ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко не представляет Беларусь в Евросоюзе

Обсуждение: Лукашенко не представляет Беларусь в Евросоюзе

vitebsk
12.11.2010 // 21:40
Сожалею,что вообще это было в моей жизни,а не потому,что коммунисты там или маоисты.
Такое случалось,к сожалению,и не только со мной.Контракт подписываешь,думаешь-на работу.
А когда ты уже далеко,в чужой стране,да по прямому,негосударственному контракту,то ты-Никто
и звать тебя Никак! И заставить тебя (меня) можно делать,что угодно.Иначе...И заставляют.И много по Миру нашего брата.А некоторые сознательно.Плевать им на чужую кровь и боль,у них лишь "зелень" в глазах.
Например,в событиях в Югославии такие соотечественники-"Дикие гуси" были с обеих сторон.Чем-то
напоминает,как девушек наших зазывают в Турцию,типа,официантками работать или посудомойками,
а как приедут,заставляют совсем другим заниматься.Грустно.
 
nemez
12.11.2010 // 21:24
vitebsk
12.11.2010 // 20:23 Zimmi пишет:
в одной стране поэтов и философов орал "хайль"?

Я убеждён: оболванить можно практически любой народ. И немцы были оболванены.А в СССР и мы все,
во всяком случае,я был оболванен.Да хитро так,в детсаду учили "Когда был Ленин маленький с кудрявой головой!". Чуть позже в школе поголовно всех в Октябрята приняли,потом в пионэры, потом в ВЛКСМ.Хорошо,до КПСС не дошло. А папа мой коммунист был,и брат родной.А мне пришлось и повоевать
против коммунистов-ортодоксов в одной азиатской стране. :-) Хорошо живым ноги унёс!


Похоже, вы сожалеете, что против коммунистов воевали..? Ведь могли же голову потерять в одной азиатской стране...
 
vitebsk
12.11.2010 // 20:23
Zimmi пишет:
в одной стране поэтов и философов орал "хайль"?

Я убеждён: оболванить можно практически любой народ. И немцы были оболванены.А в СССР и мы все,
во всяком случае,я был оболванен.Да хитро так,в детсаду учили "Когда был Ленин маленький с кудрявой головой!". Чуть позже в школе поголовно всех в Октябрята приняли,потом в пионэры, потом в ВЛКСМ.Хорошо,до КПСС не дошло. А папа мой коммунист был,и брат родной.А мне пришлось и повоевать
против коммунистов-ортодоксов в одной азиатской стране. :-) Хорошо живым ноги унёс!
 
nemez
11.11.2010 // 17:31
Zimmi
11.11.2010 // 17:23 vitebsk пишет:
А самое ужасное его достижение-создана диктатура,в которой плевать на мнение народа,
его волеизявление.В руках Мазая Бесноватого власть на долгие годы.Власть Абсолютная!

Ошибаетесь. Как раз все делается по воле народа. Вспомните сколько референдумов в поддержку этой "августейшей особы" проведено. Разве не этот народ с пеной у рта все время орет "батька родной" с таким же остервенением, как однажды в одной стране поэтов и философов орал "хайль"?


Этот, этот... За редкими исключениями...
 
Zimmi
11.11.2010 // 17:23
vitebsk пишет:
А самое ужасное его достижение-создана диктатура,в которой плевать на мнение народа,
его волеизявление.В руках Мазая Бесноватого власть на долгие годы.Власть Абсолютная!

Ошибаетесь. Как раз все делается по воле народа. Вспомните сколько референдумов в поддержку этой "августейшей особы" проведено. Разве не этот народ с пеной у рта все время орет "батька родной" с таким же остервенением, как однажды в одной стране поэтов и философов орал "хайль"?
 
vitebsk
11.11.2010 // 09:06
А самое ужасное его достижение-создана диктатура,в которой плевать на мнение народа,
его волеизявление.В руках Мазая Бесноватого власть на долгие годы.Власть Абсолютная!
 
nemez
10.11.2010 // 17:20
Zimmi
10.11.2010 // 15:19 «Францию смотрели недавно? Германия, Великобритания? Что там происходило? Люди вышли, чтобы высказаться на тему пенсионных реформ, это их жизнь. Зачем их травить слезоточивым газом, зачем их поливать водичкой? Вот когда у нас переворачивали машины, мы тоже реагировали, но газ и брандспойты не использовали никогда», — заявил Лукашенко,



Самое великое его достижение - он создал систему, когда он в обществе громогласно как бы вопрошает, а ответов не ждет и никто ему ответить не может... Возразить ему некому. Разве может кто-то спросить, как он верховный совет с помощью АМАПа разгонял? Конституционно ли это было? Ау... Нет ответа. По-моему, в последние времена ни одна страна до этого не додумалась... Уж куда честнее хохлы - били друг другу морды в парламенте и весь мир это видел. Но это было более или менее честно - ответить могли обе противоборствующие стороны...
 
нет
10.11.2010 // 15:32
nemez пишет:
Но нельзя же на всех рубриках про "здоровую мораль" и не очень здоровый желудок... И все мне, да мне... А остальным что до вашего "мне"?

Простите, мне просто показалось, что кто-то на форумах пишет и "ради живота своего".
 
Zimmi
10.11.2010 // 15:19
«Францию смотрели недавно? Германия, Великобритания? Что там происходило? Люди вышли, чтобы высказаться на тему пенсионных реформ, это их жизнь. Зачем их травить слезоточивым газом, зачем их поливать водичкой? Вот когда у нас переворачивали машины, мы тоже реагировали, но газ и брандспойты не использовали никогда», — заявил Лукашенко,

Но у нас люди и не выходили. В России выходили, когда льготы отменяли. В Белоруссии, как всегда, молча проглотили. Завтра напишут указ всем повеситься - пойдут молча в профком веревку просить с мылом. Ведь "талярантныя i памяркоуныя". Как таких газом и водичкой? Даже Пол Пот их всех поглаживал бы по головке. Какие они "хорошенькие".

Итак. Что мы имеем? В Евросоюзе не представляем. В союзе с Россией... тоже не представляем. Китайской провинцией и 51-м штатом... Это околонаучная фантастика. Может на Марс сделать исход?
 
nemez
10.11.2010 // 14:22
нет
10.11.2010 // 10:50 Мне тоже не представляется видеть Беларусь в Евросоюзе. Ведь в большей части христианского периода - это было промежуточное поле других интересов. К примеру, от части пути из Индии через Сибирь в Европу и миграции славян с юго-запада на северо-восток, до пути с севера на юг шведского короля Карла Х11, с запада на северо-восток – Наполеона и Гитлера, с востока на запад – армии Екатерины 11.
Попытки увеличения престижа белорусов на международном уровне, к примеру, спортивными результатами и развитием спорта и здорового образа жизни белорусов, а спорт все-таки укрепляет здоровье и уменьшает статистику заболеваемости, наталкивается на непонимание некоторыми оппонентами, которые даже осуждают развитие спорта у нас, упрекая в строительстве спортивных дворцов.
И я, хотя не представляю возможности влиять на отношения Белоруссии с Евросоюзом, сторонник такого союза и возможностей заниматься спортом в хороших спортивных дворцах. Не только потому, что «в здоровом теле - здоровый дух» (то бишь, мораль), но и потому, что есть время не только на зарабатывание «ради живота своего», а и на времяпрепровождение в улучшенных условиях.
Я также сторонник мысли, что в здоровом теле и, конечно, не с голодным желудком,– здоровая мораль. В т.ч. и в отношениях с Евросоюзом.


Но нельзя же на всех рубриках про "здоровую мораль" и не очень здоровый желудок... И все мне, да мне... А остальным что до вашего "мне"?
 
нет
10.11.2010 // 10:50
Мне тоже не представляется видеть Беларусь в Евросоюзе. Ведь в большей части христианского периода - это было промежуточное поле других интересов. К примеру, от части пути из Индии через Сибирь в Европу и миграции славян с юго-запада на северо-восток, до пути с севера на юг шведского короля Карла Х11, с запада на северо-восток – Наполеона и Гитлера, с востока на запад – армии Екатерины 11.
Попытки увеличения престижа белорусов на международном уровне, к примеру, спортивными результатами и развитием спорта и здорового образа жизни белорусов, а спорт все-таки укрепляет здоровье и уменьшает статистику заболеваемости, наталкивается на непонимание некоторыми оппонентами, которые даже осуждают развитие спорта у нас, упрекая в строительстве спортивных дворцов.
И я, хотя не представляю возможности влиять на отношения Белоруссии с Евросоюзом, сторонник такого союза и возможностей заниматься спортом в хороших спортивных дворцах. Не только потому, что «в здоровом теле - здоровый дух» (то бишь, мораль), но и потому, что есть время не только на зарабатывание «ради живота своего», а и на времяпрепровождение в улучшенных условиях.
Я также сторонник мысли, что в здоровом теле и, конечно, не с голодным желудком,– здоровая мораль. В т.ч. и в отношениях с Евросоюзом.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.