ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Европа подождет, пока белорусский фрукт дозреет

Обсуждение: Европа подождет, пока белорусский фрукт дозреет

Nobody
08.03.2011 // 10:14
tbiTunc пишет:
Может Вы из-далека не наметили, кризис был двагода назад, и мы его переживаем легче других (Греция, Испания, Италия, Ирландия).

Ещё ничего не пережили! Легче всего кризис переживается в закрытой железном занавесом экономике,
в Северной Корее,например. В Беларуси,на первый взгляд,тоже легко кризис прошёл.Но ведь это за счёт внешнего и внутреннего долга и москальской халявы! А долги и проценты нужно отдавать,а москальская халява заканчивается,а валютоприносящие транзитные трубы строят в обход,а уже в следующем году нужно проценты по кредитам платить такие,что таких денег нет,а предприятия выставленные на продажу не покупает никто,а санкции Яуропы и США уже приносят результаты!
Анекдот в тему:Встречаются два друга.Диалог:
-Как жизнь?
-Гав.о !
-Ты же в прошлом году говорил,что га.но?
-Нет!Оказывается, в прошлом году было ещё повидло !
 
vitebsk
14.11.2010 // 07:18
"Власть является смыслом жизни, символом, мировоззрением Лукашенко, но он не может уйти еще и потому, что опасается за свою судьбу после ухода в отставку, потому что никому не верит и любые гарантии, которые ему могут дать преемник либо преемники, могут быть только в рамках того режима, который существует в Беларуси, считает публицист.

В том, что Лукашенко является не только создателем, но и заложником собственноручно созданной системы, и заключается трагедия первого белорусского президента, резюмирует Карбалевич.
(выдержка из "Немецкой волны")
 
нет
13.11.2010 // 08:56
nemez пишет:
Ну как же Шушкевич? Он не баллотировался в президенты...

А мне, начитавшегося В.Маяковского, «… говорим Шушкевич, подразумеваем – Позняк..». По крайней мере, в вопросах категоричности «мовы».
Они одинаковые «одиночки» в массах, поскольку собрать пару сотен людей на некоторое мероприятие, думаю, смогут многие, особенно если взять кредит, подобно кредиту на свадебное или иное торжество, или кто-нибудь подбросит денежки.
Вот если бы они объединили бы общество на создание бесплатного сайта по белорусскому языку, я встал бы на их стороне. А то даже орфографического словаря белорусского языка кроме пиратского в белорусском инете нет.
А это нужно, чтобы при разговоре со школьниками или еще с кем-то мог не удивляться – это зависит от «Мiнска», «Менська», «Меньска», «Мiньска».
Фу, совсем запутался.
И, конечно же, оценка «неуд». Обоим.
 
nemez
12.11.2010 // 13:10
Ну как же Шушкевич? Он не баллотировался в президенты...
 
нет
12.11.2010 // 10:42
nemez пишет:
Под третьим, как нетрудно догадаться, я имел в виду Позняка...

Прости, я подумал Шушкевич.
 
nemez
11.11.2010 // 23:19
Под третьим, как нетрудно догадаться, я имел в виду Позняка...
 
нет
11.11.2010 // 20:45
nemez пишет:
Просто в те времена был еще третий... И сегодняшние его предложения о бойкоте не лишены смысла, но трудно осуществимы...

Предложения одиночек, это как мои или Ваши, тем более в поведения больших масс людей. Это фантазии, грезы... и оценка "неуд".
 
serg
11.11.2010 // 19:18
Многоуважаемые господа Европейцы и многоуважаемая Россия. Вы сами прекрасно знаете, что происходит в Беларуси, как влияют на человека и так далее. На счет Беларусского фрукта. Вы сами прекрасно знаете и понимаете, с чем и через что проходится, а особенно приходилось проходить. Идет процесс адаптации. Но если Вы не поддержите. то и Вам же будет хуже от этого. и не обижайтесь что в мире происходят странные вещи. А пока пускай дозреет :)
 
nemez
11.11.2010 // 17:33
нет
11.11.2010 // 15:19 nemez пишет:
А причем тут Кебич? Я за него не голосовал.

Похоже, что Вы даже оценку «удовлетворительно» ему не дали бы. Причина: не популярен, или еще чем не понравился?.
Скажите, если желаете, будет полезно нынешним претендентам/кандидатам.


Просто в те времена был еще третий... И сегодняшние его предложения о бойкоте не лишены смысла, но трудно осуществимы...
 
нет
11.11.2010 // 15:19
nemez пишет:
А причем тут Кебич? Я за него не голосовал.

Похоже, что Вы даже оценку «удовлетворительно» ему не дали бы. Причина: не популярен, или еще чем не понравился?.
Скажите, если желаете, будет полезно нынешним претендентам/кандидатам.
 
nemez
10.11.2010 // 22:37
нет
10.11.2010 // 22:07 nemez пишет:
А зачем говорить? Лукашенко ничего не говорит и всех это устраивает...

Устраивает, это как при пятибальной оценке в школе статус оценки "удовлетворительно", значит госэкзамен сдан.
А как Вы считаете, если бы был Кебич, получил бы он оценку "всех устраивает"?


А причем тут Кебич? Я за него не голосовал.
 
нет
10.11.2010 // 22:07
nemez пишет:
А зачем говорить? Лукашенко ничего не говорит и всех это устраивает...

Устраивает, это как при пятибальной оценке в школе статус оценки "удовлетворительно", значит госэкзамен сдан.
А как Вы считаете, если бы был Кебич, получил бы он оценку "всех устраивает"?
 
vitebsk
10.11.2010 // 18:23
nemez пишет:
А как применить "шок" к экономике РБ?

Шоковая терапия,(это реакция экономики на введение пошлин на нефть):
Ну,например,глубокая модернизация НПЗ,что позволит получать с нефти на 10 процентов нефтепродуктов больше..Внедрение
энергосберегающих технологий.Обязательно ,приватизация.Хотя бы с малого начать:передать в частные руки неэффективные предприятия.И ,конечно, политические реформы.Через это уже все прошли. Не смертельно.Бардак на первых порах.
 
nemez
10.11.2010 // 17:22
нет
10.11.2010 // 15:21 nemez пишет:
Молча - шокером...

Молча не получиться. Что то надо будет говорить, и славить терапию.


А зачем говорить? Лукашенко ничего не говорит и всех это устраивает...
 
нет
10.11.2010 // 15:27
nemez пишет:
И сколько еще человек кроме вас закаляют там "дух и тело"..?

Вы знаете, даже прилично. Есть взрослые, есть со спортивных организаций, школьники. Наверное, было бы больше посещающих, если бы в них проводились бы оздоровительные мероприятия по специальным медицинским разработкам с выздоравливающими по направлению поликлиник/больниц.
 
нет
10.11.2010 // 15:21
nemez пишет:
Молча - шокером...

Молча не получиться. Что то надо будет говорить, и славить терапию.
 
nemez
10.11.2010 // 14:18
нет
10.11.2010 // 14:09 Zimmi пишет:

Деньги просвистали на ледовые дворцы и "славянские базары".

А мне нравятся ледовые дворцы и «славянские базары». Они способствуют увеличению престижа белорусов на международном уровне, к примеру, спортивными результатами и развитием спорта и здорового образа жизни белорусов. А спорт, как известно, все-таки укрепляет здоровье и уменьшает статистику заболеваемости.
И мне нравится иметь возможность заниматься спортом в хороших спортивных дворцах. Не только потому, что «в здоровом теле - здоровый дух» (то бишь, мораль), но и потому, что есть время не только на зарабатывание «ради живота своего», а и на времяпрепровождение в улучшенных условиях.
Я также сторонник мысли, что в здоровом теле и, конечно, не с голодным желудком,– здоровая мораль.


И сколько еще человек кроме вас закаляют там "дух и тело"..?
 
nemez
10.11.2010 // 14:17
нет
10.11.2010 // 11:13 vitebsk пишет:
В Польше была Шоковая терапия, теперь нормально. РБ тоже нужна шоковая терапия в экономике .

Еще обезьяна в басне Крылова хотела применить очки, даже на хвост их надела. А как применить "шок" к экономике РБ?


Молча - шокером...
 
нет
10.11.2010 // 14:09
Zimmi пишет:

Деньги просвистали на ледовые дворцы и "славянские базары".

А мне нравятся ледовые дворцы и «славянские базары». Они способствуют увеличению престижа белорусов на международном уровне, к примеру, спортивными результатами и развитием спорта и здорового образа жизни белорусов. А спорт, как известно, все-таки укрепляет здоровье и уменьшает статистику заболеваемости.
И мне нравится иметь возможность заниматься спортом в хороших спортивных дворцах. Не только потому, что «в здоровом теле - здоровый дух» (то бишь, мораль), но и потому, что есть время не только на зарабатывание «ради живота своего», а и на времяпрепровождение в улучшенных условиях.
Я также сторонник мысли, что в здоровом теле и, конечно, не с голодным желудком,– здоровая мораль.
 
нет
10.11.2010 // 11:13
vitebsk пишет:
В Польше была Шоковая терапия, теперь нормально. РБ тоже нужна шоковая терапия в экономике .

Еще обезьяна в басне Крылова хотела применить очки, даже на хвост их надела. А как применить "шок" к экономике РБ?
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.