ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Павел Аракелян. СОЛО. Импровизация на политическую тему

Обсуждение: Павел Аракелян. СОЛО. Импровизация на политическую тему

naviny
15.12.2010 // 18:08
Уважаемые пользователи, спасибо за комментарии. Всем привет от Павла Аракеляна!
Авторам трех выбранных Павлом комментариев отправлен e-mail на указанный в профиле пользователя адрес.
По всем вопросам писать на адрес vadim(аt)belapan.com
Спасибо!
 
mister_x
13.12.2010 // 16:03
Гайна пишет:
mister_x пишет:Тем не менее это не мешает некоторый становиться "звездами", не так ли Гайна?
Так Павел Аракелян и есть звезда. Не так ли?
mister_x пишет: хочу попросить Вас перечетать, но только уже внимательно мой первый комментарий.
Я перчИтала. И что? Вам не нравиться, что не согласна с Вами?


No comments...
 
Гайна
13.12.2010 // 15:55
mister_x пишет:
Тем не менее это не мешает некоторый становиться "звездами", не так ли Гайна?

Так Павел Аракелян и есть звезда. Не так ли?
mister_x пишет:
хочу попросить Вас перечетать, но только уже внимательно мой первый комментарий.

Я перчИтала. И что? Вам не нравиться, что не согласна с Вами?
 
valyuna
13.12.2010 // 15:36
В википедии я насчитал 22 течения в джазе.Предлагаю добавить ещё одно.Риэл Политик Джаз.:))
Да собственно Павел уже и добавил.Текст,предложенный Павлом прост и убедителен.Ну а музон подогнать для джазового исполниителя да и к тому же импровизатора это не проблема.Все на Риэл ПоЛиТиК ДЖАЗ!:))
 
mister_x
13.12.2010 // 14:34
Гайна пишет:
Вы согласны, что эфир, концерты - это для своих?


я этого и не отрицал.

Гайна пишет:
на многие концерты "звезд" билеты распостраняют профсоюзы.


по мне это не звезды вовсе. У них и ганорары соответствующие. Простой пример тому наш гродненский парень Серега (я НЕ его фанат). Этот парень доказал "белорусскую мечту" (на равне с американской). Думаете Лукашенко в своем мерседесе слушал его? Как то ж он выплыл и никто не помешал заработать ему миллионы: ни политики, ни критики, которые его осуждали. Я прекрасно понимаю о чем говорит Павел и поддерживаю его точку зрения, что этого не должно быть. Но, извините, это есть. Тем не менее это не мешает некоторый становиться "звездами", не так ли Гайна?

Гайна пишет:
Почему эфир только для определенной части населения?


Я не очень согласен с этим высказыванием. Смотря какой эфир какого канала. БТ? Там я видел только Песняры и то это было лет 7 назад до того момента как отлючил себе БТ.

Я прошу понять, что я понимаю сложность ситуации и говорил совсем о другом, не пойму, что Вы нашли "враждебного" в том, что я сказал, как будто я высказался так: да у нас все классно, эфира хватает и тому подобное. Поймити, я ЗА вас и за Павла. Если Вы хотите обсудить тему , не касающуюся данного вопроса, а именно этим вы и занимаетесь полагая, что я тут даю советы или говорю, что у нас все хорошо с этим, так вот хочу попросить Вас перечетать, но только уже внимательно мой первый комментарий. Он никак не вяжется с тем, что Вы сейчас обсуждаете. Спасибо.
 
Гайна
13.12.2010 // 13:32
mister_x пишет:
Где Вы прочитали о том, что я говорю, что мне наплевать на страну

mister_x пишет:
Если бы я вздумал заниматься музыкой, как думаете, на какое место по важности я поставил бы страну и особенно политический строй? Да я вообще бы плевал на это.
 
Гайна
13.12.2010 // 13:29
"Но в отсутствии эфиров, концертов, работы и достойной оплаты"
Вы согласны, что эфир, концерты - это для своих? Лявон Вольский, например,он что не талантливый или у него нет своей публики? На его концерт люди идут добровольно. А на многие концерты "звезд" билеты распостраняют профсоюзы.
"Хочется творить, опираясь на свои духовные потребности, на потребности окружающих людей, а не одного человека-о-многих-лицах"
Вот чего хочет Аракелян, и не он один, а многие творцы - музыканты, поэты, писатели. И при этом им должен быть открыт доступ к людям. Мы разные, и они разные, и слава Богу. Почему эфир только для определенной части населения?
 
mister_x
13.12.2010 // 12:38
Гайна пишет:
Это ваш совет? Или приказ?


Вообще -то, это зов души творческого человека - творить то, что хочет его душа. Причем здесь советы вообще ну никак не пойму, уважаемая Гайна :)

Гайна пишет:
Вы лично меня не интересуете нисколько. Я пишу , что Павлу и таким как я, не все равно в какой стране мы живет. Потому что мы ее любим.


Согласен на сто процентов с этим. Где Вы прочитали о том, что я говорю, что мне наплевать на страну, людей и так далее.

Гайна пишет:
А кто говорит что нет? Вы не поняли, что я про другое?


Нет, видимо, не понял.

Гайна пишет:
Смешно


Раз смешно - посмейтесь, тем более, что сегодня такой денек хороший :)))))))))))))))))))))))) p.s. жду еще порцию критики :))))
 
Гайна
13.12.2010 // 12:32
[quote="mister_x"] не превращайте это в ругань

Смешно
 
Гайна
13.12.2010 // 12:30
mister_x пишет:
И вы как искуссный творец просто ОБЯЗАНЫ создавать те "картины", которые хочет Ваша душа!

Это ваш совет? Или приказ?
mister_x пишет:
что это за человек и откуда он?

Вы лично меня не интересуете нисколько. Я пишу , что Павлу и таким как я, не все равно в какой стране мы живет. Потому что мы ее любим.
mister_x пишет:
Это не значит, что у нас нет хороших музыкантов и хороших исполнтителей, который делают хорошую и УСПЕШНУЮ музыку.

А кто говорит что нет? Вы не поняли, что я про другое?
 
mister_x
13.12.2010 // 12:24
Гайна пишет:
Я поддерживаю точку зрения Павла и критикую вашу. Обсуждение - это ведь не монологи, не правда ли?


Я даже не вижу консруктивной критики с вашей стороны. И если не заметили, я также поддерживаю позицию Павла, а также Вашу по поводу критики в адрес других, но только не превращайте это в ругань. Я еще раз подчеркиваю - НЕ ЗАМЕТИЛ В СВОЙ АДРЕС ОТ ВАС КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ. Жду таковую :)
 
Гайна
13.12.2010 // 12:20
mister_x пишет:
Тема не в этом и давайте не будем обсуждать здесь, что я сказал. Хотите высказаться, скажите свою точку зрения, а не обсуждайте точки зрения других.

Я поддерживаю точку зрения Павла и критикую вашу. Обсуждение - это ведь не монологи, не правда ли?
 
mister_x
13.12.2010 // 11:44
Гайна пишет:
Вы еще поэтам и писателям дайте добрые советы.


Где Вы , уважаемая, уловили хоть малейший смысл, что я кому то даю советы? Здесь четко выраженное мое мнение. Если же вы чеё -то мнение расцениваете как совет, то прошу Вас: не нужно так думать лично о моем. О других, пожалуйста. Но не о моем, хорошо? :)

Гайна пишет:
А нам есть дело.


Хахахах. Вы за ходом мысли следите или Вам больше интересно, что это за человек и откуда он?

Гайна пишет:
У нас официальная политика лезет в дела музыки. На экране и в эфире звучат только те исполнители, которые угодны властям.


Это не значит, что у нас нет хороших музыкантов и хороших исполнтителей, который делают хорошую и УСПЕШНУЮ музыку. Тема не в этом и давайте не будем обсуждать здесь, что я сказал. Хотите высказаться, скажите свою точку зрения, а не обсуждайте точки зрения других.
 
Гайна
13.12.2010 // 10:32
mister_x пишет:
Если бы я вздумал заниматься музыкой, как думаете, на какое место по важности я поставил бы страну

Вы еще поэтам и писателям дайте добрые советы.
mister_x пишет:
Какое дело откуда я?

А нам есть дело.
mister_x пишет:
Человек говорит о политике с позиции музыки - это его право.

У нас официальная политика лезет в дела музыки. На экране и в эфире звучат только те исполнители, которые угодны властям.
 
Ingullar
12.12.2010 // 12:25
"Очень хочется гордиться своим президентом, а не краснеть, проглядывая репортаж с очередного форума или съезда." - Ой, ну АГЛ еще как-то, это же не ВВП с приглашениями в Москву и обещаниями обрезать все так что ничего больше ни вырастет, и не иранский ахмудипинжак (да нет - я знаю на самом деле как его бишь там на самом деле:)) со своими маниакально-истероидными отрицаниями холокоста...
Хотя гордиться, и Автор здесь прав, особенно нечем.
 
нет
11.12.2010 // 14:38
Джаз – есть синтез элементов европейской и африканской музыкальных культур, осуществленной неграми США и перенятыми белыми музыкантами (диксиленды) США и Европы.
В середине 50-х гг. сплав джаза, блюза и сельского фольклора белых американцев, получивший название "рок-н-ролл" (англ. rock"n"roll - качайся и катись), затем "бит-бит" (англ, big beat - большой удар), породил течение т. н. поп-музыки (популярная). Знаменитые ансамбли «Битлз" и "Чикаго" собирали концертные площадки с многими десятками тысяч любителей музыки.
Музыки свободы, экспрессивности, импровизационности и раскрепощения.
Хороший, жизненный, активный символ для сплочения, свободы, и раскрепощения белорусов!
Удачи Аракелян! Удачи белорусам!
Белорусскому джазу, ура!
 
mister_x
11.12.2010 // 13:14
veterok пишет:
Вы не поняли, что он хотел сказать....вот основные слова, в которых смысл -/Очень хочется работать в своей стране, представлять ее за рубежом и не объяснять особо впечатленным иностранцам, что мы находимся «somewhere in Russia». Хочется творить, опираясь на свои духовные потребности, на потребности окружающих людей, а не одного человека-о-многих-лицах./-


Я как раз-таки все понял и смотрю на эту тему именно с позиции музыки. Какое дело откуда я? Боб Марли с Ямайки, ВайклифДжин с Гавайских островов - какое дело имеет месторасположение, твоя национальность, когда ты творишь? Если бы я вздумал заниматься музыкой, как думаете, на какое место по важности я поставил бы страну и особенно политический строй? Да я вообще бы плевал на это. Человек говорит о политике с позиции музыки - это его право. Моя же точка зрения - эти две вещи, ВООБЩЕ НИ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ДОЛЖНЫ ПЕРЕСЕКАТЬСЯ! Это моя точка зрения, поэтому не будем равзодить дебатов. Я с удовольствием услышу Вашу точку зрения, кроме той, что я уже слышал.

veterok пишет:
Хочется творить, опираясь на свои духовные потребности, на потребности окружающих людей, а не одного человека-о-многих-лицах


Я не верю, что творческий человек может делать что то против своего желания. Он делает то, что приходит ему в голову и велят играть его пальцы. Исключение составляют те музыканты, которые в своих песнях поют исключительно на политические темы, но я не верю, что Павел входит в их число.
 
catsfarm
11.12.2010 // 13:04
Павел, браво! Жутко надоел интеллектуальный стёб, например, Белгазеты. Или умничание Максима Жбанкова про профанную и интеллектуальную точки зрения относительно предстоящего балагана. Когда слышишь от Статкевича, что после 19-го он не планирует своего будущего, что 19 надо пережить, а там посмотрим, все эти умело сбацанные тексты - для чего? Павел, классное соло вышло! Завожу джаз!
 
veterok
11.12.2010 // 12:55
Вы не поняли, что он хотел сказать....вот основные слова, в которых смысл -/Очень хочется работать в своей стране, представлять ее за рубежом и не объяснять особо впечатленным иностранцам, что мы находимся «somewhere in Russia». Хочется творить, опираясь на свои духовные потребности, на потребности окружающих людей, а не одного человека-о-многих-лицах./-

отсюда и слово это вылазит - Политика
 
mister_x
11.12.2010 // 12:40
Добрый день, уважаемые читатели и , конечно же, Павел.

Странно, что музыкант такого уровня задется таким вопросом: музыкант и политика. К Вам же встречный вопрос: А оно Вам надо? Вспомните, как все начиналось: Вы просто играли для себя, для людей, кто рядом. Вы играли и Вам это нравилось. Нравилось само чувство "играть". Вы стали успешным человеком в области музыки: учавствуете в различных коллективах, записываете музыку, играете профессионально. Но вот как раз-таки момент истины. Для чего Вы это делаете? Я понимаю, каждый музыкнт стремится делать все, чтобы его слышало как можно большее количество людей. Но ведь не в этом суть музыки. Музыка - это творчество, это искусство. И вы как искуссный творец просто ОБЯЗАНЫ создавать те "картины", которые хочет Ваша душа! Но не политики, в честности!!! Моцарт, Бетховен, Аэросмит, Битлс - разве они делали что -то по заказу или для того, чтобы конкретно выпустить коммерческий альбом??? Успех, слушатели, деньги - это составляющие творца, которые приходят со временем. Они просто делали свое дело - они творили. Им это нравилось, они были заняты этим. Они не обращали внимание на политику, на другие группы, они просто делали свое дело!!! "Политика и музыкант" - спрашиваете Вы. А я отвечаю: "Не хотите погубить то, что Вы с таким наслаждением делали все эти годы - не лезьте, не думайте и не смотрите на других (вы понимаете о ком я). Они уйдут также , как уйдут Стрелки какие-нибудь, который так ничего и не добились. А вы не тратьте время - делайте свое дело. И делайте его хорошо :))))) с удовольствием Вас послушаю!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.