ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Сергей Ваганов. КАМЕРТОН. Три минуты молчания

Обсуждение: Сергей Ваганов. КАМЕРТОН. Три минуты молчания

нет
24.04.2011 // 01:10
nemez пишет:
Да и был ли химик? Вот в чем вопрос, вот где загадка...
Похоже, что его не было. http://ex-press.by/article.php?id=4389
 
нет
20.04.2011 // 22:48
nemez пишет:
Тут я на "Партизане" почитал... Так получается по рассказам жителей, что нахождение "лаборатории" в грязном подвале некого витебского дома весьма сомнительно. А была ли лаборатория? Спрошу я в свою очередь. Лично я не верю. Изоврались...
Верю - не верю, это дело разрешения истории, а с учетом ее крайнего разрешения, то это может пройти лет через 75.
 
nemez
20.04.2011 // 18:36
нет
20.04.2011 // 16:37 nemez пишет:
Да и был ли химик? Вот в чем вопрос, вот где загадка...
Я исходил из версии нахождения взрывчатого материала и компонентов бомбы в подвале его девятиэтажки. А разве не так?


Тут я на "Партизане" почитал... Так получается по рассказам жителей, что нахождение "лаборатории" в грязном подвале некого витебского дома весьма сомнительно. А была ли лаборатория? Спрошу я в свою очередь. Лично я не верю. Изоврались...
 
нет
20.04.2011 // 16:37
nemez пишет:
Да и был ли химик? Вот в чем вопрос, вот где загадка...
Я исходил из версии нахождения взрывчатого материала и компонентов бомбы в подвале его девятиэтажки. А разве не так?
 
nemez
20.04.2011 // 15:03
нет
19.04.2011 // 21:13

Теоретически ваши рассуждения и могли бы быть верными... Но по-моему, слишком тонко для происшедшего... Да и был ли химик? Вот в чем вопрос, вот где загадка...
 
pilny_zrok
20.04.2011 // 14:37
Сергей Давыдович, я вас и тут нашла! Статья блестящая. Впрочем, как всегда. Я на нее ссылку с "Нашей нивы" в Твиттере сделала. Пусть люди читают...
 
нет
19.04.2011 // 21:13
самым рьяным охранителем — КГБ. Версия об «уникальном химике» со сверхамбициями, который единственным способом удовлетворить их выбрал чужую смерть.

Наверное, психологи изучат, почему отличник по химии, "уникальный химик" со сверхамбициями, выбрал "чужую смерть" для удовлетворения своей сверхамбиции.
В школе у ребенка была амбиция, может быть мечта стать химиком, посвятить свою жизнь химическим исследованиям, возможно, в этой области стать знаменитым ученым. И ему похрен были другие учебники. Химия, химия и химия.
А он стал токарем. Жизнь, школа, школьная идеология о профориентации, о которой так много говорили министры образования, дала сбой, поломала мечты школьника. Он в душе исследователь тонкостей процессов веществ, а жизнь его - к токарному станку. Он точит деталь, а в его голове электроны, ионы, валентности, структуры строения веществ и их активности в тепломассобменах.
В школе он нахрен отправил другие учебники, а теперь повседневность его ввернула в тиски небытия лет простой рабочей профессии. Он, с тонкостями струн структурных соединений веществ, как жизни в мире, как жизни самого человека от времен обезьяны. И он теперь жертва похеренных учебников, как-будто обезьяна. С профессией токаря. Он, со знанием чувств, струн микромира, соединений веществ, и которого взросление превратило в игрушку игр взрослых дядей и теть. А до самостоятельности от голытьбы, как до луны или далекой звезды в космосе.
И еще нашлись такие, тоже голытьба, с таким же перекошенным воспитанием в школе, которое враз было поломано после выпускного и обнаружения профанации школьной идеологии и реалий мира дня текущего.
И они не только нашлись, они объединились во зле, в чертово колесо смерча, в создании адской машины мщения всему, вся, винному и безвинному и себе, за хрен ложившего на тогда казавшиеся учебники, и большинству, в которых есть те, кто придумал такую систему бытия, с названием цивилизации превращения от любимого дела в токари.
Так, по разнарядке, по формальному вопросу и ответу на него.
И ад в сердце слился с адом накопительства адских мыслей в других, с тем, что эти адские штучки проявлялись, но их кто-то, возможно, до упорства не замечал, не желал замечать, успокаивал других о замеченных тревогах.
И так до тройного критического значения, когда адские мысли взращенные адскими обстоятельствами и идеологией, а может быть, и попустительством, не рванули в метро.
 
balakin
19.04.2011 // 19:47
отлично написано
 
fj_cat
19.04.2011 // 17:46
Пожалуйста, публикуйте чаще Сергея Ваганова.
 
Гайна
19.04.2011 // 14:34
Здравомыслящий человек. Когда Сергей Ваганов был редактором "Труд в Беларуси" - всегда покупала толстушку. Когда его выгнали - газеты не стало
 
 
 
  • 1
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.