ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Экономика // Обсуждение: Кремль ударил ниже Чавеса

Обсуждение: Кремль ударил ниже Чавеса

iva-n
27.01.2011 // 16:24
Чувствую, если так и будет продолжать безнаказанно россеюшка манипулировать лукавым,а ЕВРОПА со своими санкциями, на это нервно по-маргивая, изредка кидать взгляд в сторону медленно тонущей в нефтяной грязи БЕЛАРУСИ, то приведет,что наше "семейное" серебро, в плоть до ложки чайной, окажется в руках русских еврее: Путина и Медведева, и ихней когорты олигархов. А мы окажемся у разбитого корыта, и золотые рыбки в лице Чавеса, Алиева и Ахмадинежат, чуда не сотворят.
 
Sergey64kv
26.01.2011 // 20:22
Экономические санкции приведут к уменьшению поступлений в бюджет, а как следствие увеличение налогов, которые напрямую влияют на кошелек белоруса, будь даже оппозиционно-ориентированным. Запад подрезает концы там где имеет не бюджет, а стоит колос на глиняных ногах.
 
valyuna
26.01.2011 // 19:45
fleem пишет:
Скорее всего нам выложили только "мелочевку".


Да,совершенно верно.Ему показали,что в случае неповиновения молчать никто не будет.Вспомните,он же всё отмалчивался и ничего не отвергал.Просто гордо молчал в тряпочку,собирая балы у населения на антироссийской риторике,лишая поля для манёвра оппов,т.к. казался всем чуть-ли не проевропейским.Ну а когда дело было сделано впринципе,а именно,Запад чуть-ли не назвал его прогрессивным деятелем,предвыборная компания уже почти закончилась,все слова сказаны...Он сразу делает последний ход,помирившись с Медведевым.В итоге,все в дерьме,а он на белом коне и в шляпе.У Запада так точно был шок,как я думаю.Всё остальное это следствие шока.А вся их сегодняшняя западная вонь,это всё от безисходности.Крутых экономиеских мер не будет.Беларусь-транзитёр,на сегодняшний день,а отсутствие эк.санкций Запад оправдает якобы заботой о беларусах.
Я даже не откидываю мысль,что вся возня с Кремлём,это не что иное,как хорошо продуманный план изначально,ведь кто из кандидатов,по-сути,был выгоден Кремлю,да никто,кроме самого Лукашенко.Это сугубо мои мысли,кончно.
 
Viktor1
26.01.2011 // 19:25
Viktor1 пишет:
Что дальше??

Ой, забыл, конечно же!! - Абхазия, Осетия!
 
Viktor1
26.01.2011 // 19:24
fleem пишет:
Просто папочку отложили.... на время...

Пока ещё ничего не отлаживали. Наезд на луку по российскому ТВ по-прежнему идет.
ЕЭП, нефть, АЭС - достигнуто. Что дальше??
 
fleem
26.01.2011 // 19:19
Ну может сравнение и не совсем точное, но.... так же собрали компромат (вернее он у них всегда имелся) и так же дозорованно его оглашали. Хотя уверен, что Росиия имеет таких материальчиков про Лукашенко намного больше, чем рассказли по ТВ. Скорее всего нам выложили только "мелочевку". Ну все равно, и этого хватило. Дрогнул Лукашенко и наклонился - нервишки то не железные. Но... в отличие от известных героев, на руки он ничего не получил. Просто папочку отложили.... на время...
 
valyuna
26.01.2011 // 18:48
fleem пишет:
Российские "Остапы Бендеры"...


Всё Вы правильно говорите,но причём тут "Российские "Остапы Бендеры"?Российские политики это,на мой взгляд точнее.Обычный Realpolitik.
 
fleem
26.01.2011 // 18:16
Эту "операцию" Кремль начал прорабатывать давно. Вспомните прошлогодние проблеммы с нефтью, газом, сериал про "Батьку" и тд. То что Лукашенко истерически орет о своей ненаклоняемости - понты для аудитории. Хотя большинство давно поняла, что наклоняю как положено и куда положено. Главное выбрать нужное время. А нужное время - выборы. Вернее перевыборы. И в Москве прекрасно знали , - никуда Лукашенко не денеться. Принесет все сам на блюдечке с каемочкой - главное подождать. Российские "Остапы Бендеры" прекрасно понимают, что страх потерять кресло - основная мотивация всех действий А.Г.
 
eu
26.01.2011 // 18:12
Лукашенко А.Г если ты читаешь это сообщение или твои служащие,то знайте просто так Россия вам не помогла и если НЕ ДАЙ БОГ вы что-то не так сделаете,то ждёт вас судьба всех диктаторшиков : или Милошевича,или Чаушеску,или Саддама - одним словом лучше уйдите мирно и тогда вас простят большую часть преступлений или идите в ва-банк(но тут есть шанс быть расстрелянным) уж не знаю,что для вас лучше
 
нет
26.01.2011 // 18:04
Сценарий Старой Европы с многосерийными выборами в РБ вынудили Лукашенко и Мясниковича засунуть пальцы в кремлевские двери и терпеть на нажим ногой о двери.
Под такой нажим может произойти и объединение валют.
Но Югославский вариант еще больнее.
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.