ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Алесь Михалевич. МНЕНИЕ. Сменим страх на чувство собственного достоинства!

Обсуждение: Алесь Михалевич. МНЕНИЕ. Сменим страх на чувство собственного достоинства!

нет
07.03.2011 // 00:07
vitebsk пишет:
Нынче каждый дурак историю переписывает ! Воистину : "Патриотизм - последнее прибежище
негодяев ! "
Некоторым до истории, как от дома до космодрома. Если можно, то "Воистину..." чуть подробнее.
 
Zuzik79
06.03.2011 // 16:50
vitebsk пишет:
"Патриотизм - последнее прибежище
негодяев ! "
Ну, вот не соглашусь с вами, патриотизм в том виде, в котором навязывается Лукашенко, с его идеологическим уклоном - это Да! Однако, любовь к родине и верность ей - это удел только настоящих мыслящих людей. Это сугубо моё мнение и вы можете его не разделять. Но говорить о патриотизме и быть патриотом не одно и тоже. У нас в государстве патриотизм - это лишь инструмент, идин из немногих, но действенных на людей с неадекватной психикой. Посмотрите на плакаты вдоль дорог: Беларусь - это мы..... Беларусь - это я.... и т.д. Это не патриотизм - это показуха и срам нынешней власти. В чём фишка, а том, что на самом деле Беларусь - это Лукашенко и его приспешники, а народ сам по себе. Сейчас Лукашенко такой деловой, говорит, что нет опозиции - правильно...истребил кастяк. тех кто умнее и честнее его, а теперь бахвальствует. Патриот желает родине лучшего - а он....себя...!
 
vitebsk
05.03.2011 // 17:13
нет пишет:
Да что с Вами? Ни во времена литвинов, ни белрашен такого не было.

Нынче каждый дурак историю переписывает ! Воистину : "Патриотизм - последнее прибежище
негодяев ! "
 
нет
05.03.2011 // 16:57
vitebsk пишет:
05.03.2011 // 16:14

Zuzik79 пишет:
да с ней же беларусь и поделила....

А Беларусь у Польши кусок отчикрыжила и не жужжит ! :-)
Да что с Вами? Ни во времена литвинов, ни белрашен такого не было. А по ее островкам в болотах ходили все кому не было лень и у кого были силы. А во время трехсотлетней рашен в литвинии,
рашен и оттяпала от беларуси и себе кусочек и польше кусочек и другим по кусочкам.
 
Zuzik79
05.03.2011 // 16:31
vitebsk пишет:
А Беларусь у Польши кусок отчикрыжила и не жужжит ! :-)
Суть в том, что мы обратились к Русскому царю за помощью, он нам помог, а потом нас же и продал с теми, кого победил.....
 
Scout_08
05.03.2011 // 16:30
vitebsk пишет:
А Беларусь у Польши кусок отчикрыжила и не жужжит ! :-)
Вы бы лучше историю города своего второго ника brest4 изучили, может бы такое и не написали...
 
Imtar
05.03.2011 // 16:24
Я воть дико извиняюсь за творчество,но не в обиду руским,а сэнс такi: На шоссе везде посты,не звенят в кремле комарики,только Жирик кагэбэ ипёт мозги,чтоб сушили,для луки сухарики.
 
vitebsk
05.03.2011 // 16:14
Zuzik79 пишет:
да с ней же беларусь и поделила....

А Беларусь у Польши кусок отчикрыжила и не жужжит ! :-)
 
Zuzik79
05.03.2011 // 15:54
vitebsk пишет:
А если русский, так тем болеее чё вам тут делать?
Спасибо матушке руси, когда речь пасполитую изгнала с белорусских земель, да с ней же беларусь и поделила....
 
vitebsk
05.03.2011 // 15:42
Zuzik79 пишет:
сдесь только сайт не для вас - пишите в наши государственные газеты и т.п. А если русский, так тем болеее чё вам тут делать?

Это что за дискрименация по национальному признаку ? За национальное чванство в СССР уголовная
статья была! А у Яуропе и Америце сразу у харю бьют ! Мы многонациональные лицьвины ! Так Баця кажет ! А скоро ещё и китайцы приедут ! Косоглазве лицьвины будут! :-)
 
Zuzik79
05.03.2011 // 15:37
Zuzik79 пишет:
brest4 пишет:
Извините, тут ваше иня както попало в цитату другого пользователя - 0001!
 
Zuzik79
05.03.2011 // 15:35
0001 пишет:
Да я и не спорю. Нужна так нужна. Но вот я, например, человек не бедный, а машины у меня нет. Это так, к слову.
А тут я себе не позволю, в отличии от вас,пенять на то, что у вас нет машины - это ваше право и личное длеа, так же как и то, что я не богатый, а машина есть, только бензин дороговат... - это тоже моё дело!
 
Zuzik79
05.03.2011 // 15:27
brest4 пишет:
Не роскошь, но признак достатка. Белорусы любят прикидываться нищими - имея квартиру, иномарку и коттедж. Ты африканцу скажи, что ты бедный - он умрёт от смеха.
Котедж, квартиру? Уважаемый, какого га-вна вы вдули прежде чем писать? У меня нет квартиры - живём в квартире родителей жены... Строительство квартиры только в планах, и только благодаря тому, что мы многодетная семья, а так бы жил бы с радителями жены пока сам не стал бы дедушкой.....Вот привычка сравнивать с теми у кого хуже, это признак обычного лузера, нормальные люди ариентированы только на позитив - смотреть и стремиться к лучшему! Так, что африка - это африка, а европа - это европа! А по словам Саши Лукашенко - мы у цэнрэ яуропы........хотя наша европа рифмуется с небольшим количеством слов.......

0001 пишет:
Чё такой нервный, газов из дырявого глушителя Б3 надышался? :)
У меня в машине не дырявый глушитель. Я за ней смотрю - это наша сейная машина и должна быть находу всегда...... Я не понимаю, если вы белорус, то любите Сашу сколько угодно, сдесь только сайт не для вас - пишите в наши государственные газеты и т.п. А если русский, так тем болеее чё вам тут делать? У вас в богатой стране проблем нет? Так их решайте, не стройте из себя мегаинтеллектуала, а если вы такой, то сделайте чё нить полезное, а не сорите мелкими оскорблениями типа - тебя не заденет, бензина надышался - на это и наш Президент способен, всякой ерунды наговорить, а потом отрывки его речи по телефонам как рингтоны расходятся.
 
brest4
05.03.2011 // 11:59
"Сменим страх на чувство собственного достоинства!" А марксисты бы добавили :"Кто был ничем,
тот станет всем!" Но это коллективный самообман ! Истина в том,что,кто был ничем,тот ничем и
останется ! Откуда взяться собственному достоинству ? На чём этому достоинству основываться ?
 
0001
05.03.2011 // 11:43
Zuzik79 пишет:
Я смотрю, тут кто-то не сильно умный выслуживается.... Ник себе взял прикольный, из тех цифер, что знает хорошо..

Начал хорошо. Как говорил О.Бендер, продолжай в том же духе, не разменивайся на детали.

Zuzik79 пишет:
Пассат Б3, или это роскошь

Не роскошь, но признак достатка. Белорусы любят прикидываться нищими - имея квартиру, иномарку и коттедж. Ты африканцу скажи, что ты бедный - он умрёт от смеха.

Zuzik79 пишет:
Семья, три ребёнка - машина нужна

Да я и не спорю. Нужна так нужна. Но вот я, например, человек не бедный, а машины у меня нет. Это так, к слову.

Zuzik79 пишет:
А, насчёт метеорита, надеюсь, что заденет вместе с ним, побольше таких вот как, ВЫ! Что бы в Республике нормальному человеку дышалось свежее и легче!

Чё такой нервный, газов из дырявого глушителя Б3 надышался? :)
 
Zuzik79
04.03.2011 // 20:13
Просто, что бы жить по-новому, нужно обладать умом, способным к постоянному обучению, быть самокритичным, уметь признавать ошибки - свои ошибки........ На что из перечисленного способен Лукашенко - ни на что! Он - Президент и всё тут, нагадить на народ, на закон и на справедливость.....
 
Imtar
04.03.2011 // 19:14
Почему сотрудники мвд согласованно не мешали нападению на колонну Некляева,почему сотрудники силовых структур вместе с гос.сми согласованно вели сьёмку у центрального входа,как будто в Доме Правительства один вход и семь окон,выдавая за штурм? Очевидно для репрессий против оппозиции,тогда почему власть так боится оппозиции? Думаю причина в не способности перехода со старой системы планового распределения,где люди лишь говорящий инструмент судьбу которых решает правитель,на более совершенную систему,например модели самодостаточного развития среднего класса послевоенной Германни или Северной Европы,или США. Власть просто боиться,что большенство может потребовать изменения системы отсюда шантаж,угрозы и вечные обещания,а результат инфляция ест все "гениальные" достижения неэффективной системы.
 
Zuzik79
04.03.2011 // 16:27
0001 пишет:
Надеешься, что тебя не заденет?
Я смотрю, тут кто-то не сильно умный выслуживается.... Ник себе взял прикольный, из тех цифер, что знает хорошо... Говорит - писали....Так - да, в тексте указа, но не в сми! У меня машинка, как и большинства Белорусов не сильно дорогая - Пассат Б3, или это роскошь? Семья, три ребёнка - машина нужна, что бы на такси не возить детей в поликлинники и больницы, да мало ли куда ещё. Эта привычка тыкать - Лукашенковский штамп, он меня не знает, а уже тыкает..... Наверное охре-ненный человечище! А, насчёт метеорита, надеюсь, что заденет вместе с ним, побольше таких вот как, ВЫ! Что бы в Республике нормальному человеку дышалось свежее и легче!
 
Scout_08
04.03.2011 // 15:03
0001 пишет:
Машина, значит, есть, а на бензин нету? :)
компьютер есть, мозгов не надо?
 
0001
04.03.2011 // 13:53
Zuzik79 пишет:
Ну, вот какое б...дство! Цены на топливо! Никто ничего не сказал, втихую, как крысы.

Машина, значит, есть, а на бензин нету? :)
Zuzik79 пишет:
Никто ничего не сказал, втихую, как крысы.

Писали.
Zuzik79 пишет:
А мы-ж нефть в Венесуэлле бясплатна бярэм?

Бесплатно - только сыр в мышеловке.
Zuzik79 пишет:
Что-б его метеорит пришиб......

Надеешься, что тебя не заденет?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.