ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: ИАЦ: рейтинг каждого из оппонентов Лукашенко не превышает 1%

Обсуждение: ИАЦ: рейтинг каждого из оппонентов Лукашенко не превышает 1%

Viktor1
08.12.2010 // 20:03
нет пишет:
И какой процент, по Вашему мнению, будет?

Вот именно, надо разделять реальное ЕСТЬ и фальсифицированное БУДЕТ.
То, что лукашисты нарисуют больше 50% для своего любимого - сомневаться не приходится. Однако видна некоторая несогласованность в цифрах, которые гуляют от 51 до 75%. И тут есть опасность, что если напишут больше 70%, то это будет слишком очевидная и грубая подделка, а если меньше 60 - то будут обвинения в подбросах на предварительном голосовании и требования второго тура. Думаю остановятся в районе 65%.
А если говорить о реальном ЕСТЬ, то на прошлых выборах за луку проголосовало реально около 50% пришедших на выборы. Сейчас его рейтинг упал по сравнению с предыдушими выборами - это видно невооруженным глазом, поэтому реально за него проголосуют около 35%. Что всё равно больше, чем у любого кандидата. Но если будет второй тур, а это для меня - невероятная фантастика - то тут ничего совершенно предположить не могу.
 
нет
08.12.2010 // 19:49
Viktor1 пишет:
нет пишет:
Это ошибка соцопроса или не в полной мере правильная программа Я.Романчука?

Во-первых, данные НИСЭПИ даны ещё до телевизионных выступлений.
Во-вторых, с чего вы взяли, что Романчука видели или слышали ВСЕ?

И какой процент, по Вашему мнению, будет?
 
Viktor1
08.12.2010 // 11:58
нет пишет:
Это ошибка соцопроса или не в полной мере правильная программа Я.Романчука?

Во-первых, данные НИСЭПИ даны ещё до телевизионных выступлений.
Во-вторых, с чего вы взяли, что Романчука видели или слышали ВСЕ?
 
нет
08.12.2010 // 11:26
Отмечено, что «По данным последнего опроса Независимого института социально-экономических и политических исследований (НИСЭПИ), рейтинг Лукашенко составляет 48,2%. Рейтинг Владимира Некляева — 16,8%, Андрея Санникова — 8,6%, Алеся Михалевича — 6,4%, Ярослава Романчука — 6,1%.
Если рейтинг Я. Романчука 6,1% из прогнозируемых около 6 млн. избирателей, которые могут принять участие в выборах, то за него проголосует около 366 тыс. чел, что гораздо ниже одного миллиона, для которых он обещает создать «новые рабочие места».
Это ошибка соцопроса или не в полной мере правильная программа Я.Романчука?
 
камкам
08.12.2010 // 04:55
ИНТЕРНЕТ - ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

http://belarusvotes.com
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.