ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: На белорусские НПЗ пойдет нефть из Азербайджана?

Обсуждение: На белорусские НПЗ пойдет нефть из Азербайджана?

valyuna
11.12.2010 // 13:59
brest2 пишет:
К сожалению,приходилось.Давно.Но противно даже сейчас.


Так пожалеем же политиков.:)
У них это называется профессиональная деформация.
 
brest2
11.12.2010 // 13:46
valyuna пишет:
Вам,по-жизни,не приходилось улыбать тому кому с радостью влепили по роже.

К сожалению,приходилось.Давно.Но противно даже сейчас.
 
valyuna
11.12.2010 // 12:14
brest2 пишет:
О,нет ! Такие оскорбления! "Бацька-убийца и похитель политических оппонентов", а Медвежонок вообще "недоносок и не президент"! Никогда бы не поверил,что так быстро это друг другу простят!


Но Вы ведь видели репортажи по последним события.Сплошная ДРУЖБА-ФРОНШАФТ.Ну а в политике,так уж точно,"никогда не говори никогда" и это нее только моё мнение.Вам,по-жизни,не приходилось улыбать тому кому с радостью влепили по роже.
brest2 пишет:
ирение прошло в ущерб РФ !Не только политический,но и зкономический!


Есть различные оценки последних событий.Если не ошибаюсь то на Точке нет(Украина)считают,что это полная безоговорочная победа Кремля.
Я считаю,что Кремль не достиг по-максимуму чего хотел,но получил,чо запланировал.
Чалый,по-моему,считает,что все впереди и самое интересное будет после НГ,я с ним согласен.Поживём-увидим.:)
 
brest2
11.12.2010 // 11:37
valyuna пишет:
но Россия только подыгравала Батьке

О,нет ! Такие оскорбления! "Бацька-убийца и похитель политических оппонентов", а Медвежонок вообще "недоносок и не президент"! Никогда бы не поверил,что так быстро это друг другу простят!
Примирение прошло в ущерб РФ !Не только политический,но и зкономический! Что-то сбилось в кремлёвском сценарии. Думаю,Медвежонок возомнил себя самостоятельной фигурой и импровизировал.
Теперь ему Путька даст проср.ться ! Я не знаю,кто буде следующий президент РФ,но знаю точно, кто НЕ будет! Медвежонок Не будет следующим президентом РФ !
 
valyuna
11.12.2010 // 11:06
brest2 пишет:
Ну вот ,а что будет,если штаты однажды не купят азеровскую нефть?


Вот поэтому и подписаны бумаги по ЕЭП.Где предусмотрены компенсации России,в виде выходных таможенных пошлин Беларуси.
Вот увидете,на мой взгляд,всё вернётся на круги своя.А вся свара между Беларусью и Россией была затеяна Батькой,для того,чтобы мобилизовать лехторат на выборы.И пусть это может звучать крамольно,но Россия только подыгравала Батьке и я думаю,что совершенно сознательно,это сугубо моё мнение.
 
brest2
11.12.2010 // 08:00
nemez пишет:
Мне одно не очень понятно... Белорусы собираются продавать венесульскую нефть Америке...

Экономический фокус "Своп" подразумевает следующее: США на электронных торга купили нефтяные фьючерсы в Баку.А Уга подарил (дал на халяву добыть) Баце нефти.И чтоб не тащить две нефти через океаны навстречу друг другу произносится волшебное слово "СВОП" и Угина нефть идёт в штаты,а
азеровская нефть в Мозырь.Экономия на транспортировке очевидна. Ну вот ,а что будет,если штаты однажды не купят азеровскую нефть?
 
brest2
11.12.2010 // 07:47
Она не хромает ! Она пожирает сама себя,как раковая опухоль.Чем позже операция,тем хуже!
 
Megabogdich
11.12.2010 // 00:37
fleem пишет:
продали спирт, а на вырученные деньги купили водки и нажрались.
По таким принципам и живет наша страна, только экономика наша хромает и мы потихоньку переходим на жизнь вдолг!
 
valyuna
10.12.2010 // 09:41
nemez пишет:
Я не знаю. А если брали и берут, почему вдруг у белорусов начнут брать? Из-за низкой цены? А стоит ли по низкой продавать?И что Уго скажет?


valyuna пишет:
valyuna
09.12.2010 // 12:18


А вообще,я где-то читал,что во время 2-ой Мировой войны америкаские корпорации продолжали торговать с Германией через посредников.
 
Viktor1
09.12.2010 // 21:02
valyuna пишет:
)Но повторюсь.Америка это не только США.Правда?

Ну ясный пень!
Там ещё и южная есть. А можно ещё и в Африку.
Только США покупает много и сразу, а так приходится тыркаться по мелочам.
 
nemez
09.12.2010 // 21:01
valyuna
09.12.2010 // 20:37 nemez пишет:
А почему до сих пор у Венесуэлы не брали? Она что менее демократична, чем РБ?


А не брали?У Вас есть данные по этому поводу.Поделитесь.Прочту с интересом.


Я не знаю. А если брали и берут, почему вдруг у белорусов начнут брать? Из-за низкой цены? А стоит ли по низкой продавать?И что Уго скажет? По-моему все же русским бизнесом попахивает - сп...ть ящик водки, загнать, а деньги пропить...
 
valyuna
09.12.2010 // 20:57
Viktor1 пишет:
что Уго, когда пришел к власти, первым делом национализировал все нефтедобывающие компании в Венесуэле, а они были американскими. И теперь американцы будут покупать нефть из скважин, разработанных ими и разлитой на заводах, построенных ими и за их деньги???


Ну сие для меня не тайна.Ведал я про это.:)Но повторюсь.Америка это не только США.Правда?
Кроме того,логика мне подсказывает,что если окажется,что венесуэльская нефть кому-то выгодна в самих США,то всё возможно.Корпоративные интересы превыше всего.Я так думаю.:)
 
Viktor1
09.12.2010 // 20:44
valyuna пишет:
А не брали?У Вас есть данные по этому поводу.

Сразу признаюсь, у меня данных нет, однако должен заметить, что Уго, когда пришел к власти, первым делом национализировал все нефтедобывающие компании в Венесуэле, а они были американскими. И теперь американцы будут покупать нефть из скважин, разработанных ими и разлитой на заводах, построенных ими и за их деньги???
 
valyuna
09.12.2010 // 20:37
nemez пишет:
А почему до сих пор у Венесуэлы не брали? Она что менее демократична, чем РБ?


А не брали?У Вас есть данные по этому поводу.Поделитесь.Прочту с интересом.
 
nemez
09.12.2010 // 19:30
valyuna
09.12.2010 // 19:22 nemez пишет:
Мне одно не очень понятно... Белорусы собираются продавать венесульскую нефть Америке... Что в Америке такие тупари и не поймут вблизи своих границ, кто им нефть впаривает..?


Да если будет ВЫГОДА закроют глаза на всё,Вы слишком хорошо думаете о Америке.Кроме того Америка это ведь не только США.Правда?


А почему до сих пор у Венесуэлы не брали? Она что менее демократична, чем РБ?
 
valyuna
09.12.2010 // 19:22
nemez пишет:
Мне одно не очень понятно... Белорусы собираются продавать венесульскую нефть Америке... Что в Америке такие тупари и не поймут вблизи своих границ, кто им нефть впаривает..?


Да если будет ВЫГОДА закроют глаза на всё,Вы слишком хорошо думаете о Америке.Кроме того Америка это ведь не только США.Правда?
 
Viktor1
09.12.2010 // 18:31
nemez пишет:
Что в Америке такие тупари и не поймут вблизи своих границ, кто им нефть впаривает..?

Во-во, нефть в обмен на демократию!
 
nemez
09.12.2010 // 17:38
Мне одно не очень понятно... Белорусы собираются продавать венесульскую нефть Америке... Что в Америке такие тупари и не поймут вблизи своих границ, кто им нефть впаривает..?
 
llexa313
09.12.2010 // 16:11
gonza пишет:
СЕБЕСТОИМОСТЬ при покупке азербаджанской нефти выше на 36$.
Читайте внимательнее...


В общем вы отчасти правы, но суть в том, что себестоимость 1 тонны азербайджанской нефти для Беларуси дороже не на 36 $, а на 6 $. Т.к. тонна стоит на +36 $ дороже, но -30 $ за доставку. А в статье судя по всему доставку в стоимости азербайджанской нефти по сравнению с венесуэльской не учли.
 
Zweifler
09.12.2010 // 13:37
Ещё пару таких шуток, и азербайджанская нефть ещё дороже станет. http://ru.trend.az:8080/capital/energy/1264750.html , http://bizzone.info/energy/2010/1266545914.php
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.