ФОРУМ РЕГЛАМЕНТ ФОРУМА

Форум // Мнение // Обсуждение: Андрей Курейчик. ПИСЬМА МИНСКОМУ ДРУГУ. Письмо двадцать первое. О белорусском Майдане

Обсуждение: Андрей Курейчик. ПИСЬМА МИНСКОМУ ДРУГУ. Письмо двадцать первое. О белорусском Майдане

ranen
27.01.2014 // 11:01
«Принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения».
-----------------------
Я советую всем законодателям и президентам руководствоваться вышесказанным при разработке законов, чтобы после не пришлось прятать своих политических оппонентов по тюрьмам и натравливать омон на своих сограждан.
 
.shlema [email protected]
27.01.2014 // 11:01
Из статьи:
...Мне кажется, будет очень интересно.

К гадалке не ходи. Будет обыденно, как при съемке кино.
 
.shlema [email protected]
27.01.2014 // 10:58
Из статьи:
...И для оппозиции какой подарок от Министерства культуры

У оппозиции 4 тыс. человек не наберется. Они не могут набрать несколько сот человек, чтобы закрыть своими наблюдателями 101 избирательный участок.
Я думаю Министерство культуры обойдется без них.
 
.shlema [email protected]
27.01.2014 // 10:54
Из статьи:
...А ведь на фоне киевских событий только искра нужна, чтобы хворост загорелся…

Будде спокойны. Белорусы -- умный народ. Он видит во что превратили центральную площадь в Киеве. Так что не будет искры в Минске, чтоб запалить покрышки с едким дымом. Успокойтесь! И не пытайтесь выдать желаемое за действительное.
 
13
27.01.2014 // 10:53
Гозман, аж три раза по 85 российских рублей, прямо не покладая рук борется с оппозицией во всем мире. Купрейчику желаю массовку увеличить миллионов до 5...
 
.shlema [email protected]
27.01.2014 // 10:47
Из статьи:
...А вот столкновение происходит потому, что всегда есть группа хулиганов и зачинщиков, которые и провоцируют прямое столкновение. Мне очень хочется показать именно этот момент».

Верно. После "Плошчы" 2010г. когда всех хулиганов посадили в тюрьму, то на массовом мероприятии ни разу столкновений не было ни на "День воли", ни на "Чернобыльском шляху".
 
.shlema [email protected]
27.01.2014 // 10:42
Из статьи:
...когда взяты приступом органы власти в половине областей соседней Украины!

Не надо бла-бла-бла, в Украине 26 областей и взято ДАЛЕКО не 13, а всего 4.
 
.shlema [email protected]
27.01.2014 // 10:38
Из статьи:
...И если украинский народ время от времени своим правом пользуется, белорусам в нём элегантно отказали еще 19 декабря 2010 года. Вы помните, что тогда было?

Помним! Как били окна и ломали двери в Доме правительства, а власти не дали учинить погром, разобрать мостовую и загадить "Плошчу" мусором, называемым баррикадами.
А что касается Некляева, по вашему избившего самого себя", так он главврачу больницы давал расписку, что его никто не избивал, привезли по ошибке, и он хорошо себя чувствует. Спросите у него самого.
 
 
 
Если вы хотите принять участие в обсуждении, вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.