ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: «Разбитые двери не стоят разбитых голов!»

Обсуждение: «Разбитые двери не стоят разбитых голов!»

Zuzik79
25.12.2010 // 17:11
nautillus пишет:
Уважаемые Зузик и Виктор так называемый контракт - это срочный трудовой договор и пришел он в нашу страну именно с запада. И что в этой системе Вас не устраивает? Она отсеивает лентяев и просто непрофессионалов.
Да что, вы говрите?! Лентяев и непрофессионалов? А то, что работник рказался заложником руководителя - это как? Если работник будет работать как положено, но и требовать того же от руководителя, то контракт промто не продлят и всё - без объяснения причин! Это ваш западный образец? Я лично перенёс это на себе и не надо мне говорить о западной модели - там закон для всех - закон! А у нас только для простых работников и всё!А будешь умничать - вон! Я работал в АП№4 Минска, там произошёл конфликт с руководством из-за топлива, я пытолся решить его мирно с руководство, но их мирно это - плати! Я подал в суд - смеялись, пока не прочитали суть искового заявления - перестали смеяться. Директор вызвал к себе и стал увещевать, что они всегда за мир во всём мире и прочую дребедень, мол забери заявление и всё. Поверил и забрал, а забыл, что мой контракт скоро истекает - вот и получил уведомление о том, что не продлят мне его. А водители были нужны на тот момент, да и сейчас тоже... Бригада зная в чём дело собрали подписи под заявлением с просьбой меня оставить - даже не ответили! Я в суд, мол жена на раннем сроке беременности и бригада за меня просит, а мне всё равно контракт не продлили...И что? Пофиг - наниматель имеет право.... А я не прогульщик, не пьяница, профессиональный водитель - ночевал с автобусом, когда было возможно до выезда его отремонтировать, а слесарей не хватает - все заняты работой. Писал в Министерсво труда, в Администрацию Президента - всё зря! Так это ваш западный орбразец? Закройте лучше рот и не шкнявайте о том, о чём имеете весьма поверхностное понятие! Контракт в том виде, какой он сейчас - это рабство!
 
nautillus
25.12.2010 // 13:04
Уважаемые Зузик и Виктор так называемый контракт - это срочный трудовой договор и пришел он в нашу страну именно с запада. И что в этой системе Вас не устраивает? Она отсеивает лентяев и просто непрофессионалов.
 
Zuzik79
24.12.2010 // 16:15
Унтер Шидлих пишет:
А как же на Западе голосуют, где сплошь контрактная система?
Контракты на завпаде соблюдают не только рабочие, а главное - это действительно Независимые Профсоюзы, а не наши шавки поддакивающие работодателю...
 
Viktor1
23.12.2010 // 16:38
Унтер Шидлих пишет:
А как же на Западе голосуют, где сплошь контрактная система?

Есть бессрочный контракт, а есть срочный. Вот и вся разница. Нет, там ещё профсоюзы есть!
 
Унтер Шидлих
23.12.2010 // 16:37
Zuzik79 пишет:
как можно голосовать, за "человека", который ввёл контрактную систему, обратив в рабство трудяг?

А как же на Западе голосуют, где сплошь контрактная система?
 
Гайна
23.12.2010 // 14:39
chelovek пишет:
Артисты! Подумайте о Родине -России. До чего своими песнями и трёпом довели.

А мы-то думали это олигархи и бандиты довели
 
smms
23.12.2010 // 12:51
Zuzik79 пишет:
Как можно голосовать за человека,


Уважаемый Жужик, кто-то сказал очень важную фразу - неважно как голосуют, важно КАК считают....... В этом весь ужас происходящего :((((((((
 
Zuzik79
23.12.2010 // 12:47
Слышал, что арестовали всех кандидатов в Президенты.... Причем не имеет значения - был на площади, или дома сидел...! Я подумал, а с чего бы вдруг, а потом понял - выгодно! Выгодно Лукашенко так делать - повесил судимость, пусть и плёвую на человека, вот и не сможет на следующих выборах снова на место Коленьки покушаться... Я, конечно уважаю мнение народа, который, к сожалению не хочет перемен, но как можно голосовать, за "человека", который ввёл контрактную систему, обратив в рабство трудяг? Как можно голосовать за человека, который забрал ребёнка у матери, полоьзуясь своим служебным положением.....? Опять-таки наруду главное: Абы не было войны! Есть, что поесть и одеться и ладушки...
 
Унтер Шидлих
23.12.2010 // 12:43
"Александр "Чача" Иванов, лидер группы "НАИВ" Иван Алексеев, более известный публике как NOIZE MC, группа "Элизиум", Дмитрий "Сид" Спирин и группа "Тараканы!"
Кто все эти люди?!
 
chelovek
23.12.2010 // 12:37
Артисты! Подумайте о Родине -России. До чего своими песнями и трёпом довели. Гдебудут жить Ваши внуки?
 
november19
23.12.2010 // 12:35
ваша правда - сначала бьют головы мелким группам, потом группам побольше, потом бьют головы всем
 
zlotina
23.12.2010 // 12:21
«Разбитые двери не стоят разбитых голов!»

Всё начинается с мелкого...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.