ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Выборы // Обсуждение: Лукашенко: вам уже столько наобещали, что я не вижу, что еще можно

Обсуждение: Лукашенко: вам уже столько наобещали, что я не вижу, что еще можно

нет
13.12.2010 // 15:27
Mauzer пишет:
нет
12.12.2010 // 20:03 "Вообще-то я сторонник таких мероприятий. Думается, и оппозиция многое выиграла бы организовав такие мероприятия, а не только те, как представляется некоторым, по которым, в ущерб их популярности у людей, сулят презенты льгот за бугром."

Вы хоть понимаете, что Вами было сказано??? Оппозиция, если бы провела аналогичный концерт сразу была бы обвинена ЦИК в агитации за себя... Более того, вопрос сразу бы возник и по отношению к денежным средствам, потраченным на гонорары звездам и аренду помещений и аппаратуры. Только один кандидат может себе позволить так шиковать, не за кандидатские бюджеты, а за БЮДЖЕТ государства. Все эти концерты можно трактовать ТОЛЬКО как агитация за одного кандидата.
Извините за грубость, но Вам чего-то явно не хватает.

Я не заметил грубости в Вами высказанном мнении.
Мне, наверное, и Вам не хватает того же.
Но по теме. Я не могу их кандидатов воспринять с точки жалости, к примеру, когда они, проспав сроки подачи списков на формирование избирательных комиссий, как дети кричат «помогите», наших представителей не включили в комиссии.
Избирательная кампания – это и игра, и борьба взрослых за самый лакомый и сильный пост власти. И если в народе говорят, что деньги – это власть, то взявшие сильный пост имеют и власть силы, и власть денег. А они своими поступками/высказываниями создают мнение, что придя к власти, свое обещанное или перепутают с адресом, или наполовину забудут, или будут оправдываться, что «если бы не то-то, то они – ого-го-то».
И в теме концертов, они могли бы кинуть кличь о благотворительном проведении такой акции в пользу их кандидатов. Но, по их видимым действиям, создается впечатление, что, поскольку на площади такая акция не возможна, на других площадках с меньшими «грантами» они не согласны шевелиться.
И создается смутная видимость картинки их потугов: или «свалим», или «гранты», а остальные, «бесплатного сыра социумы», десятирублевая белорусская денежка.
 
Mauzer
13.12.2010 // 08:31
Лукашенко: вам уже столько наобещали, что я не вижу, что еще можно... Наверное, наобещать?

Так обещать то и не нужно. Я лично, да и большинство людей уважает тех, кто действует по понятию "Пацан сказал - пацан сделал".
Так вот уже 16 лет мы все СЛЫШИМ обещания, однако в полной мере эти обещания так и остаются словами. Пацан слова не сдержал...
В правовом государстве, да и в специфическом обществе где живут по-понятиям пустобрехов обычно не любят и относятся к ним, как к ..... пустобрехам, неспособным держать слово.
 
Mauzer
13.12.2010 // 08:26
нет
12.12.2010 // 20:03 "Вообще-то я сторонник таких мероприятий. Думается, и оппозиция многое выиграла бы организовав такие мероприятия, а не только те, как представляется некоторым, по которым, в ущерб их популярности у людей, сулят презенты льгот за бугром."

Вы хоть понимаете, что Вами было сказано??? Оппозиция, если бы провела аналогичный концерт сразу была бы обвинена ЦИК в агитации за себя... Более того, вопрос сразу бы возник и по отношению к денежным средствам, потраченным на гонорары звездам и аренду помещений и аппаратуры. Только один кандидат может себе позволить так шиковать, не за кандидатские бюджеты, а за БЮДЖЕТ государства. Все эти концерты можно трактовать ТОЛЬКО как агитация за одного кандидата.

Извините за грубость, но Вам чего-то явно не хватает.
 
нет
12.12.2010 // 20:03
На заключительный гала-концерт, который проходил в формате молодежной дискотеки с участием белорусских и зарубежных исполнителей, приехало около 5 тыс. студентов столичных и региональных вузов, отмечает БелаПАН.

Вообще-то я сторонник таких мероприятий. Думается, и оппозиция многое выиграла бы организовав такие мероприятия, а не только те, как представляется некоторым, по которым, в ущерб их популярности у людей, сулят презенты льгот за бугром.
 
sp
12.12.2010 // 12:01
fleem пишет:
Так сам же все 16 лет и обещал!!!! Правда почти ничего не сделал, так откуда она возьмется эта комфортная жизнь??!!! Мастер обещаний, так и не стал мастером дела. Значит пускай попробует другой, президентское кресло - это не место, где языком работать надо.......

Пустотрёп. Что тут ещё сказать...
Фразу "не вижу, что ещё можно обещать", я бы перефразировал в "не знаю, какие сказки своему наивному народу ещё придумать".
 
fleem
12.12.2010 // 10:53
Так сам же все 16 лет и обещал!!!! Правда почти ничего не сделал, так откуда она возьмется эта комфортная жизнь??!!! Мастер обещаний, так и не стал мастером дела. Значит пускай попробует другой, президентское кресло - это не место, где языком работать надо.......
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.