ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: Фото: Ярослав Романчук попал в автокатастрофу

Обсуждение: Фото: Ярослав Романчук попал в автокатастрофу

XRAHJ
13.12.2010 // 10:00
Да, очень жаль что дают дорогу таким кандидатом, куда он приведет страну, врет на каждом шаге, вспыльчивый и только пальцы растовляет
 
fizmat
12.12.2010 // 19:28
2 Dave:
Считаю за лучшее разъяснять правила братьям по разуму, нежели спорить с теми, кого в школах учили, что всякая авария с участием оппозиционного кандидата - это пиар и попытка получить страховку за чужой автомобиль.
 
fizmat
12.12.2010 // 19:26
Dave пишет:
Я вот как-то помял на своей машинке бампер, но не заявляю после этого, что побывал а автокатастрофе

Сочувствую. И уважаю Ваш выбор. Я к тому лишь вступил в спор с Вами, что, в связи с моим математическим образованием, люблю во всем точность. А она в данном случае обязует меня защищать редакцию уважаемой мною интернет-газеты: словари, в отличие от Вашего учителя словесности, обнаруживают синонимичность слов "автоавария" и "автокатастрофа".
 
fizmat
12.12.2010 // 19:23
Dave пишет:
Опровергать интернет... ссылкой в интернете


Ну, раз именно интернет для Вас - царь и Бог, пусть он Вас и вразумляет. Словари отдыхают в Вашей библиотеке.
 
нет
12.12.2010 // 16:24
А госномер в АУДИ отвалился? или так ездят сержанты милиции? Да может без страховки, без гостехосмотра, без справки медосвидетельствования, без водительского удостоверения, без медаптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки и не на зимней резине? И в каком состоянии сам находился?
Хотя последние вопросы – это к выяснению честности или разгильдяйству в тех структурах.
 
vitebsk
12.12.2010 // 14:43
Страховочку ,наверное,уже получил. Такие "кткастрофы" сплошь и рядом! Двойная выгода :
машинку можно сменить и попиариться! А металлолом потом в Литву пихнуть можно,там из трёх убитых один "конструктор" ловко сварят,документы новые и опять в Беларусь! Но уже при следующем
ДТП этот "конструктор" так и разлетится по сварным швам на три части,и останешься сидеть задницей на асфальте с рулём в руках !
 
Dave
12.12.2010 // 14:33
fizmat пишет:
Ну, если для Вас интернет авторитетнее словарей, составленных учеными:

Автокатастрофа (значения): Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1276615[/quote]

Вы крайне хитры. Опровергать интернет... ссылкой в интернете. Судя по нику и ввинчивании логики нулевого порядка, у вас, как и у меня математическое образрвание. Может вы другую логику изучали?

А если без подколов, я лишь призываю уважаемую редакцию аккуратней выбирать заголовки. Согласитесь, при слове автокатастрофа в голове рождаются более печальные картинки, нежели чем просто помятая машина. Я вот как-то помял на своей машинке бампер, но не заявляю после этого, что побывал а автокатастрофе.
 
fizmat
11.12.2010 // 22:45
Dave пишет:
Так и знал, придётся для забаненых в гугле расшифровать

Ну, если для Вас интернет авторитетнее словарей, составленных учеными:

Автокатастрофа (значения): Дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб. http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1276615
Надеюсь, хоть разницу между "и" & "либо" объяснять Вам не надо.
В данном случае траснпортное средство, без сомнения, двигалось, транспортные средства повреждены, причинен иной материальный ущерб.
 
dipus
11.12.2010 // 22:07
XRAHJ пишет:
какой пострадавший фотографируется возле искарёженого авто????? ПИАР!!!!!!!

ПИАР у тебя на лбу написан!
 
Dave
11.12.2010 // 21:49
fizmat пишет:
автокатастрофа ж. Тяжелая автомобильная катастрофа; автомобильная авария. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
автокатастрофа сущ., кол-во синонимов: 2 ↑авария ↑катастрофа Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010.

Так и знал, придётся для забаненых в гугле расшифровать:
катастрофа - происшествние с человеческими жертвами; авария - без
 
fizmat
11.12.2010 // 21:44
Dave пишет:
Помню еще в школе мне втолковывали разницу между словом авария и катастрофа. Журналистам ее, естественно, знать не надо :(


Чай, давно в школе учились-то:

автокатастрофа ж. Тяжелая автомобильная катастрофа; автомобильная авария. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.
автокатастрофа сущ., кол-во синонимов: 2 ↑авария ↑катастрофа Словарь синонимов ASIS, Тришин В.Н., 2010.
 
XRAHJ
11.12.2010 // 21:31
какой пострадавший фотографируется возле искарёженого авто????? ПИАР!!!!!!!
 
Dave
11.12.2010 // 20:47
Помню еще в школе мне втолковывали разницу между словом авария и катастрофа. Журналистам ее, естественно, знать не надо :(
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.