ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Общество // Обсуждение: Белорусское правосудие дало задний ход

Обсуждение: Белорусское правосудие дало задний ход

alexlucas
03.01.2011 // 15:43
concerto пишет:
concerto

Странная логика у вас... что значит конвеер? Дай бог, чтобы вы под такой конвеер не попали. Это произвол и люди, повинные в произволе должны быть наказаны. Более того, тех провокаторов почему-то не задержали, которые били стекла. Так что пока за решеткой сидят невиновные
 
masert26
31.12.2010 // 23:23
Это последствия действа на площади
 
dr.Alex
31.12.2010 // 17:57
concerto пишет:
1)Вопрос- с какого бодуна сотрудники МВД взялись хватать всех в окрестности Площади??? Постараюсь прояснить свою точку зрения- понятно, что закон нарушать нельзя- и действия МВД, достаточно жесткие, имели цель показать всем, что спуску не будет- никому... Согласитесь, что в то время, как задержали Жанну и мужа, с Площади разбегались люди- не попавшие там под дубинки, но тем не менее учавствовавшие в акции, которая, к сожалению, не была мирной, и соответственно преступили закон... Незнаю цифр, но предположу, что людей с Плошади было процентов 70 из тех, кого задержали вокруг- точно также, как Жанну и супруга... Так что действия их(Милиции) считаю вполне оправданными....


"Ни во время составления протокола в Ленинском РУВД, ни в суде первой инстанции биологам не поверили, что спецназовцы их задержали не возле Дома правительства 19 декабря в 22.30, где они якобы митинговали с криками «Жыве Беларусь» и «Уходи», а совсем в другом месте и совсем в другое время."

Вышеозначенные спецназовцы лжесвидетельствовали о времени и месте. И это преступление. Если бы они указали точное время и место задержания.- то претензий к ним было бы намного меньше.

Фальсификаторы должны быть наказаны по всей строгости закона и желательно оплатить из собственного кармана все материальные и моральные иски.
 
concerto
31.12.2010 // 14:44
Вот и приятно, что появилась такая статейка-хочу выразить свое мнение, с позволения модераторов и администрации сего сайта... Безусловно сотрудники МВД должны понести некое наказание- сначала об этом:
1)Вопрос- с какого бодуна сотрудники МВД взялись хватать всех в окрестности Площади??? Постараюсь прояснить свою точку зрения- понятно, что закон нарушать нельзя- и действия МВД, достаточно жесткие, имели цель показать всем, что спуску не будет- никому... Согласитесь, что в то время, как задержали Жанну и мужа, с Площади разбегались люди- не попавшие там под дубинки, но тем не менее учавствовавшие в акции, которая, к сожалению, не была мирной, и соответственно преступили закон... Незнаю цифр, но предположу, что людей с Плошади было процентов 70 из тех, кого задержали вокруг- точно также, как Жанну и супруга... Так что действия их(Милиции) считаю вполне оправданными....
2) О якобы пытках голодом и морозом грить не буду, скажу только что МВД было явно не готово к такому количеству задержанных- в силу этого и "пытки" голодом морозом и т.д.
3)Имеем очередную задачку- что делать с этими задержанными???? :600 человек- это вам не шуточки... Посему был включен конвеер правосудия- всех по административке- и вперед, ибо если устраивать судилище с адвокатами, сбором доказательств- это отнимет времени преогромное количество... Кто-то скажет мне, что так неправильно, жестоко- согласен, только предложите, как по другому???- и не вижу, туповат наверное...
Посему мое мнение о "маховике правосудия" , под который должны попасть сотрудники милиции(судья тут ни при чем, на мой взгляд)- они делали то, что должны были делать, считаю, что 70% из задержанных вокруг площади получили по заслугам...- за остальных, кто был задержан невиновно, считаю, что сотрудники МВД- лжесвидетельствовавшие, должны понести наказание- не максимальное-но достаточное, прецедент должен быть(Думаю таковых будет не один)-значит сотрудникам МВД тоже "не повезло" как и невиновно задержанным......
Далее о Семье задержанной- считаю, что они должны воспользоваться своими правами и потребовать возмещения материального ущерба, хотя- бы.... Муж, не по своей вине, прогулял полмесяца почти, посему, как минимум потерял четверть заработной платы.... Чета понесла расходы на юристов, которые несомненно должны быть возмещены... Из чьего это кармана- будет решать суд... Это мое имха- считаю что так строится демократия, методом цивилизованных разборок, а не стоянием на площади... Тем более что события 19 декабря дали к этому повод- не единичный а десятки поводов властям доказать что все таки есть справедливость в стране, и людям доказать- мы не овцы...
 
yula8888888
31.12.2010 // 14:19
Поздравляю! Мы тоже ждём ответа! (Мою маму вытащили из такси, ехала из кафе). Всё будет хорошо!Главное ничего не бояться и "шевелиться"!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.