ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Евросоюз запустил механизм санкций в отношении Беларуси

Обсуждение: Евросоюз запустил механизм санкций в отношении Беларуси

valyuna
13.01.2011 // 07:55
Scout_08 пишет:
в какой храм то заскочить надо? Там где ваша крыша закреплена? Есть вариант конечно по повестке вызвать, но даже в этих храмах роза ветров такие фокусы выкидывает)))


Ну что тут уже поделаешь.Развожу руками и со слезой пишу:"Старайтесь хоть иногда думать когда пишите,меньше смотрите теливизор,займитесь спортом,нет лучше физкультурой,поухлёстывайте за барышнями,при необходимости сходите к косметологу."
Одно успокаивает,что совесть моя теперь чиста.(:))
 
Scout_08
13.01.2011 // 00:10
[
valyuna пишет:
Если не поняли,то руки в ноги и к психиатору.Намекните ему о своей мании величия.Попутно можно заскочит в храм и покаятся в грехе отождествления себя с Богом.

valyuna пишет:
Но смею вас уверить,что КРыША у меня закреплена отменно.А по сему,предлагаю вам переместиться в другой регион.

в какой храм то заскочить надо? Там где ваша крыша закреплена? Есть вариант конечно по повестке вызвать, но даже в этих храмах роза ветров такие фокусы выкидывает)))
 
petrov1234
12.01.2011 // 18:34
02011851 пишет:
всегда найдутся заинтересованные люди, организации, страны в покупке или поставке товаров и услуг.


Тут вы абсолютно правы.
Хороший пример - игорный бизнес. Когда Россия их прихлопнула де-юре, Белоруссия пригрела де-факто.
 
valyuna
12.01.2011 // 18:16
Scout_08 пишет:
Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их.


:)Не вы ли та сила,которая уничтожит Коллосс?Если вы...Тогда предлагаю вам перечитать текст с самого начала и внимательно,обратив внимание на "...доколе камень не оторвался от горы без содействия рук,...".Если не поняли,то руки в ноги и к психиатору.Намекните ему о своей мании величия.Попутно можно заскочит в храм и покаятся в грехе отождествления себя с Богом.
Я же прошу прощения,что назвал вас СМЕРЧЕМ.Я не знал,что это может подвинуть вас к таким греховным отождествлениям.Прости меня Господи.
 
Гайна
12.01.2011 // 09:59
02011851 пишет:
так пойди поруководи. есть все права по Конституции.Но почему-то руководить идут мало,

Вы слышали про 9 кандидатов в президенты?
 
smms
12.01.2011 // 09:30
Viktor1 пишет:
пусть проведет референдум о монархии


Токо главное, чтобы референдум был честным.
 
smms
12.01.2011 // 09:29
Viktor1 пишет:
Если Лукашенко так хочется бессменно править - пусть проведет референдум о монархии - и станет ЗАКОННЫМ бессменным правителем Беларуси. А эти постоянные махинации с выборами всех уровней - просто издевательство над Конституцией, законами, народом. Так дальше жить нельзя!


Поддерживаю Viktor1, Вы правы на все 100%.
 
Viktor1
12.01.2011 // 09:07
Scout_08 пишет:
Со всем уважением к Вам, хочу отметить, что экономическая ситуация в Беларуси ухудшается достаточно сильно,

Хочу добавить, что и беззаконие процветает буйным цветом. Если Лукашенко так хочется бессменно править - пусть проведет референдум о монархии - и станет ЗАКОННЫМ бессменным правителем Беларуси. А эти постоянные махинации с выборами всех уровней - просто издевательство над Конституцией, законами, народом. Так дальше жить нельзя!
 
Scout_08
12.01.2011 // 01:53
02011851 пишет:
Так устроен человек, что вечно недоволен вышестоящим руководством - так пойди поруководи. есть все права по Конституции.
Со всем уважением к Вам, хочу отметить, что экономическая ситуация в Беларуси ухудшается достаточно сильно, это вне зависимости от того введут санкции или нет, не хочется вдаваться в подробности макроэкономических показателей, но они четко отображаются в очередях магазинов, аптек и при оплате коммунальных услуг. Причем те эпитеты, которые выказывают Ваши ровесники в адрес руководства страны, не идут ни в какое сравнение с нашей перебранкой. Всё чётче отображается принцип, пока работаешь-живешь, ушел на пенсию-умирай. Это даже пенсионеры силовики Вам это подтвердят(с их очень даже по нашим меркам приличной пенсией).
В данном случае, во главу угла, ставиться именно вопрос "кормления" силовиков и чиновников, остальное население либо пытается что то само заработать(благо вокруг есть границы), либо получая зарплату банально пытается выжить.
Мой отец, за 44 года преподавательского стажа получил от государства 200$ пенсии и почти бесплатные похороны. Таких десятки тысяч, молодежь уезжает, уже все понимают что через двадцать лет, просто не кому будет пенсионеров кормить.
Короче, санкции в первую очередь коснуться силовиков и чиновников, остальные и так не видят заработанных денег, если Вы помните беларусов, то сами понимаете что население выживет, а паразиты нет...
 
02011851
12.01.2011 // 00:43
Как бы там ни было с санкциями - экономика в Белоруссии работает. Согласен с Френдом. Из недавней истории с Ираком известно, что ни какие санкции не имеют отрицательного результата. всегда найдутся заинтересованные люди, организации, страны в покупке или поставке товаров и услуг.Это -политический фарс. Даже та страна (Россия), в которой я живу закупает у Белоруссии не только промышленные товары,транспорт, оборудование, но и продовольствие отличного качества.Качество же нашей продукции, как говориться, желает быть лучшим. Что же касается цен на нефть и её перепродажи - это рыночные отношения! Кто кого ... У нас бензин и дизтопливо почти доллар за литр, нефть идет на экспорт, а для своих граждан цены на нефтепродукты выше европейских. Так устроен человек, что вечно недоволен вышестоящим руководством - так пойди поруководи. есть все права по Конституции.Но почему-то руководить идут мало, а критиковать - пруд пруди! Мне 60 лет, родился на Гомельщине, жил до 78-го в Бресте. Стыдно за высказывания отдельных блогеров. давайте обсуждать тему санкций а не скатываться до оскорблений и гениталий
 
02011851
12.01.2011 // 00:00
FRIEND пишет:
Вы слегка передергиваете. Вот из википедии: Белоруссия — крупный экспортёр грузовых автомобилей (МАЗ, БелАЗ), тракторов (Беларус), дорожно-строительной и коммунальной техники (Амкодор), телевизоров (Горизонт,Витязь), холодильников (Атлант), химических волокон и нитей (Полимир), калийных удобрений (Беларуськалий), продукции текстильной и легкой промышленности.
Белоруссия в основном сохранила хозяйственные связи с российскими предприятиями и значительный промышленный экспорт в Россию. В Россию, в частности, поступает 60-70 % всего экспорта средств транспорта, машин и оборудования из Белоруссии.
 
Scout_08
11.01.2011 // 23:11
valyuna пишет:
Дорогой,СМЕРЧ,немогли бы Вы,избрать другие пути своего прохождения.Ведь биться головой о хорошо укреплённую крышу,стену и дом в целом ...Ну право ведь...,жаль вас.

"...Огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его — из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю..."
вот так, уважаемый Колосс...
 
valyuna
11.01.2011 // 22:32
Scout_08 пишет:
??? вот неугомонный вы наш, всё какой то документ хотите получить? Может тогда не тратьте здесь время, может сразу индульгенцию попросите? как бы ситуация не поменялась, а вы тут с официальным документом из Божьей канцелярии, к тому же судя по обращению к Богу вы тоже не в "Сочи живете", тоже как то в прикупе не уверены. Скорее вам больше всё таки покер походит, держитесь уверенно, но видно что только маленькая пара на руках...


Обычно говорят "ураган в степи",но вы НЕТ!Вы СМЕРЧ!БЕСМЫСЛЕННЫЙ,ТУПОЙ и БЕСПОЩАДНЫЙ!
Но смею вас уверить,что КРыША у меня закреплена отменно.А по сему,предлагаю вам переместиться в другой регион.Там пользы,для вас,будет больше.
Дорогой,СМЕРЧ,немогли бы Вы,избрать другие пути своего прохождения.Ведь биться головой о хорошо укреплённую крышу,стену и дом в целом ...Ну право ведь...,жаль вас.
 
Scout_08
11.01.2011 // 21:53
Viktor1 пишет:
В карты - не игрок.
преферанс это карточная игра несколько другого уровня..., не совсем то, что мы понимаем под карточными играми...
valyuna пишет:
Оти-Боже!Шо вы такое говорите.Наверно от США Вы уже вольную получили.
??? вот неугомонный вы наш, всё какой то документ хотите получить? Может тогда не тратьте здесь время, может сразу индульгенцию попросите? как бы ситуация не поменялась, а вы тут с официальным документом из Божьей канцелярии, к тому же судя по обращению к Богу вы тоже не в "Сочи живете", тоже как то в прикупе не уверены. Скорее вам больше всё таки покер походит, держитесь уверенно, но видно что только маленькая пара на руках...
 
Viktor1
11.01.2011 // 21:27
Для valyuna
11.01.2011 // 20:42
В карты - не игрок.
И мы ж здесь про ЕС талдычим, а некоторые узколобые слишком широко всё размывают.
 
valyuna
11.01.2011 // 20:42
Viktor1 пишет:
Ну дык - рабам - послушание.


Оти-Боже!Шо вы такое говорите.Наверно от США Вы уже вольную получили.
С мыслями,типа-с США лучше будет, далеко пойдёте.
Если Вы,хоть когда-нибудь,играли в преферанс,то должны знать,что означает "американская помощь",о свободный человек.:)))))
 
Viktor1
11.01.2011 // 19:56
abulber пишет:
.А пока буду слушаться Батьку.

Ну дык - рабам - послушание.
 
Nobody
11.01.2011 // 19:38
Когда США сделает демократической страной Мексику,тогда может быть буду прислушиваться к их мнению.А пока буду слушаться Батьку.
 
bak1402
10.01.2011 // 15:02
valyuna пишет:
,ЛОЗУНГМЭН.


Ну никогда эти ребятишки не поймут,что лозунги это в принципе то хорошо,но только при определённых ситуациях.К примеру,"Туалет за углом",или "в продажу поступило свежее пиво,туалет за углом",или "Туалет платный".Ну очевидная же польза!
 
Scout_08
10.01.2011 // 12:59
valyuna пишет:
Ну а если покраснели,то уж знаете,на что ваши же гениталии только и способны.
valyuna пишет:
Ну а если покраснели,то уж знаете,на что ваши же гениталии только и способны
Вам як вялікаму аматару чужых геніталій, рэкамендую не хвалявацца так з нагоды санкцый... Ці ўсё ткі варта? Поспехаў, латэнтны фратэррыст...
 
 
 
  • 1
  • 2
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.