ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Взрыв в минском метро напомнил о проблеме имиджа Беларуси

Обсуждение: Взрыв в минском метро напомнил о проблеме имиджа Беларуси

byrbon
25.04.2011 // 12:24
Labra пишет:
booblig пишет:Соглашусь с вами. Абослютно правы. Но дело все в том, что среди большинства противников существующей власти происходит точно такое же неприятие других точек зрения, кроме своих собственных. Т.е. те же яйца только в профиль. Поэтому у них и нет будущего, я считаю. Самая жесткая цензура на самом "демократичном" сайте Хартия 97, на Партизане тоже стали банить, если твоя позиция не совпдает с информационной политикой сайта. Разве это демократия? Нет, конечно.



Самая жестокая цензура в Белоруссии--это в "совбелке" и на белорусском телевидении.
Не допускается даже намека на цивилизованное инакомыслие, неугодные персоналии вообще не допускаются к изложению своей точки зрения.
Только иногда, в период агитационно--пропагандистского обострения власти показывают некоторых инакомыслящих, с непременным искажениемих их высказываний и откровенной ложью в их адрес.
Информационно-пропагандистский терроризм белорусского режима выжег все конституционное правовое пространство в нашей стране.
Сейчас все население постоянно подвергается истеричным пропагандистским атакам одного персонажа, где все меньше нормальных литературных слов и даже общеупотребительных выражений, а все больше циничных оскорблений и разнузданных угроз в адрес законопослушных граждан нашей территории.
 
Viktor1
25.04.2011 // 11:56
Labra пишет:
Поэтому на сегодняшний день лично моя основная претензия к Лукашенко состоит в том, что он не смог как лидер страны создать поле для цивилизованной демократической оппозиции.

Разуйте глаза!
Страна катится в пропасть, а вы о каком-то поле, - это уже похоже на безумие...
 
Labra
25.04.2011 // 11:49
booblig пишет:
Соглашусь с вами. Абослютно правы. Но дело все в том, что среди большинства противников существующей власти происходит точно такое же неприятие других точек зрения, кроме своих собственных. Т.е. те же яйца только в профиль. Поэтому у них и нет будущего, я считаю. Самая жесткая цензура на самом "демократичном" сайте Хартия 97, на Партизане тоже стали банить, если твоя позиция не совпдает с информационной политикой сайта. Разве это демократия? Нет, конечно.


+100

Сейчас в аргументации противников АГЛ присутствует, пожалуй, лишь один серьёзный довод.
А именно - "недемократично быть президентом бесконечное количество сроков".
Во всём остальном наша оппозиция отличается тем же, в чём обвиняет власть.
Единственно, что выглядит при этом оппозиция ущербно.
Всё-таки одно дело прижучивать альтернативные точки зрения, имея власть, а другое - делать то же самое, будучи безвластным.
Одно дело, "закручивать гайки", поругивая современные демократические порядки, другое - счищать альтернативные мнения с форумов, называя себя "борцами за демократию".

Поэтому на сегодняшний день лично моя основная претензия к Лукашенко состоит в том, что он не смог как лидер страны создать поле для цивилизованной демократической оппозиции.
Такой оппозиции, в которой были идейные честные люди, а не беспринципные любители поживиться "халявным баблом из-за бугра".
 
Изяслав Дернизахер
22.04.2011 // 17:04
Штирлиц Макс Отто пишет:
Ну вот пошлют интривью брать к примеру... Что тогда ? :)


Чо-чо?! Возмёт, конешно!
 
Luda
22.04.2011 // 16:38
booblig пишет:
Luda пишет:
Luda
21.04.2011 // 19:42

"Блондинка" booblig (бублик?) ушел с работы в 17.07 считать "свои деньги в кошельке"

Не угадали, Люда. Тренировка у меня в 17.40, а на дорогах в такое время пробки.

"Блондинка" появился утром в 9.43. Ты на форуме заодно легенды свои отрабатываешь, что-ли? Стажер-студент, если еще даже на компьютер домой "своих денег в кошельке" не заработал?

quote="booblig"]Ночью есть более интересные дела, чем форумы. Ведь правда?
Так ты, бублик, многостаночница? Тогда "своих денег в кошельке" должно быть. Не стыкуется. Доработай.











[
 
Штирлиц Макс Отто
22.04.2011 // 15:04
booblig пишет:
:) Он-то, может, и приедет в деревню, да я как-то туда не спешу :)

Ну вот пошлют интривью брать к примеру... Что тогда ? :)
 
booblig
22.04.2011 // 14:57
Штирлиц Макс Отто пишет:
У вас исчо все впереди. Как и рождение ребенка. А представьте себя на месте Канделлаки. Может и от Керимова, тогда. Вот приедет он деревню Беловежья. Есть шанс познакомиться. Шутка - не обижайтесь! :)

:) Он-то, может, и приедет в деревню, да я как-то туда не спешу :)
 
Штирлиц Макс Отто
22.04.2011 // 14:52
booblig пишет:
Я и читала, и слушала. Про Керимова чета не помню ничего.

У вас исчо все впереди. Как и рождение ребенка. А представьте себя на месте Канделлаки. Может и от Керимова, тогда. Вот приедет он деревню Беловежья. Есть шанс познакомиться. Шутка - не обижайтесь! :)
 
booblig
22.04.2011 // 14:45
Штирлиц Макс Отто пишет:
А почитайте или послушайте послание ;)

Я и читала, и слушала. Про Керимова чета не помню ничего.
 
booblig
22.04.2011 // 14:43
Vvolche пишет:
Ну это к нашей стране уж явно не относится. Ко мне даже в магазине гопники пытались лезть, зато то что мол у меня волосы длинные, что уже говорить про улицу и подземные переходы в вечерне-ночное время. Одно утешает, что в большинстве случаев они слабаки. Потому что помощи нет не только от милиции, которую в нужное время не найдешь, но даже от проходящих мимо людей, которые живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю".

Это да, есть такое дело. Но все равно такого беспредела, как в России, нет. Я бы не говорила, если бы не жила там.
 
booblig
22.04.2011 // 14:16
Viktor1 пишет:
Честно скажу, не знаю, как там в России учаться, но у нас нежелающие учить предметы - так и норовят сунуть далярав преподавателю.
Но если вы занимаетесь частным бизнесом, то тут уже точно без взяток не обойдешься. А уж без штрафов - вообще не мечтайте - придут и в зависимости от вознаграждения выпишут штраф. Как говорится: Был бы человек, а статья найдется, - тем более при нашем-то совершенно запутанном налоговом законодательстве.

Я пыталась учиться в России и не стала, потому что не хотела платить за поступление даже на платное. Приехала сюда, поступила на бесплатное и училась совершенно нормально, согалсно собственными способностям. Про бизнес спорить не буду, т.к. работаю в другой сфере. Но в любом случае давать взятку за справку о составе семьи в Беларуси мне никогда не приходилось.
 
Штирлиц Макс Отто
22.04.2011 // 14:15
booblig пишет:
Я слишком долго там жила, чтобы испытывать недостаток в примерах того беспредела, который там виден невооруженным глазом.

У нас беспредел в КУМОВСТВЕ и БЛАТНОТЕ (не уголовной, но по сути близкой к ней) ;(
 
Штирлиц Макс Отто
22.04.2011 // 14:13
Изяслав Дернизахер пишет:
Штоле не знаешь что такое референдум и честные выборы?

Знаю, в том то и дело. Лукавство и лицемерие. И с этим пора кончать!
 
Штирлиц Макс Отто
22.04.2011 // 14:12
booblig пишет:
Особенно керимовы, которые могут запросто заполучить возле Беловежской пущи хоть деревню, хоть две, хоть три! А может все таки у НАРОДА спросить надо, референдуим провести ? Только по-честному, не так как выборы!

Это вы о чем, извините?

А почитайте или послушайте послание ;)
 
Vvolche
22.04.2011 // 13:46
booblig пишет:
Это когда можно в 10 вечера без опасений выйти на улицу


Ну это к нашей стране уж явно не относится. Ко мне даже в магазине гопники пытались лезть, зато то что мол у меня волосы длинные, что уже говорить про улицу и подземные переходы в вечерне-ночное время. Одно утешает, что в большинстве случаев они слабаки. Потому что помощи нет не только от милиции, которую в нужное время не найдешь, но даже от проходящих мимо людей, которые живут по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю".
 
Viktor1
22.04.2011 // 13:33
booblig пишет:
ты идешь и получаешь, а не даешь опять же кому-то что-то и продолжать можно бесконечно.

Честно скажу, не знаю, как там в России учаться, но у нас нежелающие учить предметы - так и норовят сунуть далярав преподавателю.
Но если вы занимаетесь частным бизнесом, то тут уже точно без взяток не обойдешься. А уж без штрафов - вообще не мечтайте - придут и в зависимости от вознаграждения выпишут штраф. Как говорится: Был бы человек, а статья найдется, - тем более при нашем-то совершенно запутанном налоговом законодательстве.
 
Изяслав Дернизахер
22.04.2011 // 13:32
booblig пишет:
Под порядком я подразумеваю удобство страны для жизни. Это когда можно в 10 вечера без опасений выйти на улицу, можно поступить в вуз, школу, детский сад без взятки, учиться опять же без взяток, если ты вызываешь скорую, она должна хотя бы приехать, если тебе нужно получить справку в жэсе, ты идешь и получаешь, а не даешь опять же кому-то что-то и продолжать можно бесконечно.


Это тебе куданить в Швейцарию нада.
 
booblig
22.04.2011 // 13:27
Viktor1 пишет:
Смотря что подразумевать под порядком. В рейтинге простоты и понятности налогового законодательства Беларусь прочно занимает последнее местов в мире последний десяток лет.

Под порядком я подразумеваю удобство страны для жизни. Это когда можно в 10 вечера без опасений выйти на улицу, можно поступить в вуз, школу, детский сад без взятки, учиться опять же без взяток, если ты вызываешь скорую, она должна хотя бы приехать, если тебе нужно получить справку в жэсе, ты идешь и получаешь, а не даешь опять же кому-то что-то и продолжать можно бесконечно. Я слишком долго там жила, чтобы испытывать недостаток в примерах того беспредела, который там виден невооруженным глазом.
 
Изяслав Дернизахер
22.04.2011 // 13:25
Штоле не знаешь что такое референдум и честные выборы?
 
booblig
22.04.2011 // 13:17
Штирлиц Макс Отто пишет:
Особенно керимовы, которые могут запросто заполучить возле Беловежской пущи хоть деревню, хоть две, хоть три! А может все таки у НАРОДА спросить надо, референдуим провести ? Только по-честному, не так как выборы!

Это вы о чем, извините?
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.