ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Евгений Прейгерман. РЕФОРМЫ. Памятная записка главе Администрации президента

Обсуждение: Евгений Прейгерман. РЕФОРМЫ. Памятная записка главе Администрации президента

darov
19.11.2010 // 14:07
Ох, ё! До чего же невозможно такой текст читать! Набор терминов, бессвязные мысли, перегруз. Зачем это нам?
 
Skier
17.11.2010 // 20:18
Durak пишет:
По-вашему, я пишу языком доярки?

Откуда вы взяли, что это по-моему?

Опускать любого собеседника - такое у нас умеет только один человек.
Но стоит ли быть на него похожим?
 
Durak
17.11.2010 // 14:55
Skier пишет:
А что плохого, если автор подымает читателя Навин до уровня аспиранта Академии Управления при Президенте Республики Беларусь, а не опускает до уровня доярки из шкловского района?

По-вашему, я пишу языком доярки? А Жбанков или Класковский - тоже?
 
Skier
17.11.2010 // 11:01
Durak
17.11.2010 // 08:29

А что плохого, если автор подымает читателя Навин до уровня аспиранта Академии Управления при Президенте Республики Беларусь, а не опускает до уровня доярки из шкловского района?

С вашими замечанями по стилистике кое-как еще можно согласиться.
Но тогда не называйте этот текст мутью и обрывками, а автора - ученым недорослем.
 
Sergey64kv
17.11.2010 // 08:55
С моим ущербным образованием экономиста Академии Управления при Президенте Республики Беларусь мне на удивление не показалось ничего в статье заумного. Жаль наш главный голова всех голов, заместо изучения подобных материалов и их осмысливанием, увлекается изучением феномена сильной власти фашистской германии.. Суть была бы полезной для осознания и самообразования.
 
Durak
17.11.2010 // 08:29
y575 пишет:
В Википедии поройся, осиль терминологию,

Я с вами свиней не пас, поэтому извольте не тыкать.
Смысл терминов мне понятен, как и содержание статьи, но я не считаю появление такого текста уместным на сайте популярного издания. Все приведенные выдержки из текста автора легко сформулировать по-русски. Например: "он артикулировал ключевую мысль" — "ключевая мысль этой работы", "главное, на что обращает внимание автор". Мне много раз приходилось перерабатывать подобные тексты для широкого круга читателей и, уверяю вас, это совсем не сложно. В данном случае, автор должен был сам привести текст в соответствие с требованиями издания. Но он, похоже, еще в том возрасте, когда хочется казаться более взрослым и умным. Отсюда и "артикулирование".
 
y575
16.11.2010 // 20:59
Durak пишет:
Кто осилит больше двух абзацев?

В Википедии поройся, осиль терминологию, и тогда тебя будет раздражать муть разжевывания элементарных терминов в излишне затянутых статьях для дураков
 
Durak
16.11.2010 // 11:36
он артикулировал ключевую мысль

предложенная парадигма эволюционного развития

следует напомнить об актуальном для Беларуси опыте системных трансформаций

полноценная либерализация нерыночной экономики не только совместима с одновременной политической демократизацией,

теоретические и эмпирические познания о системных трансформациях

Зачем Навины публикуют обрывки диссертаций ученых недорослей? Кто осилит больше двух абзацев? (и правильно сделает?)
Муть.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.