ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Владимир Халип: сегодня они вломились с обыском к нам — завтра вломятся к вам

Обсуждение: Владимир Халип: сегодня они вломились с обыском к нам — завтра вломятся к вам

Luda
01.01.2011 // 15:19
hurt пишет:

К нам не вломятся, если будем соблюдать закон

Сколько я уже таких за 16 лет видела, которые считали, что их не коснется. Коснется всех, если не вас лично, то близких родственников или друзей.Сначала бизнес не проявлял солидарности - отобрали, кого посадили, кто-то уехал, сейчас главные бизнесмены - 50 близких друзей, затем интеллигенция,которая не прислушалась к Быкову, теперь преподаватели проводят политинформации и водят группы студентов голосовать досрочно, творческая интеллигенция, которая равнодушно смотрела, как морально уничтожали Мулявина, теперь получили тяни-толкай и дорофееву (как пример, но не противопоставление, т.к. нетактично).Но то, что республика превратилась в колхоз еще ничего, это вопрос вкуса, но
zxcv_bn пишет:
А хочет он уничтожить всех своих политических оппонентов физически.
- это уже совсем нерадостно.Так что, если hurt думает, что его не коснется,пусть проанализирует новейшую историю, виноваты оказываются назначенные на должности, которые они также быстро теряют и только один человек неизменно в самом главном кресле...
 
Bumerang
01.01.2011 // 14:30
Живёте в стране - УВАЖАЙТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ЗАКОНЫ ! У меня нет и никогда не будет проблем с законом . Свободы хватает .
 
Viktor1
31.12.2010 // 08:30
zxcv_bn пишет:
хочет он уничтожить всех своих политических оппонентов физически. И я не вижу возможности хоть как-то препятствовать ему.

Наша поддержка "оппонентов" - это и есть препятствие. Даже только активное участие в интернет-форумах является действием против диктаторского режима. Поэтому трезво оценивайте свои возможности - и действуйте!
 
zxcv_bn
30.12.2010 // 23:01
Давно известно: закон что дышло, как повернул так и вышло. А дышло это ворочает батька. Значит и выйдет так как он хочет. А хочет он уничтожить всех своих политических оппонентов физически. И я не вижу возможности хоть как-то препятствовать ему.
 
Viktor1
30.12.2010 // 20:00
hurt пишет:
Законность - основа демократии.

Основа демократии - это наличие законов, обеспечивающих свободу слова, свободу собраний, свободу выбора и т.д., и т.п.
Если таких законов нет, или они только декоративны, то нет никакой демократии, а есть рабство, феодализм, автократия и пр., при которых тоже существует законность, суды, спецслужбы и т.д., и т.п.
 
hurt
30.12.2010 // 17:11
"Владимир Халип: сегодня они вломились с обыском к нам — завтра вломятся к вам."

К нам не вломятся, если будем соблюдать закон. Законность - основа демократии.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.