ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Слово — оно моё

Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Слово — оно моё

нет
12.11.2010 // 17:25
АК пишет: "У меня на сарае х.. написано. А там дрова.":

А у моего соседа на гараже тоже х.. написано. А там крутая тачка.
 
krotof
12.11.2010 // 14:53
да, про халип верно подмечено.
 
y575
08.11.2010 // 20:39
>головой об пол вышибать прощение и выражать благодарность
>за свое существование нашему,ДОВОЛЬНО ТЕРПЕЛИВОМУ НАРОДУ
Готов выразить мою благодарность Киевскому институту инженеров гражданской авиации, в котором я получил высшее образование бесплатно не смотря на то, что был гражданином Белоруссии.
Готов выразить благодарность народу и правительству Германии, которое облегчило получение виз для IT-специалистов в 2000 году -- так называемая программа IT-Fach GreenCard. И благодаря этому я смог поработать и пожить в другом обществе, среди другого народа, посмотреть как ОНИ справляются со своими жизненными проблемами, и понять, что у нас в Беларуси люди живут неправильно, и почему так происходит.
Но мне что трудно понять, почему, будучи заложником порочного массового сознания белорусского народа, результатом которого является нескончаемый произвол белорусских властей я должен ему за это быть благодарным.
 
vitebsk
08.11.2010 // 11:04
Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона! Чем больше кандидатов от оппозиции,тем меньше у оппозиции шансов.Поэтому Мазай их поддержать велел . А что,его кумир-Гитлер к власти тоже законным путём пришёл !
 
Асфиксия
08.11.2010 // 09:53
Абсолютно адекватный текст адекватного человека со своими собственными мозгами.
 
volkano
08.11.2010 // 06:46
y575 пишет:
избранный бедняга будет безжалостно развращен таким народом. И разврат этот выльется опять в то, что мы и так сейчас имеем.


Каким? Таким народом? Какая необузданная смелость - брать на себя роль Святого. И что вы имеете сейчас? Сомневаюсь в наличии имущества. Когда же это прекратится?! Когда неудачники,на мой взгляд,станут давать оценку народу? Вместо того,чтобы прямо сасна,головой об пол вышибать прощение и выражать благодарность за свое существование нашему,ДОВОЛЬНО ТЕРПЕЛИВОМУ НАРОДУ,продолжают корчить рожицы.

С автором согласен по поводу Иры Халип. Спасибо.
 
y575
07.11.2010 // 22:12
Александр верно подметил, что власть искажает самооценку любого человека, которому она досталась. Даже если до получения власти этот человек был просто идеалом свободы и либерализма.
Но он, очевидно, к сожалению, в первую очередь для него, за время своей жизни был вынужден иметь дело только с одним видом отношений народа и власти: власть считает, что может все, а народ с этим молчаливо согласен, и верит в то, что все бесполезно.
Пока в умах господствует такая модель отношений - то действительно, кого ни выбирай, пусть даже самым демократическим путем, избранный бедняга будет безжалостно развращен таким народом. И разврат этот выльется опять в то, что мы и так сейчас имеем. Как легендарная гидра - отруби одну голову - вырастет другая, может, еще более страшная, и более ядовитая.
Александр не видит выхода из этой ситуации. Так же, как и большинство народа.
Но выход к другой жизни все таки есть - и гидра покинет наши края - но для этого нужно не рубить ей головы, а осушить болото, в котором она живет.
А болото это, среда обитания этой гидры - оно в наших мозгах, в наших представлениях о том, что власти позволено, а что -- ни в коем случае.
И проведение честных выборов - это одно из упражнений для наших мозгов, которое поможет им превратиться из болота в почву для культурных растений.
 
mikst16
07.11.2010 // 20:50
С такой биографией и такой харктерристикой, и Вы на свободже?
А про власть, - все верно.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.