива АГ на выход к этим морям – ноухау для всех когда-либо желавших и желающих быть президентом РБ. И с трубами, транзитной железной дорогой к портам морей, Беларусь может уподобить Японии. Стране, выжившей, когда в считанные минуты были разбомблены, разрушены до основания, с людьми два крупнейших города, вставшей и ныне живущей не только на танкерной нефти.
 
Zimmi
30.10.2010 // 21:51
Подпишет - не значит что выполнит. Как с союзным государством.
vitebsk пишет:
А газа нам теперь поляки дадут

Пинка под зад они дадут. Это только глупый москаль может на халяву кормить всяких сомнительных "друзей". Поляки... уже пожили с ними в одном государстве и знаем, что они никогда не были озабочены проблемами белорусов и никогда не будут озабочены.
vitebsk пишет:
Пора уже по средствам жить. Ведь жили ж раньше

Точно. Раньше жили по средствам и ходили только в лаптях и путами подпоясанные. Вы уверены, что все белорусы согласны жить по средствам? Особенно тогда, когда их почти нет?
 
vitebsk
30.10.2010 // 19:59
Себастьян Перейро пишет:
жинка ещё расплачивается

Ну,и что,что Бульбаш?И этим горжусь!А во Франции лягушатники,а в Корее собачатники.
Про китайцев вообще молчу.А жинка ничем не расплачивается,т.к. нет у нас кредитов.
А газа нам теперь поляки дадут.Сланцевого.Пора уже по средствам жить. Ведь жили ж раньше.
 
Себастьян Перейро
30.10.2010 // 17:15
vitebsk пишет:
Предлагаю

Бульбаш,твоя жинка ещё расплачивается,своим передником,за твои кредиты?
После твоих прожектов,ещё не одно поколение твоих родственниц будет оплачивать ваши умопомрачительные предложение.
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.