ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Лукашенко наобещал семьям невероятную поддержку

Обсуждение: Лукашенко наобещал семьям невероятную поддержку

natali41
03.02.2013 // 17:19
Предпосылок для увеличения рождаемости нет:зп мизерные,в семьях,где есть 1-2 ребенка,мужья в основном на заработках,кто где,и о пополнении семейства речи не идёт-прокормить бы имеющихся,т.к.у.женщины,которую держат семья,дети,найти работу с нормальной зарплатой нереально.Так-же немаловажную роль играет практически отсутствие возможности построить(купить) своё жильё-государство в этом вопросе бросается из одной крайности в другую:то практически бесплатно раздавало жильё,теперь приобрести его стало нереально,снимать тоже не все могут себе позволить.В какой-то степени рождаемость будут поддерживать асоциальные семьи,ведь размер пособия практически сравнялся с зарплатой большинства работающих,но кому от этого станет легче?
 
nemez
08.12.2010 // 23:14
нет
08.12.2010 // 20:39 nemez пишет:
Не следует забывать, что, возможно, на вашей фабрике не все одинаково горб гнут, а получить норовят больше, а кто-то и вообще отлынивает и не дает качество...

Недавно смотрел один фильм о «новых русских». Так там сынок «нового» имел должность заместителя, получая за это деньги, а на работу не ходил года два, пока после женитьбы жена не заставила ходить на работу, а не парился в сандуновских банях, столичных ресторанах и не совершал вертолетные с шампанским путешествия к девчатам по просторам центральной России.
Это, если Вы о честности на некоей «фабрике».


Вот видите, вы и сами все знаете... Да и Виктор добавил... Чем больше указов и декретов, тем больше подобных вещей... Человек несовершенен и демократия тот контролер, который может смягчить его любовь к самому себе...
 
Scout_08
08.12.2010 // 22:52
нет пишет:
Недавно смотрел один фильм о «новых русских».
а как вам из белорусской жизни документальные фильмы об изнасилованиях сынками чиновников? Давайте сменим власть и вы еще очень много фильмов ужасов скоро насмотритесь...
 
Viktor1
08.12.2010 // 20:55
нет пишет:
Недавно смотрел один фильм о «новых русских». Так там сынок «нового» имел должность заместителя

Тут есть логический перекос. Если это фабрика "нового русского", то давать какую-то должность сынку, при этом зная, что тот на ней работать не будет - совершенная бессмыслица. Можно просто так давать денег и не заморачиваться с должностями.
Если же это фабрика не отца этого сынка, то с какого, спрашивается, хрена, какой-то собственник платит за чьего-то сынка?
А вот если это сынок какого местного феодала (то бишь властного функционера), то тогда, конечно, бизнесмену придется расплачиваться за "крышу".
Отсюда простой вывод: только свобода слова и демократия может предотвратить такую скрытую коррупцию.
 
нет
08.12.2010 // 20:39
nemez пишет:
Не следует забывать, что, возможно, на вашей фабрике не все одинаково горб гнут, а получить норовят больше, а кто-то и вообще отлынивает и не дает качество...

Недавно смотрел один фильм о «новых русских». Так там сынок «нового» имел должность заместителя, получая за это деньги, а на работу не ходил года два, пока после женитьбы жена не заставила ходить на работу, а не парился в сандуновских банях, столичных ресторанах и не совершал вертолетные с шампанским путешествия к девчатам по просторам центральной России.
Это, если Вы о честности на некоей «фабрике».
 
nemez
08.12.2010 // 19:03
нет
08.12.2010 // 17:33 nemez пишет:
От нашего мнения может зависеть многое. Но главное - от наших дел.
Я и прежде не голосовал досрочно. Там в этот период какая-то «гробовая» тишина, мало людей, мало встреч, почти что штатные вопросы, ответы. Мне ближе под не сильную музыку да с заходом в буфет угостить детей, даже если имеешь на Х зарплату Y. На жаль, «выстроить причинно-следственную цепочку, почему…» имеешь на Х зарплату Y не получается.
Может быть из-за того, что менее 4 млн. трудоспособного населения должны заработать в ручном режиме/управлении на всех остальных? Наверное, «мозги не включаются» представить такой режим в автоматическом управлении. Если можете, просветите. А то советуют, надо кинуть в реку шока, жить хорошо сразу же научишься. Если еще молодой, здоровый, ломовой, с экономическими хитростями.



Вот видите, одну из причин вы уже назвали... Сюда можно добавить то, что за ту единицу, которую вы производите, можно было бы взять больше, но она не очень конкурентоспособна, например... С другой стороны, взяв за нее больше, не факт, что вы будете иметь прибавку - возможно все захапает начальство или налоги сожрут и т.д и т.п. Список вы можете продолжить и сами с соседом как минимум. А под каждую из этих нескладух в стране есть соответствующий закон или, того хуже, указ... И поменять его нельзя, потому что это один "самый умный" решил... Не следует забывать, что, возможно, на вашей фабрике не все одинаково горб гнут, а получить норовят больше, а кто-то и вообще отлынивает и не дает качество... Цепочек, подцепочек и подподцепочек уйма...
 
нет
08.12.2010 // 17:33
nemez пишет:
От нашего мнения может зависеть многое. Но главное - от наших дел.
Я и прежде не голосовал досрочно. Там в этот период какая-то «гробовая» тишина, мало людей, мало встреч, почти что штатные вопросы, ответы. Мне ближе под не сильную музыку да с заходом в буфет угостить детей, даже если имеешь на Х зарплату Y. На жаль, «выстроить причинно-следственную цепочку, почему…» имеешь на Х зарплату Y не получается.
Может быть из-за того, что менее 4 млн. трудоспособного населения должны заработать в ручном режиме/управлении на всех остальных? Наверное, «мозги не включаются» представить такой режим в автоматическом управлении. Если можете, просветите. А то советуют, надо кинуть в реку шока, жить хорошо сразу же научишься. Если еще молодой, здоровый, ломовой, с экономическими хитростями.
 
nemez
08.12.2010 // 13:27
нет
08.12.2010 // 12:59 nemez пишет:

Это для чего? Чтобы вы сказали, что мой дед напрасно сделал моего отца?

Я не склонен возражать против божественного способа возрождения людей. Ни Вы, ни я не зависимы нашим появлением в этом мире. А спросил для того, чтобы заострить внимание, что эта тема не относится к теме данного форума, но, возможно, что-то может зависеть от нашего мнения в нашем божественном мире и в нашей стране. Если нам дано судьбою родиться в нашем поколении, и мы имеем возможность выбирать, кто будет руководить страною и нашими судьбами. Или Вы придерживаетесь суждения о преимуществах только Вашего мнения.



Во-первых, мы можем относиться к разным поколениям... Скорее всего это так и есть. От нашего мнения может зависеть многое. Но главное - от наших дел. Причем дела эти могут быть совершенно простыми и посильными. Например, пойти и проголосовать, не пойти голосовать досрочно, несмотря на то, что начальник косо смотрит, в очереди в магазин сказать соседу по очереди, почему вы так или иначе думаете о том либо ином кандидате (если разговор зайдет), пытаться найти альтернативную информацию, а не просто выключить телевизор, потому что Лу надоел, эту альтернативную информацию донести до соседа, в конце концов просто включить мозги и порассуждать не на уровне "отмены либо возвращения льгот" (хотя и это важно), а на уровне причин , почему это происходит...
Вот это и есть так называемая гражданская позиция. Ведь если на каком-то предприятии Х платят зарплату Y и она мала, то всегда можно выстроить причинно-следственную цепочку, почему...
 
нет
08.12.2010 // 12:59
nemez пишет:

Это для чего? Чтобы вы сказали, что мой дед напрасно сделал моего отца?

Я не склонен возражать против божественного способа возрождения людей. Ни Вы, ни я не зависимы нашим появлением в этом мире. А спросил для того, чтобы заострить внимание, что эта тема не относится к теме данного форума, но, возможно, что-то может зависеть от нашего мнения в нашем божественном мире и в нашей стране. Если нам дано судьбою родиться в нашем поколении, и мы имеем возможность выбирать, кто будет руководить страною и нашими судьбами. Или Вы придерживаетесь суждения о преимуществах только Вашего мнения.
 
nemez
07.12.2010 // 23:32
нет
07.12.2010 // 22:03 nemez пишет:
Насчет этого с дедом можно согласиться, но твоего отца он сделал напрасно...

Мне понравилось.
Спасибо.
А Вы могли бы что-нибудь рассказать о Вашем отце или дедушек, или по женской линии?


Это для чего? Чтобы вы сказали, что мой дед напрасно сделал моего отца?
 
Viktor1
07.12.2010 // 22:23
нет пишет:
чтобы стимулировать деторождение, необходимо после двадцати двух часов отключать свет и много заставлять работать физически.

Во-во, да и ещё ни хрена не платить, да плеткой меж ребер!
Самые развитые страны отличаются самой низкой рождаемостью.
 
нет
07.12.2010 // 22:03
nemez пишет:
Насчет этого с дедом можно согласиться, но твоего отца он сделал напрасно...

Мне понравилось.
Спасибо.
А Вы могли бы что-нибудь рассказать о Вашем отце или дедушек, или по женской линии?
 
vitebsk
07.12.2010 // 19:20
nemez пишет:
Наверное, с отключением света он перегнул, но в остальном – суть имеется. Девятеро было у него.


Насчет этого с дедом можно согласиться, но твоего отца он сделал напрасно...

Просто,кондомов раньше не было . :-)
 
irina_larion
07.12.2010 // 19:14
Обидно... обидно до слез когда дети из приемных семей приходят домой в обед и едят горячее 1-ое, 2-ое и т.д. Чем хуже родные дети? Приемным - и детям и родителям от государства все ( зарплата. стаж, пособие). а родным - родители на работе, занятые с утра до вечера, . детские 30 тысяч рублей в месяц, а может и лучше брать приемных и не рожать своих( Мать 4-х детей)
 
nemez
07.12.2010 // 10:38
нет
07.12.2010 // 00:54 Дед по отцовской линии говорил, чтобы стимулировать деторождение, необходимо после двадцати двух часов отключать свет и много заставлять работать физически. А то погрязли в пиве, вине, в играх, фильмах, и других ленных удовольствиях, красках, духах, дезодорантах, бензинов тачек так, что лиц противоположного пола не видят, а нос не чует того томного естественно-потного запаха, тянущего на согрешение вкусить запретный плод прямо в саду, кустах, копне, без удобств и стимула в виде будущей квартиры.
Да, любил дед это дело, не то, что «нынешнее племя».
Наверное, с отключением света он перегнул, но в остальном – суть имеется. Девятеро было у него.


Насчет этого с дедом можно согласиться, но твоего отца он сделал напрасно...
 
нет
07.12.2010 // 00:54
Дед по отцовской линии говорил, чтобы стимулировать деторождение, необходимо после двадцати двух часов отключать свет и много заставлять работать физически. А то погрязли в пиве, вине, в играх, фильмах, и других ленных удовольствиях, красках, духах, дезодорантах, бензинов тачек так, что лиц противоположного пола не видят, а нос не чует того томного естественно-потного запаха, тянущего на согрешение вкусить запретный плод прямо в саду, кустах, копне, без удобств и стимула в виде будущей квартиры.
Да, любил дед это дело, не то, что «нынешнее племя».
Наверное, с отключением света он перегнул, но в остальном – суть имеется. Девятеро было у него.
 
Andy-1899
06.12.2010 // 20:59
Только обещания, которые уважаемый АГЛ неоднократно давал. Видимо до настоящих, реальных действий так и не дошло... Может в следующей пятилетке...или следующей...
 
fleem
06.12.2010 // 18:12
Вот так все 16 лет он только и занимается пустой болтовней. А перед выборами вообще наплетет что угодно....
 
Ivan_Mogilev
06.12.2010 // 16:40
Правильно Некляв сказал, что президент не должен лезть во все дырки. Каждым отдельным вопросом должен заниматься свой специалист. А не то что кто-то что-то приказал с высокой трибуны..
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.