ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Катастрофы // Обсуждение: Молчание пациентов — золото для врачей?

Обсуждение: Молчание пациентов — золото для врачей?

sp
23.03.2011 // 00:17
По закону пациенты имеют право на выбор медучреждения и врача, но на практике это право трудно реализуемо. Прекрасно зная о высокой корпоративной солидарности медиков, пациенты молчат и платят, когда им в некоторых медучреждениях недодают лекарств или сообщают ставки «неформальных» тарифов за лечение. И пока пациенты терпят к себе такое отношение, злокачественная опухоль коррупции в медицине будет только разрастаться, что вовсе не добавит здоровья людям.


А как иначе? Увы, но альтернативы госмедицине во многих случаях попросту нет. Например, возьмём медэкспертизы (МРЭКи, ВТЭКи, и т.д.).
ВСЕ - исключительно государственные.
Альтернативных (негосударственных) нет...

Вот отсюда всё и начинается: ага, никуда от нас не денешься, и уж тем более вынесенное нами решение не оспоришь.
Заплатишь .... $ - напишем помягче/получше, не заплатишь - напишем пожёстче/похуже...

Увы, но на противоправные действия комиссий МЦГ МРЭК №1 Минска, МЦГ МРЭК № 2 Минска, а также комиссии РНПЦ медэкспертизы и реабилитации, никто из государственных инстанций обращать внимания не стал, несмотря на мои заявления.
Администрация Президента заявляет "мы не медики", и отправляет всё обратно в Минздрав, Прокуратура также не реагирует на насильственные действия медиков, заключающиеся в удержании против моей воли 3-й группы инвалидности.

Первый раз мне медики нагло лгали, что "группа сроком на год", и при этом не скзали, что через год у меня попросту не спросят, хочу я её пролевать или нет.
Во второй раз мне её ещё раз насильно продлили, наприсылав как мне, так и Генеральной Прокуратуре заведомо лживых письменных ответом со словами, мол, "я не заявлял об отказе от группы".

Но, слава богу, группу "впаять" пожизненно мне ещё не успели.
А третьего посещения МРЭК мною не будет ни под каким предлогом...

Вот такая у нас "белорусская медицина".
Не зря ведь говорят:
"Если хочешь быть здоров - опасайся докторов"...
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.