ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Майкл Скэнлан: наша политика санкций — простое математическое уравнение

Обсуждение: Майкл Скэнлан: наша политика санкций — простое математическое уравнение

Гайна
04.03.2011 // 10:38
0001 пишет:
Посол Вьетнама не вмешивается во внутренние дела РБ и не учит нас жить.


Посол России вмешивается во внутренние дела, учит жить, дает характеристики государственным деятелям.
Послы стран Евросоюза тоже поучивают (в вашем понимании) - геть их отсюдова?
 
Scout_08
03.03.2011 // 21:26
0001 пишет:
Посол Вьетнама не вмешивается во внутренние дела РБ и не учит нас жить.
да, он просто диаспору курирует)))
 
0001
03.03.2011 // 17:36
Гайна пишет:
Или если низкий процент интерсуется Вьетнамом, так и посол не нужен?

Посол Вьетнама не вмешивается во внутренние дела РБ и не учит нас жить.
 
Гайна
03.03.2011 // 15:57
0001 пишет:
Какой процент населения РБ страдает от отсутствия посла США?

Какой бы ни был процент - но люди ездят за визами в Киев или еще куда-нибудь. Думаю что белорусов, желающих съездить поработать в Америку гораздо больше, чем американцев с такой же проблемой. Или я не права? Или если низкий процент интерсуется Вьетнамом, так и посол не нужен?
 
Scout_08
03.03.2011 // 15:16
0001 пишет:
Какой процент населения РБ страдает от отсутствия посла США?
судя по подсчетам Ермошиной около 80%)))
 
0001
03.03.2011 // 14:50
Гайна пишет:
Вы считаете посол США в Беларуси нужен прежде всего США? они страдают от отсутствия или все-таки наши граждане?

Какой процент населения РБ страдает от отсутствия посла США?
 
Гайна
03.03.2011 // 14:31
0001 пишет:
санкций нет - посол США у нас есть.

Вы считаете посол США в Беларуси нужен прежде всего США? они страдают от отсутствия или все-таки наши граждане?
ex jet3 пишет:
Но мы с Вами еще не беседовали

Если вы впервые на форуме: тут свободная форма дискуссии
 
ex jet3
03.03.2011 // 10:16
Асфиксия пишет:
Асфиксия

Госпожа Асфиксия - вижу, что стал объектом ревности (в мои годы это приятно :). Но мы с Вами еще не беседовали, так что поводов нет :).
 
Асфиксия
03.03.2011 // 09:23
ex jet3 пишет:
мои комментарии в отношении очевидных личных качеств этого дипломата

Еще дедушка Крылов написал про "Слона и Моську". Погуглите.
 
ex jet3
03.03.2011 // 09:15
Гайна пишет:
А кому вы отчитались как дело было? Скэнлану?


Именно Скэнлану - возможно, ему какой-нибудь спиногрызик в рамках обзора прессы доложит :). К сожалению, мои комментарии в отношении очевидных личных качеств этого дипломата, вызвавших передергивание в оценке им ситуации, были удалены - спасибо, что треугольные скобки об этом напоминают. Однако целостность поста подорвана - уважаемая Гайна, претензии не ко мне :).
 
Scout_08
03.03.2011 // 08:45
0001 пишет:
санкции есть - посла США у нас нет, санкций нет - посол США у нас есть.
))) где вас таких штампуют то? От того что у США посла в Беларуси не будет у них цены подскочат?
 
0001
03.03.2011 // 08:40
Я тоже хочу предложить простое уравнение: санкции есть - посла США у нас нет, санкций нет - посол США у нас есть.
 
нет
02.03.2011 // 23:49
Ситуация достаточно щепетильная будет создана если жестко соединятся санкциями страны (сокращенно, ССС). ССС могут вынудить, что будет Беларусь в Европе как Куба в Америке - значит власть по кубинскому образцу.
Соответственно, права и свободы тоже по кубинскому образцу? И властями перемещение граждан в ССС также по кубински ограничатся?
Возможно, соседство с Россией и Украиной будет восприниматься белорусами по сравненинию с кубинцами более расширительно.
 
Гайна
02.03.2011 // 18:22
ex jet3 пишет:
Всё началось с санкций со стороны США, потом мы отозвали нашего посла, ну и потом попросили уехать их посла

Сейчас введут санкции европейцы - тоже всех послов повыгоняете?
А кому вы отчитались как дело было? Скэнлану?
 
ex jet3
02.03.2011 // 17:16
"— Важно подчеркнуть, что это было одностороннее действие, которое предприняла Беларусь в 2008 году, когда потребовала сократить количество американских дипломатов в Минске с 35 до 5 сотрудников."

<...> Всё началось с санкций со стороны США, потом мы отозвали нашего посла, ну и потом попросили уехать их посла - не только для паритета, но и за подрывную деятельность (она за нее потом медаль получила "Лучший партизан дипкорпуса" в номинации свыше 120 кг.).
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.