ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Политика // Обсуждение: Кремль подкладывает под Беларусь бомбу замедленного действия

Обсуждение: Кремль подкладывает под Беларусь бомбу замедленного действия

[email protected]
06.06.2013 // 08:24
0987654321 пишет:
Ваша ненависть ко всему беларускому не знает границ.

Я ненавижу не белорусское, а правовой беспредел в ВКЛ к простому народу:
[email protected] пишет:
Я ненавижу ВКЛ за то:
- что оно было антинародным государством;
- что своими законами защищало знать и шляхту, а народ делало бесправным;
- что оказалось нежизнеспособным: не выстояло и не сохранилось само, и не защитило свой народ от оккупации Московии.
"Ганьба" такому государству и черная память белорусского народа к ВКЛ за не человеческое отношение к моему народу.

0987654321 пишет:
До Вас похоже не доходит, что Статут ВКЛ (все три) был написан в 16 веке.

Узаконенное издевательство и правовой беспредел к народу 16 века, не имеет разницы и на сегодняшний день.
Замените термины того времени на сегодняшние и получите то, что было в ВКЛ:
МАГНАТ,КНЯЗЬ -- Высшое должестное лицо;
ЗНАТЬ -- Чиновники;
ШЛЯХТА -- Силовые структуры.
Отлупцует Вас сегодня омоновец (шляхтич) на "ПЛОШЧЫ" и ВЫ не докажете и никто Вас защищать не будет, как по арт. 18 "Статута".
Правовой беспредел в любом времени -- есть правовой беспредел.
И не надо оправдывать правовой беспредел 16 века временем, а надо против него бороться.
 
[email protected]
06.06.2013 // 08:00
[email protected] пишет:
Я ненавижу ВКЛ за то:
- что оно было антинародным государством;
- что своими законами защищало знать и шляхту, а народ делало бесправным;
- что оказалось нежизнеспособным: не выстояло и не сохранилось само, и не защитило свой народ от оккупации Московии.
"Ганьба" такому государству и черная память белорусского народа к ВКЛ за не человеческое отношение к моему народу.
 
0987654321
05.06.2013 // 14:41
[email protected] пишет:
Я руководствуюсь историческим документом, который хранится в одном из могилевских музеев -- "Статут ВКЛ". В котором юридически на законодательном уровне закреплено БЕСПРАВИЕ, унизительное существование простолюдинов в ВКЛ -- белорусского народа.
Ваша ненависть ко всему беларускому не знает границ. До Вас похоже не доходит, что Статут ВКЛ (все три) был написан в 16 веке. Слово феодализм Вам о чём нибудь говорит? То, что в Статуте ограничивалась абсолютная монархия Вам о чём нибудь говорит?
Перестаньте троллить! Мы не быдло и предки наши не были быдом.
ВКЛ и позже Королевство польское, Великое княжество литовское, жемойтское и русское было самым прогрессивным государством того времени. Вам сто раз но повторять - "того времени"?
 
[email protected]
05.06.2013 // 09:17
нет пишет:
А за что любите Россию/Московию?

Не люблю, а уважаю.
За то что она оказалась сильней и жизнеспособней, чем ВКЛ. За то что, сумела завоевать Сибирь с несметными природными богатсвами для потомков, а ВКЛ нигде сегодня нет, осталось историческим фактом.
 
[email protected]
05.06.2013 // 08:51
0987654321 пишет:
С вашей логикой Вы ненавидите не палача, а жертву.
0987654321 пишет:
Zimmi пропагандирует здесь польскую версию истории, а Вы - российскую, написанные для нас.

Я руководствуюсь историческим документом, который хранится в одном из могилевских музеев -- "Статут ВКЛ". В котором юридически на законодательном уровне закреплено БЕСПРАВИЕ, унизительное существование простолюдинов в ВКЛ -- белорусского народа.
Белорусы мои дорогие, читайте, как могла издеваться над вами шляхта в ВКЛ:
[email protected] пишет:
Например: Артикул 31
Если бы шляхтич избил на дороге людей простого звания.
За первое голословное обвинение представленное без свидетелей, то от людей простого звания исходить не может, более того истец обязан заплатить ему (шляхтичу), как за нанесение ранения.
И только после трох случаев, простолюдин при наличии 5 свидетелей простого звания и двух шляхетского, простолюдин мог обращаться с жалобой на шляхтича.
Артикул 18
О не наделении достоинствами, врядами людей простого народа.
Также простых людей не возвышать над шляхтой и в достоинства их не производить, и врядов наших людям простого народа, мы не должны давать, только лишь шляхте, каждому рыцарскому человеку и здешнего государства ВКЛ уроженцам и в этом государстве оседлым.

Артикул 39
Свидетельство шляхтича за ПОПЫТКУ убить его, простолюдина карали смертной казнью.
Вот ПРАВДИВАЯ история о ВКЛ. Она вся в документах того времени, а не в выдумках называемых себя "белорусами"--
0987654321 пишет:
0987654321
и им подобным.
 
[email protected]
05.06.2013 // 08:26
[email protected] пишет:
Например: Артикул 31
Если бы шляхтич избил на дороге людей простого звания.
За первое голословное обвинение представленное без свидетелей, то от людей простого звания исходить не может, более того истец обязан заплатить ему (шляхтичу), как за нанесение ранения.
И только после трох случаев, простолюдин при наличии 5 свидетелей простого звания и двух шляхетского, простолюдин мог обращаться с жалобой на шляхтича.
Артикул 18
О не наделении достоинствами, врядами людей простого народа.
Также простых людей не возвышать над шляхтой и в достоинства их не производить, и врядов наших людям простого народа, мы не должны давать, только лишь шляхте, каждому рыцарскому человеку и здешнего государства ВКЛ уроженцам и в этом государстве оседлым.
 
Zimmi
05.06.2013 // 08:22
Scout_08 пишет:
Zimmi пишет:огда скажате что выгоднее для инвестора: белорусский рабочий, работающий по 8 часов в сутки за зарплату 500$, или китайский, работающий по 12 часов в сутки за 150$. кстати о Китае http://respect2china.ru/novosti/srednyaya-zarplata-v-kitae , а про Украину в принципе знаю мало, но вот рейтинг инвестиционной привлекательности стран где Украина стоит выше России и Беларуси

Понимаю. Пишут рейтинги какие-то эксперты. Вообще я не эксперт. Я всего лишь станочник, но мне непонятно: почему тогда потенциальные инвесторы не прислушиваются к мнению этих экспертов? Ведь в таком случае они просто должны наперегонки бежать в вожделенную Украину, а получается... какими заклинаниями их большой прозападный либерал Ющенко не зазывал, они и не пошевелились. Наверное этот самый инвестиционный климат сродни климату и обстановке на курортах юго-восточной Азии. Кажется отдыхай и радуйся: небо синее, море лазурное и теплое, песочек беленький, но... однажы огромная цунами снесла в считанные секунды всю прелесть и всю радость. Наверное это и останавливает инвесторов - опасность некоего социального цунами, которое очень возможно на Украине, которая еще более непредсказуема, чем Россия. Ну никто не станет жить даже в самом роскошном дворце, если выяснилось, что его построили в сейсмически очень опасном месте или в зоне спящего до поры до времени вулкана.
 
нет
04.06.2013 // 15:19
[email protected] пишет:
Да. Читайте внимательно мои посты: Я НЕНАВИЖУ ВКЛ ЗА ТО, ЧТО ОНО НЕ МОГЛО ЗАЩИТИТЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД ОТ ОККУПАЦИИ МОСКОВИИ !!!
А за что любите Россию/Московию?
 
Scout_08
04.06.2013 // 14:28
[email protected] пишет:
Сильных и жизнеспособных!
санитаров диспансеров?
 
0987654321
04.06.2013 // 14:21
Scout_08 пишет:
а кого тогда любишь?
[email protected] пишет:
Сильных и жизнеспособных! И делаю, и буду делать, чтоб МОЙ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД БЫЛ ТАКИМ!
В СС Вам батенька, а не в лидеры, хотя Вы себя им возомнили.
 
0987654321
04.06.2013 // 14:19
[email protected] пишет:
Я оправданий никаких не приемлю. Оставьте эти "россказни" бабушкам у подъезда, им любая сплетня интересна.
Я никогда не оправдываюсь, я или признаю ошибку или не признаю что-то ошибкой.

А душа у Вас подленькая. Вы перевираете, как я заметил, не только мои высказывания, но и высказывания других форумчан.
Гидко становится.
 
[email protected]
04.06.2013 // 14:19
Scout_08 пишет:
а кого тогда любишь?

Сильных и жизнеспособных! И делаю, и буду делать, чтоб МОЙ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД БЫЛ ТАКИМ!
До свидания!
 
0987654321
04.06.2013 // 14:16
Scout_08 пишет:
а кого тогда любишь?
[email protected] пишет:
Сильных и жизнеспособных!
Да Вы, батенька, поклонник Гитлеровских теории.
Мы, беларусы, воспитаны по другому. У нас есть сказки о том, что о старых и больных надо заботиться и любить. Так, по крайней мере, когда дети ещё читали народные сказки, воспитывались беларусы.
 
[email protected]
04.06.2013 // 14:14
0987654321 пишет:
0987654321
04.06.2013 // 14:07

Я оправданий никаких не приемлю. Оставьте эти "россказни" бабушкам у подъезда, им любая сплетня интересна.
 
[email protected]
04.06.2013 // 14:10
Scout_08 пишет:
а кого тогда любишь?
Сильных и жизнеспособных!
 
Scout_08
04.06.2013 // 14:09
[email protected] пишет:
Я НЕНАВИЖУ ВКЛ ЗА ТО, ЧТО ОНО НЕ МОГЛО ЗАЩИТИТЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД ОТ ОККУПАЦИИ МОСКОВИИ !!!
а кого тогда любишь?
 
0987654321
04.06.2013 // 14:07
[email protected] пишет:
Я НЕНАВИЖУ ВКЛ ЗА ТО, ЧТО ОНО НЕ МОГЛО ЗАЩИТИТЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД ОТ ОККУПАЦИИ МОСКОВИИ !!!
В этом Вы весь!
Вы ненавидите иторию моего народа и восхваляете кремлёвскую историю. Благодаря страниям Московии, Польши и Германии ВКЛ было ослаблено. В войне со шведами большой друг России польский король допустил войну на нашей территории и во славу России уничтожались мои предки.
С вашей логикой Вы ненавидите не палача, а жертву.
Благодаря ВКЛ у нас есть Беларусь, а не благодаря Кремлю, хотя там теперь кусают локти за такую ошибку, но и не сдаются фальсифицируя историю.
 
[email protected]
04.06.2013 // 14:04
Еще раз напоминаю:
[email protected] пишет:
Я ненавижу ВКЛ за то:
- что оно было антинародным государством;
- что своими законами защищало знать и шляхту, а народ делало бесправным;
- что оказалось нежизнеспособным: не выстояло и не сохранилось само, и не защитило свой народ от оккупации Московии.
"Ганьба" такому государству и черная память белорусского народа к ВКЛ за не человеческое отношение к моему народу.
 
Scout_08
04.06.2013 // 14:05
[email protected] пишет:
ГЛУПОСТЬ! История воспринимается какой она есть ВСЕМИ!
Это глубокомысленное изречение надо повторять когда рассматривается история с точки зрения двух воюющих сторон...
 
[email protected]
04.06.2013 // 13:55
0987654321 пишет:
И поразительная у Вас логика: заявляя это Вы пишите, что Вы - белОрус (это намёк на Ваши политические убеждения, подчеркну - не логическое осмысление).

Я пишу без всяких намеков, пишите и мне без них.
0987654321 пишет:
Похоже Вы не различаете Белую Русь и Беларусь.

И зацикливаться на этом не буду.
0987654321 пишет:
Вы точно не беларус, это читается не только в ненависти к истории моей страны, но и в избирательности истории.

ГЛУПОСТЬ! История воспринимается какой она есть ВСЕМИ!
0987654321 пишет:
пропагандирует здесь польскую версию истории, а Вы - российскую, написанные для нас.

Да. Читайте внимательно мои посты: Я НЕНАВИЖУ ВКЛ ЗА ТО, ЧТО ОНО НЕ МОГЛО ЗАЩИТИТЬ БЕЛОРУССКИЙ НАРОД ОТ ОККУПАЦИИ МОСКОВИИ !!!
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.