ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Лукашенко предложат уйти в отставку в связи с утратой доверия

Обсуждение: Лукашенко предложат уйти в отставку в связи с утратой доверия

нет
28.04.2011 // 23:02
1liss69 пишет:
мляаааа?!? Куда я залез?!? Палата №6 отдыхает)))))))
Ах, Андрей Ефимыч! Не лезьте и не ползите. Михаил Аверьяныч и Дарьюшка скучать будут.
 
1liss69
28.04.2011 // 17:59
мляаааа?!? Куда я залез?!? Палата №6 отдыхает)))))))
 
нет
28.04.2011 // 11:55
vid пишет:
Нужно не текстовые простыни выкладывать,а уметь анализировать,делать вывод,а не обвинять в правоте-неправоте.
Вообще-то, я не обвиняю. А мое личное мнение далеко не сравнимо с "мнением товарища партии Сталина".
 
нет
28.04.2011 // 00:43
vid пишет:
то ответьте на вопросы ранее поставленные четко и ясно.
1.Название;2Устав;3.Программа.
Вы зациклились как советский старшина на политзанятиях. Не один я считаю, что партия людей, добивающаяся определенной цели не обязательно имеет письменный устав, программу и название, тем более если действую под ранее созданными названиями, уставом и программой. Докажите что Вами требуемое формалистское должно быть и гарантировать, что писанное будет тем, что фактически будет делаться или так всегда делалось ранее. А официальная крыша на их деятельность была. Это РСДРП с программой минимум и максимумом. И эта партия была создана не Лениным и не Троцким.
 
vid
27.04.2011 // 23:54
Нужно не текстовые простыни выкладывать,а уметь анализировать,делать вывод,а не обвинять в правоте-неправоте.Это все демагогия.Вопрос-ответ и все!Вместо этого забалтывание и часто бред.Если желаете дискуссии,то ответьте на вопросы ранее поставленные четко и ясно.
1.Название;2Устав;3.Программа. Все! Ответьте по пунктам.Докажите лаконично правоту!Удачи!
 
нет
27.04.2011 // 23:46
vid пишет:
под.ред.Ю.Фельштинского в 4-х томах и др. источниках,бесконечно поблагодарю.
Из интервью:
Юрий Фельштинский: Я нам сейчас усложню задачу. Давайте поговорим о методологии изучения истории. Ну, все со мною согласятся в том, что в истории существуют и действуют люди, и чтобы описать историческое событие, нам нужно описать взаимодействие множества людей.
... Так вот, в моих книгах действуют и живут личности. Хорошие, плохие – но личности. Они совершают поступки. И из этих поступков складывается история.
... Своим Троцкий в партии никогда не был. В партию большевиков он до революции не входил. 25 октября 1917 года, в день октябрьского переворота, Троцкий заключил очень важный для Ленина союз с большевистской партией, передав большевикам и Петросовет, где Троцкий был председателем, и Петроградский гарнизон, подчинявшийся Петросовету, и всех своих функционеров (их называли межрайонцами). Только благодаря Троцкому Ленин пришел тогда к власти и сумел сформировать правительство под своим руководством. В этом правительстве организатор октябрьского переворота Троцкий согласился играть вторую скрипку наркома иностранных дел. За это Ленин был признателен Троцкому до конца жизни.
Это из цикла на радио "Свобода" сайта Ю.Фельштинского http://www.felshtinsky.com/
 
нет
27.04.2011 // 23:32
vid пишет:
А то,что вы назвали формальностью,есть основные(одни из)признаки партии,кроме ее названия,конечно,
Оказывается, у нас разные толкования слова "партия" и словосочетания "признаки партии".
А знаете ли Вы, что:
В современной науке нет общепринятого определения политической партии, отсутствует и единство подходов к пониманию ее сущности и характерных признаков. По данным З. М. Зотовой, только в отечественных научных работах насчитывается более двухсот определений политической партии[2]2
Зотова З. М. Политические партии и избирательный процесс. М., 2002. С. 5.
[Закрыть]. Наибольшую известность в современной политической и правовой науке получили электоральное (Д. Сартори), структурное (М. Дюверже, М. Острогорский), функциональное (К. Лоусон, У. Кротти, Р. Макридис), структурно-функциональное (К. Нойман, Дж. Даполамбара, Ж.– Л. Кермонн), идеологическое (К. фон Бейме) и другие.
В интернете можете найти статью на эту тему : http://fictionbook.ru/author/andreyi_yu_ashkerov/osnoviy_teorii_politicheskih_partiyi/read_online.html?page=1
Так что Вы, требуя бумажного формализма, не правы.
 
vid
27.04.2011 // 22:41
Вы не раскрываете суть своего утверждения,а открыто уходите в сторону:то вы пытаетесь и долго,на нескольких постах,доказать свою точку зрения о созданной Лейбой партии,то в итоге оказ-ся он был большевиком(членом не им созданной партии) и не желаете признать,что у вас нет ответа.
А то,что вы назвали формальностью,есть основные(одни из)признаки партии,кроме ее названия,конечно,.Есть и другие,как то- стремление к власти,но речь не о них.
Достаточно было названия и устава с программой!
Тему закрываю,т.к. все ясно.Но если все же дадите интересную инфу (не с Википедии,этого ресурса отнюдь недостаточно)о Троцком-основателе партии,чего нет в архиве Троцкого
под.ред.Ю.Фельштинского в 4-х томах и др. источниках,бесконечно поблагодарю.
Не обижайтесь,я тоже часто ошибаюсь и заблуждаюсь.По крайне мере немного развлеклись знаниями.
 
нет
27.04.2011 // 19:26
vid пишет:
Вы мне напишите конкретно:
1.Название партии,созданной Троцким;
2.Устав партии;
3.Программу.
И все! Никаких ну очень больших текстов!
на всех этапах жизни: до революции и после вступления в партию большевиков — Троцкий был оппозиционером, боролся за власть в партии и государстве
 
нет
27.04.2011 // 18:42
vid пишет:
Вы мне напишите конкретно:
Вы требуете бюрократические формальности. А я Вам предоставляю фактическое положение состояния в партии тоталитарной формы устройства, какой была РСДРП и КПСС. И считаю, что была партия Сталина, партия Хрущева, партия Брежнева, партия Горбачева, а до них партия Троцкого, партия Ленина. А насколько они были коммунистическими, большевистскими, меньшевистскими, это вопрос не столько бумажный по названию, по уставу, по программе или другому формализму.
А поэтому без длинных текстов никак:
Во время Октябрьской революции и в период Гражданской войны у партии большевиков было два вождя - Ленин и Троцкий. Остальных страна просто не знала. Из всех вождей большевиков только они двое обладали качествами, необходимыми для того, чтобы захватить власть и удержать ее.
Вот что писал Сталин в газете "Правда" в связи с первой годовщиной Октябрьской революции:
"Вся работа по практической организации восстания проходила пд руководством председателя Петроградского Совета Троцкого Можно с уверенностью сказать, что быстрый переход гарнизона на сторону Совета и умелой постановкой работы Военно-революционного комитета партия обязана, прежде всего, и главным образом т. Троцкому".
Когда это писалось, Троцкий еще не был главным врагом Сталина и тот отдавал ему должное.
...На заседании ЦК партии большевиков формировали первое советское правительство. Ленин вносит предложение назначить Троцкого председателем Совета Народных Комиссаров. Тот категорически отказался.
- Но почему же? - настаивал Ленин. - Вы же возглавляли Петроградский Совет, который взял власть. Вам, как говорится и карты в руки.
- Нет! - решительно говорит Лев Давидович. http://www.jewish.ru/history/press/2010/04/news994284206.php
 
vid
27.04.2011 // 17:36
нет пишет:
нет
27.04.2011 // 17:23

Вы мне напишите конкретно:
1.Название партии,созданной Троцким;
2.Устав партии;
3.Программу.
И все! Никаких ну очень больших текстов!
 
нет
27.04.2011 // 17:23
нет пишет:
результат работы не признаваемой Вами партии Троцкого, совершение госпереворота в Питере и передаче практически сработавшей его теории в теорию Ленина о мировой революции с советами, где разведка по Троцкому была заменена Лениным на "человека с ружьем", известным нам как НКВД/КГБ.
А как только практически работающие теория Троцкого была заменена теорий Ленина и советы Троцкого заменили на советские советы Ленина, то сразу же начались "белые", "красные" и прочее дерьмо, погубившее российскую интеллигенцию и их мечту о светлом будущем российских детей.
 
нет
26.04.2011 // 09:05
vid пишет:
Все,что скопировано вами из Википедии не дает ответа на вопрос,т.к. Троцкий не создавал,как вы писали ранее,НИ ОДНОЙ ПАРТИИ(!),а был лишь членом РСДРП(что не является его детищем,равно как и парт.фракции) и далее по списку.
Ваш ответ является результатом действия литературы идеологов светлого коммунистического будущего времен советского союза, насильно действовавшего на мозги семи поколений на протяжении трех четвертей века.
Поэтому многие верят, коммунистическая партия может быть только под названием КПСС по ее истории, да различаться по странам их деятельности. Там, к примеру Китая, Франции.
А не желаете ли считать КПСС Сталина, Хрущева, Брежнева, Горбачева? По периодам штамповки лапши на уши гражданам.
Так и с РСДРП, только по роли в общественно-политической жизни в России, вернее в Питере. Где можем говорить о РСДРП Троцкого в деятельности Петросовета, да и последующего превращения Лениным совета в советские советы. Но если совет Троцкого основывался на "разведке" политически развивающихся сил в коллективах, то совет Ленина основывался на "человеке с ружьем".
Я не склонен в пару строчках переориентировать Вами сложившееся мнение о различиях в партиях от персоналий первых лиц в них. Но число таких, дело повторного изучения истории.
В т.ч. России, как связанную с белорусской рядом персон самодержцев России и исторических личностей. Из которых Троцкий, с его перманентной революцией при руководстве и превращении Петросовета в силу совершения переворота в мозгах тех, которых впереди ждала плаха государственного переворота.
И результат работы не признаваемой Вами партии Троцкого, совершение госпереворота в Питере и передаче практически сработавшей его теории в теорию Ленина о мировой революции с советами, где разведка по Троцкому была заменена Лениным на "человека с ружьем", известным нам как НКВД/КГБ.
 
vid
25.04.2011 // 02:38
нет пишет:
нет
25.04.2011 // 02:24

Все,что скопировано вами из Википедии не дает ответа на вопрос,т.к. Троцкий не создавал,как вы писали ранее,НИ ОДНОЙ ПАРТИИ(!),а был лишь членом РСДРП(что не является его детищем,равно как и парт.фракции) и далее по списку.
 
нет
25.04.2011 // 02:24
vid пишет:
Выдержка из Википедии - не есть ответ на вопрос какую партию создал Лейба? Имя!
Термин "партия" происходит от латинского partis, что означает часть чего-то целого, сторону какого-либо явления или процесса. Которые могли играть сколько-нибудь значительную роль в общественно-политической жизни.
Чистого названия "партии Троцкого" не было признано. Но в борьбе двух фракций российской социал-демократии Троцкий занял независимую позицию. И его общественно-политическая жизнь основывалась на том, что под влиянием Парвуса (см. А. Гельфонд) он сформулировал теорию перманентной революции, согласно которой буржуазная революция в России, возглавляемая пролетариатом, должна неизбежно перерасти в революцию социалистическую, окончательная победа которой будет обеспечена лишь пролетарской революцией на Западе.
Такой партией Троцкого есть РСДРП мньшевиков с теорией перманентной революции. И некоторые исследователи связывают это с успехами его руководством Петросоветом.
А как известно, с начала революции 1905 г. Троцкий вернулся в Россию, где возглавил петербургский Совет рабочих депутатов, в котором усматривал орган, призванный сыграть решающую роль в революции и представляющий интересы всего рабочего класса.
С начала Первой мировой войны Троцкий занял последовательную антивоенную позицию, требуя от социалистических партий всех стран отказа от какого-либо сотрудничества с правительствами стран, ведущих войну; он не поддержал, однако, ленинский лозунг «превращения империалистической войны в гражданскую».
В мае 1917 г. прибыл в Петроград. Возглавив сначала немногочисленную группу социал-демократов «межрайонцев», Троцкий вскоре вступил вместе со своими сторонниками в большевистскую партию.
Главным образом благодаря деятельности Троцкого осенью 1917 г. большевики приобрели решающее влияние в Петроградском совете, а также среди солдат петроградского гарнизона и матросов Балтийского флота. В сентябре 1917 г. Троцкий был избран председателем Петроградского совета; он возглавил его военно-революционный комитет, руководивший подготовкой восстания. В то время как Ленин считал, что власть должна взять большевистская партия, не дожи.даясь съезда Советов, Троцкий настаивал на том, чтобы приурочить вооруженное восстание к Всероссийскому съезду Советов рабочих и солдатских депутатов, на котором большевики должны составить большинство. Мнение Троцкого победило. В решающие дни октября 1917 г. Троцкий фактически руководил и восстанием, и съездом Советов; он провозгласил на съезде создание советского правительства во главе с Лениным. http://www.eleven.co.il/article/14165
Так, из РСДРП меньшевиков с теорией перманентной революции Троцкий стал в РСДРП большевиков.
 
vid
24.04.2011 // 23:54
Viktor1 пишет:
с 1927г. началась повальная коллективизация и борьба с кулачеством, и землю большевики назад всю отобрали.

Да,лозунг про "землю-крестьянам!" был кобой нивелирован во имя "планов-громадье!"-индустриализации.
 
Viktor1
24.04.2011 // 23:20
нет пишет:
Но все равно крестьяне не получили земли

Вообще-то ради справедливости надо признать, что крестьяне всё-таки получили землю, но ненадолго - с 1927г. началась повальная коллективизация и борьба с кулачеством, и землю большевики назад всю отобрали.
 
vid
24.04.2011 // 23:08
нет пишет:
нет
24.04.2011 // 10:31

Выдержка из Википедии - не есть ответ на вопрос какую партию создал Лейба? Имя!
 
нет
24.04.2011 // 10:31
vid пишет:
Можно узнать имя партии?
И о самом Троцком:
Лейба (Лев) Бронштейн родился в семье богатого землевладельца из числа колонистов, в селе Яновка Елисаветградского уезда Херсонской губернии (ныне Украина). Языками детства Троцкого были украинский и русский, идишем он так и не овладел. http://www.rudata.ru/wiki/%D0%9B.%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9
... Первые написанные им рефераты были посвящены критике марксизма. «Я считал себя противником Маркса, книг которого, правда, не читал», - вспоминал он с гордостью[*6]. Часто меняя свои взгляды, Бронштейн называл себя то «социал-демократом», то «слугой народа», но чаще всего он подчеркивал свой «немарксизм». ....
... Под влиянием Соколовской в конечном счете Лев Давидович уверовал, что ему суждено быть «русским Лассалем», до конца жизни считая Лассаля подлинным основоположником научного социализма....
... Считая, что в свои 19-20 лет он ничем не уступает основоположникам пролетарского мировоззрения, Бронштейн тут же объявил себя «марксистом». Тут же в тюрьме он принялся изучать масонство с точки зрения материалистической трактовки истории. ...
... Лев Давидович не являлся физически сильным человеком. Он страдал эпилептическими припадками, не потреблял мяса и вина, часто чувствовал недомогания. ...
... В Женеве, заручившись мандатом от сибирской организации, как сбежавший из ссылки, Троцкий участвует во Втором съезде, где вначале, по словам меньшевика Рязанова, играет роль «дубинки Ленина», а затем переходит на позиции Мартова.
Через месяц после съезда меньшевики в противовес избранному на нем ЦК сформировали свое бюро, в которое вместе с Троцким вошли Аксельрод, Мартов, Потресов и Дан. Был разработан план борьбы с большевиками....
... Сам Троцкий, разумеется, является демократом и гуманистом. Однако, создать собственную фракцию ему не удалось и пришлось быть «вне фракций», на самом деле по всем коренным вопросам примыкая к меньшевикам....
... В эмиграции Троцкий, пользующийся помощью отца, в отличие от многих других революционеров-эмигрантов жил вполне обеспеченно. Он получает высшее образование, слушает лекции научных светил в ряде европейских университетов. Венчается с Натальей Седовой, которая вскоре подарила ему Льва Львовича, принявшего фамилию матери и ставшего верной политической опорой отца. Вскоре появился на свет и Сергей Львович Седов, который не оправдал надежд родителя, порвав с ним, когда тот был в зените славы и могущества. Троцкий в годы этой второй эмиграции принимает активное участие в политической жизни европейской социал-демократии, участвует в работе большинства съездов и конференций РСДРП, во встречах партийной интеллигенции....
... В Болонье вместе с Павловичем-Вельманом, Масловым и Коллонтай Лев Давидович преподавал в школе антипартийной группы «Вперед», где директорствовал Луначарский. В своих лекциях он прочит уход большевизма с политической арены в ходе ожесточенной борьбы. «Ленин, - заявляет он, - в ней примет смерть». Любимым слушателем в этой школе у Троцкого был будущий министр Временного правительства М.Скобелев. Именно в этот период Ленин называл его «Иудушкой - Троцким», подчеркивая его виляния, жульничество, позерство и политиканство, от которых он не избавился до конца своих дней....
... Прибыв в мае 1917 года в Петроград, Троцкий, по словам Луначарского, пришел к большевизму «несколько неожи.данно и сразу с блеском». Вначале он в составе «межрайонки» держался вне большевиков и меньшевиков, противился ее объединению с большевистской организацией столицы, выступал за сотрудничество с Временным правительством, ставил под сомнение ленинский курс на социалистическую революцию. После разгона июльской демонстрации отмежевался от большевиков и попросил Временное правительство заключить его в тюрьму. Просьба была удовлетворена. Однако, вопреки намерениям Троцкого VI съезд партии включил «межрайонку» в ряды большевиков, а ее представителей - Троцкого и Урицкого избрал в состав ЦК. После разгрома корниловского мятежа председателем Петросовета на место Чхеидзе по рекомендации Каменева был предложен выпущенный из «Крестов» Троцкий. Причем кампанию по его избранию в Петросовет возглавлял левый эсер Павел Деконский, разоблаченный вскоре как агент царской охранки
http://www.revolucia.ru/otrozkom.htm
... Узнав о Февральской революции, Троцкий направился на родину. В мае 1917 прибыл в Россию и занял позицию резкой критики Временного правительства. В июле вступил в составе «межрайонцев» в партию большевиков РСДРП(б). Во всем блеске проявил свой талант оратора на заводах, в учебных заведениях, в театрах, на площадях, в цирках, по своему обыкновению плодовито выступал как публицист. После июльских дней был арестован и оказался в тюрьме. В сентябре после освобождения, исповедуя радикальные взгляды и излагая их в популистской форме, стал кумиром балтийских матросов и солдат городского гарнизона и был избран председателем Петроградского совета. Кроме того, стал председателем военно-революционного комитета, созданного советом. Был фактическим руководителем октябрьского вооруженного восстания. http://www.rudata.ru/wiki/%D0%9B.%D0%A2%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9
 
Zimmi
24.04.2011 // 03:25
Предлагаю всем влюбленным в Лукашенка повеситься по причине безответности и обреченности.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.