ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: 19 декабря Лукашенко был готов применить армию

Обсуждение: 19 декабря Лукашенко был готов применить армию

byrbon
24.02.2011 // 16:53
booblig пишет:
во-первых, давайте без оскорблений. я, по-моему, вам не хамила и попрошу выбирать выражения. во-вторых, насчет этого я в курсе :) прокуратура же октазалась расследовать это дело. а что с доказательствами узурпации власти, о котором вы говорили?



Свои "обиды" про хамство придержите при себе...
Ваши категоричные заявления о "голословных обвинениях" вообще нахальны и демагогичны.

Заявление об отказе белорусской т.н. "генеральной прокуратуры" от возбуждения уголовного дела по факту заявления гр. Лукашенко о фальсификации результатов президентских выборов 2006г. способны убедить только умственно неполноценных персонажей.
Отказывая в рассмотрении этого антиконституционного и антигосударственного заявления гр. Лукашенко "генеральная прокуратура" выступает в качестве прямого соучастника и подельника в антиконституционных деяниях гр. Лукашенко и его подручных.
Это лишнее доказательство того, что в Белоруссии отсутствует Закон, как таковой, а есть только произвол и насилие узурпаторов и захватчиков власти.
Ведь не было проведено даже формального расследования по этому заявлению гр. Лукашенко, который занимает высший государственный пост в Белоруссии.
Нет сообщений о проведении допроса гр. Лукашенко, почему и на каком основании он делал такие заявления ??
Нет опубликованных протоколов допросов гр. Лукашенко, на каком основании он сделал такое заявление, кто такие персоны в Европе, которым он обещал "европейский процент" на президентских выборах 2006г. ??
Почему и на каком основании он раздавал такие обещания ??
Как он собирался делать этот "европейский процент" ??
Кто конкретно "делал" этот "европейский процент" ??
Откуда гр. Ермошина взяла те цифры, которые Лукашенко назвал "европейским процентом" ??
А если все эти заявления гр. Лукашенко о фальсификации результатов президентских выборов 2006г. не соответствуют действительности, почему т.н. "ЦИК" во главе с гр. Ермошиной не подали в суд на гр. Лукашенко за публичную клевету в их адрес ??
Почему сама т.н. "генеральная прокуратура" не привлекает гр. Лукашенко к ответственности за публичную клевету в адрес органов государственной власти и за публичную дискредитацию белорусской государственности по Статье 369-1 УК РБ???
Или у нас вообще не существует самого государства и практически отсутсвуют правоохранительные органы ??
И на каком основании человек, который публично и неоднократно заявлял о своем противозаконном приказе фальсифицировать предыдущие президентские выборы в Белоруссии был снова зарегистрирован кандидатом в президенты на т.н. "выборах" 2010г.??
И почему он снова оказался "избран" президентом, когда практически все его оппоненты были силовым способом отстранены от контроля за голосованием граждан и даже задержаны карательными органами ??
Это и есть противоправная и незаконная узурпация власти с помощью нарушений белорусского законодательства и применения незаконных силовых действий против законопослушных граждан.
 
booblig
24.02.2011 // 13:08
Штирлиц Макс Отто пишет:
равнительная < или >?? Вот вы мне скажите : выше-ниже, тяжелее-легче? А как быть с равным?;) Наверное более равный - менее равный. Вы ж филолог?;)

я - лингвист :), да, у прилагательных есть 2 степени сравнения - сравнительная и превосходная. вот почитатйте, если мне не верите http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 12:57
booblig пишет:
а какого слова нет? "равнее"? а как тогда, по-вашему, должна выражаться сравнительная степень прилагательного "равный"?

сравнительная < или >?? Вот вы мне скажите : выше-ниже, тяжелее-легче? А как быть с равным?;) Наверное более равный - менее равный. Вы ж филолог?;)
 
booblig
24.02.2011 // 12:44
Штирлиц Макс Отто пишет:
Такого слова в русском языке НЕТУ!

в русском языке нет слова "нету" :) а какого слова нет? "равнее"? а как тогда, по-вашему, должна выражаться сравнительная степень прилагательного "равный"?
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 12:36
Штирлиц Макс Отто пишет:
равнее

Такого слова в русском языке НЕТУ!
 
booblig
24.02.2011 // 12:11
Штирлиц Макс Отто пишет:
что еще больше меня утвердит в моей позиции?;)

а это уже зависит от вашего восприятия.
 
booblig
24.02.2011 // 12:09
Штирлиц Макс Отто пишет:
Что позволено Юпитеру - не позволено быку.

Это не совсем это. Почитатайте и вы поймете.
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 12:02
booblig пишет:
Почитайте, Штирлиц, вы найдете там много интересного :)

что еще больше меня утвердит в моей позиции?;)
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 12:01
booblig пишет:
"Все животные равны, но некоторые равнее других"

Что позволено Юпитеру - не позволено быку.
 
booblig
24.02.2011 // 11:59
Штирлиц Макс Отто пишет:
Спасибо. Я попытаюсь. Чем он поучителен ?

Попытайтесь. На меня он в свое время произвел неизгладимое впечатление. Я его первоначально читала на английском, а потом еще раз перечитала на русском и посмотрела фильм. Для меня он был интересен изменением мышления и менталитета главного героя в процессе, вопросом доверия и разным воприятием одного и того же явления с разных точек зрения, и печальным, можно сказать упадническим финалом. У Оруэла много интересных, знаковых произведений. "Скотный двор", например, с известной цитатой "Все животные равны, но некоторые равнее других". Почитайте, Штирлиц, вы найдете там много интересного :)
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 11:50
booblig пишет:
Почитайте этот роман, он написан о коммунизме, он весьма интересен и поучителен,

Спасибо. Я попытаюсь. Чем он поучителен ?
 
booblig
24.02.2011 // 11:49
Штирлиц Макс Отто пишет:
Не знаю, полагаю сокращенно два слово новый язык.

Не совсем. Это слово из романа Дж. Оруэла "1984", оттуда же и Большой брат, которого так любят упоминать журналисты. Почитайте этот роман, он написан о коммунизме, он весьма интересен и поучителен, на мой взгляд.
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 11:46
booblig пишет:
"новояз

Не знаю, полагаю сокращенно два слово новый язык.
 
booblig
24.02.2011 // 11:44
Штирлиц Макс Отто пишет:
И я об этом же - о вашем доверии ;) Так что вполне пригодны для женского батальона :)

значит у нас с вами разное представление о доверии
 
booblig
24.02.2011 // 11:43
Штирлиц Макс Отто пишет:
Бывают случаи, когда люди пишут под пседонимом - псевдонаймом (по новоязу) :)

:) вы, возможно, не поверите, но я знаю об этом :) но писатать под мужским именем - не мой вариант. я вы знаете, откуда это слово взялось "новояз"?
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 11:36
booblig пишет:
Я

И я об этом же - о вашем доверии ;) Так что вполне пригодны для женского батальона :)
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 11:34
booblig пишет:
зовут меня пока не Сергей

Бывают случаи, когда люди пишут под пседонимом - псевдонаймом (по новоязу) :)
 
booblig
24.02.2011 // 11:33
Штирлиц Макс Отто пишет:
Я к тому, что ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ФАКТ, кем ?

Тем, кому Я доверяю.
 
booblig
24.02.2011 // 11:32
Штирлиц Макс Отто пишет:
О как оно уже все ПОЧТИ ;) Статейка Ваша ?

На сколько я могу судить, зовут меня пока не Сергей :) Да и пошло как-то собственные статьи пиарить таким способом, тем более я точно не член ОГП. :) Просто попалась случайно на глаза.
 
Штирлиц Макс Отто
24.02.2011 // 10:57
booblig пишет:
я привыкла доверять тем фактам, которые подтвреждены.

Уверен. что и здесь вы прекрасно понимете - приведу аналогию, для кого и совесть факт, а для кого и хрен на ее месте выросший. Я к тому, что ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ФАКТ, кем ? А судьи кто? Во время второй мировой фактом было уничтожение людей - евреев и других, только по тому, что этого факта так хотела и добивалась верхушка. А вот тот факт, что это БЕЧЕЛОВЕЧНО и непо ХРИСТИАНСКИ, ими отметалось напрочь. Хотя на пряжках ЗОЛЬДАТ была надпись "С НаМИ БОГ". Кстати аналогии не прослеживаете, по отметанию очевидного и другого... ?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.