ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Туризм // Обсуждение: Когда туристы перестанут объезжать Беларусь?

Обсуждение: Когда туристы перестанут объезжать Беларусь?

Выбоp
17.02.2011 // 00:50
Когда туристы перестанут объезжать Беларусь?
--------------------------------------------
Тогда,когда она(Беларусь)здравому смыслу позволит "объездить" себя...
 
zjb
16.02.2011 // 04:26
Даже в сложившейся ситуации, не способствующей созданию имиджа той страны, куда поедут туристы, есть несколько шагов, чтобы туристов привлечь. Об этом предыдущие ораторы уже отчасти сказали, и всё же:
1. Отмена туристических виз для граждан ЕС, США, Канады, Израиля, Австралии и прочего цивилизованого мира.
2. Предельное снижение консульского сбора за визы для граждан других стран. Визовая политика не должна строить препятствия для де-факто краткосрочных инвесторов.
3. Повсеместное, по всей стране то есть, обеспечение информации хотя бы на английском языке (рекламные щиты, названия улиц, указатели). В холлах гостиниц, туристических центров и т.д. должны в достаточном количестве находиться буклеты о местности, карты, информация на нескольких наиболее релевантных языках (не из головы взятый перечень, а перечень языков, составленный на основании статистики туризма).
4. Обеспечение всех государственных объектов туризма (частники уж сами постараются) удобными и понятными формами оплаты. Например, чтобы принимали все виды карточек, включая American Express и Diners Club. Банкоматы те же.
5. Упростить продажу препейд SIM-карт местных операторов сотовой связи. Ну как же... не пойдут они на это... Мда.
6. Способствовать развитию инфраструктуры придорожных сервисов, - прежде всего, туалетов (это номер 1!), центров придорожного отдыха с рестораном/ закусочной (пригласите в страну нормальные сети общепита, не душите их налогами), душевыми, умывальниками, мылом, туалетной бумагой и т.д.
7. Обучить весь персонал всех сервисов английскому языку. А не так - "Маня, тут какой-то иностранец, я не понимаю, перавядзи".

Можно продолжать, конечно, но если бы в указанных направлениях началось реальное движение, это было бы уже что-то. Но мне сдаётся, не при нынешней власти.
 
Iris
15.02.2011 // 19:23
Пока будут неоправдано дорогие визы и дебильная регистрация иностранцев в ОВИРе, отсутствие туалетов вдоль дорог, нечего ждать интереса к РБ туристов. Ни один сотрудник аэропорта и железнодорожного вокзала не влаедеет иностранными языками, включая тех, кто непосредственно общается с иностранцами и спарвочные службы. А ОВИР - это сплошное издевательство над туристом, которое они вспоминают с ужасом и содраганием. До гостиницы еще масса проблем. Они начинаются с момента проверки документов полуграмотными сотрудниками органов.
 
leonandy
15.02.2011 // 18:52
Nu bylo by lucshe esli by otmenili vizy voobsche,to mozet i turisty by podumali,da i tranzitery toze peresmotreli by svoi marshruty?!
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.