ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Против всепрощения

Обсуждение: Александр Куллинкович. ХРОНИКИ. Против всепрощения

severyanin
02.12.2010 // 13:27
хе,дядька Кулл поднимает интересную темку))
я-то и сам противоречиво к этому отношусь,бывает,даже в течении дня мнение меняется от отмены смертной казни до кровной мести))
но это так.
но в целом я против смертной казни,объяснение достаточно долгое и сложное,и если мсье автор желает,то можно было бы с ним и подискутировать))но так как,как я понял,взгляды его незыблемы,то не буду.
 
irishavladyko
01.12.2010 // 18:32
Kele пишет:
умереть не страшно....страшно умирать ! убивая преступника выстрелом в затылок вы его не наказываете...на самом деле вы его освобождаете !
это я согласна
 
irishavladyko
01.12.2010 // 18:28
chapaev пишет:
Смертную казнь отменяют преступники - педофилы, продающие госсекреты, насильники и тд и тп. Цикава другое - уж не тот ли это Куллинкович, которого недавно пробило "дразниться" с охотниками? Если так, то у парня - зуб даю - "плюрализм " в одной голове... Надо ему на 18-автобусе проехаться:))))
а А. Куллинкович , всё видет и видел в его жизни.))) и проезжался и бывал ))))
 
irishavladyko
01.12.2010 // 18:24
Kele пишет:
но я убежден, что смерть - это самое простое что они заслуживают...

да, если ж сам преступник виновен а не жертва))))))
пример: девушка вскочила первая на парня был секс. затем через пару дней она подаёт на изнасилование на этого же парня и его судят как насильника. а всё из за того что он расстался с ней.он виновен? он заслуживает смерти?
вот эту разницу я имею ввиду.
есть что жертвы сами виновны а не преступник) и таких вариантов к сожалению больше на планете.
 
irishavladyko
01.12.2010 // 18:16
Kele пишет:
но я не уверен что психологически смогу с ним проделать все что он проделал со своей жертвой...у меня будет барьер

понимаете, а у некторых нет уже барьеров так как нет уже терпения и нервов,но они ещё не психи. но всё равно могут проделать всё...только давняя месть..( я об той национальности)
 
chapaev
01.12.2010 // 17:28
Смертную казнь отменяют преступники - педофилы, продающие госсекреты, насильники и тд и тп. Цикава другое - уж не тот ли это Куллинкович, которого недавно пробило "дразниться" с охотниками? Если так, то у парня - зуб даю - "плюрализм " в одной голове... Надо ему на 18-автобусе проехаться:))))
 
Kele
01.12.2010 // 16:20
irishavladyko пишет:
за жестокое преступление должно быть жестокое наказание


ну да....жестокое преступление=жестокое наказание .....

допустим жестокое преступление состояло в том, что маньяк-педофил выколол живой жертве глаза .... потом начал нарезать полосками кожу....все это время в жертве еще теплилась жизнь и жертва испытывала все эти муки....
и вот преступника поймали и приговорили к смертной казни.....ему прописывают пулю в затылок или просто инъекцию от которой он засыпает как младенец....

вы считаете что по степени жестокости наказание адекватно жестокости преступления ? как бы не так....преступник умирает быстро и зачастую безболезненно....после смерти преступника не существует....его просто нет...он не страдает...

гораздо большие муки человек испытывает будучи круглосуточно запертым в каменном гробу, осознавая что вот этот гроб и есть его жизнь....у него нет надежды выбраться отсюда...он зубами будет грызть вены что бы скончаться...есть еще вариант использовать преступников как биоматериал для проверки новых лекарств или каких нибудь имплантантов...

насчет того что "если мне что-то сделают": я естественно буду испытывать жажду мести.....если от рук преступника погибнет ктото из моих близких то моим порывом будет отыскать убийцу и четвертовать его, вырвать ему кишки живьем....но я не уверен что психологически смогу с ним проделать все что он проделал со своей жертвой...у меня будет барьер...просто потому что я не психопат...вместе с тем я понимаю что безболезненная смерть для него - это не наказание а подарок судьбы...

хочу особо подчеркнуть, что я не руководствуюсь какимто там гуманизмом или типа того....мне , как и вам, омерзительны твари, которые фигурируют в списках педофилов или насильников....но я убежден, что смерть - это самое простое что они заслуживают...

умереть не страшно....страшно умирать ! убивая преступника выстрелом в затылок вы его не наказываете...на самом деле вы его освобождаете !
 
irishavladyko
01.12.2010 // 15:43
jjauhien пишет:
Не зусім зразумела, з кім аўтар посту згодная, і хто павінен сабе прапанову засунуць.
я согласна с Кулинковичем. и имела ввиду пусть тот человек который напиал Кулинковичу в соц.сети предложение это засунет куда подальше...
 
irishavladyko
01.12.2010 // 15:38
моё мнение что не надо ТОЛЬКО судить что писал и пишет А. Куллинкович а НАДО знать что творится в мире и какие люди сейчас пошли. А. Кулликович умный человек и всё правильно говорит. может не напрямую говорить иногда. надо понять в чём суть речи но кто то недопонимает или понимает по иному. так и не только с ним.
 
irishavladyko
01.12.2010 // 15:28
Kele пишет:
никогда преступника, а тем более насильника вероятность смертной казни не останавливала....например при ограблении банка весьма высока вероятность просто схлопотать полицейскую пулю...однако как грабили банки - так и грабят дальше....тем более не остановит она и педофила...потому как болезненная страсть - пуще неволи. она просто сделает его приключения более острыми и кабы это сказать - более возбуждающими...
за жестокое преступление должно быть жестокое наказание-смерть. не дай бог если вам что то сделают ..вы лаже наказание от суда не дождётесь и сами накажите преступника...хоть даже сама жертва будет виновна что дала повод преступнику а накажут преступника. ПРОСТО ТАК НИЧЕГО НЕ БЫВАЕТ! ДАЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ И НАСИЛИЯ! об этом и речь.
 
irishavladyko
01.12.2010 // 15:18
Kele пишет:
куллинкович зря ропщет на толерантную и лояльную европу.....там не самые глупые люди собрались

вы к сожалению ошибаетесь. там много глупых, которые не имеют своего мнения и идут на поводу других стран....кроме Италии
 
PaulNV
01.12.2010 // 13:24
Ну ни хрена себе! Неужели это тот самый аффтар, который недавно клеймил всех без разбору охотников "мразями", "быдлом" и сравнивал их с педофилами, лишь за то, что те, видите ли, убивают ни в чем не повинных зверушек? А вот к убийству человеком человека - пусть себе м впрямь монструозного преступника, может, и заслуживающего смерти, - относится вполне себе толерантно! М-м-де...Неординарная, прямо скажем, личность. Будь я менее политкорректен, обязвтельно назвал бы г-на Куллинковича "недоумком" и "пустобрехом". Но, поскольку у нас тут культур-мультур и всех пидорасов ласково назвают "геями", то ограничусь определением колумниста как человека, у которого правое полушарие головного мозга ищет альтернативу левомую
 
jjauhien
01.12.2010 // 13:07
irishavladyko пишет:
браво. согласна.
и пусть тот чувак засунет себе в...предложение своё
irisha vladyko


Не зусім зразумела, з кім аўтар посту згодная, і хто павінен сабе прапанову засунуць.
 
Kele
01.12.2010 // 01:54
глупо !

никогда преступника, а тем более насильника вероятность смертной казни не останавливала....например при ограблении банка весьма высока вероятность просто схлопотать полицейскую пулю...однако как грабили банки - так и грабят дальше....тем более не остановит она и педофила...потому как болезненная страсть - пуще неволи. она просто сделает его приключения более острыми и кабы это сказать - более возбуждающими...

насчет родственников - вообще бред. ! как правило отъявленные преступники и вовсе не имеют родственников...то есть по документам у него есть папа мама, братья сестры...однако ничего он к ним не испытывает и они к нему тоже....поэтому пугать закоренелого бандита мол "мы твою маму повесим" - это маразм....этот бандит свою маму сам неоднократно лупил головой об раковину....нашли чем пугать !

смертная казнь для насильника - это не наказание ...это фактически избавление....отвсяческих мук...от мук одиночества в камере...от возможных угрызений совести ....от стыда и позора когда люди плюют тебе в глаза....смерть гуманна....чик - и ты на небесах.

обыватель вроде куллинковича переоценивает страх смерти.....на самом деле смерть - далеко не самое худшее что может случиться с человеком.

куллинкович зря ропщет на толерантную и лояльную европу.....там не самые глупые люди собрались

наказание только тогда имеет смысл, когда наказанный осознает сам факт своего наказания...он живет с ним, он испытывает его постоянно. а смерть по приговору быстра и легка. и даже на тысячную долю не так мучительна как смерть жертвы маньяка-педофила, который методично отрезает пальцы, уши и прочее у еще живой жертвы....и за все за это куллинкович предлагает просто банально шлепнуть маньяка....аккуратно пулей в затылок....ну-ну....

в общем надеюсь он прочитает мой коммент и возможно посмотрит на смертную казнь под другим углом.
 
irishavladyko
30.11.2010 // 17:53
браво. согласна.
и пусть тот чувак засунет себе в...предложение своё
irisha vladyko
 
jjauhien
29.11.2010 // 21:46
Ну, паколькі, начытаўшыся ў свой час ліберальных (ці, як кажуць у ЗША, лібертарыянскіх) кніг, я вырашыў, што ідэалогія лібералізму для мяне найбліжэйшая, паспрабую выступіць супраць. На дадзены момант супраць усіх прамоўцаў.

1. Пра жорсткія пакараньні (у тым ліку, сьмяротнае). Спачатку пра "вышку". Ня меў на гэты конт пазыцыі, пакуль не пачуў адзін аргумент: імавернасць судовай памылкі. Нават пажыццёвае, калі што, магчыма перагледзець. Так, годы, што несправядліва асуджаны правёў у турме, не вернеш, але забітага не ажывіш - гэта 100%. І прыклад такой памылкі ў нас, на Беларусі ёсць (дакладней, тады яшчэ ў БССР - гэта былі 80-я, калі не памыляюся).
Наогул, пра пакаранні. Параўнаем дзве краіны ў гэтым пытанні: Швецыю і ЗША. У першай і смяротнага пакарання няма, і законы больш мяккія і - якое дзіва! - узровень злачынстваў наогул і забойстваў у прыватнасці значна ніжэйшы за ЗША. Вось вам і жорсткія пакаранні, што спыняюць злачынцаў. Звычайна найбольш жорсткія злачынствы робяць людзі, якія не зусім (зусім не) кантралююць сябе. І пра які страх іх перад пакараннем мы можаш казаць?!

2. Паліткарэктнасць. Тут пагаджуся з аўтарам у тым, што лепшае - ворага добрага. Лібералізм, між іншым, прытрымліваецца пазіцыі, што мы МАЕМ ПРАВА выказваць пазіцыю. І, адпаведна, маем права хама назваць хамам, а дурня дурням. Інакш атрымоўваюцца глупствы накшталту "Француз-афраамерыканец", хаця ён насамрэч проста негр(оід).
 
Angmarsky
29.11.2010 // 19:09
Пять баллов. Согласен, тоже не выношу этого либерализма европейского.
 
LukreziaBordzia
29.11.2010 // 09:34
Спасибо за то, что хоть кто-то озвучивает подобные взгляды, не боясь быть закиданным тухлыми помидорами и тапками-шапками!.. полностью и целиком разделяю!
В одном из кино-блокбастеров последних лет недавно услышала такую фразу - почти дословно - "то государство страдает от разгула преступности, где процветает терпимость". Это факт! Поэтому я за смертную казнь. И за ужесточение наказаний за все виды преступлений против жизни и здоровья!
 
NauTiLus
28.11.2010 // 20:31
Замечательно. Насчёт близких родственников перегнул, но под остальным подпишусь.
А здравомыслящие люди Европы рано или поздно вынуждены будут примкнуть к национал-социалистам, т.к. их туда заочно "запишут". История повторяется.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.