Минчанин вернул выданные ему в банке лишние 905 рублей

Житель Минска, которому кассир ошибочно выдала лишние 905 рублей при обмене валюты, вернул деньги в банк. 

Благодаря оперативному распространению информации в СМИ мужчина, узнав, что его разыскивают, самостоятельно пришел в банк и вернул ошибочно выданные ему деньги.

«В милицию поступило заявление от администрации банка об отсутствии претензий к клиенту в связи с возвратом денег», — сообщила БЕЛТА пресс-офицер Центрального РУВД Минска Татьяна Обозная.

Инцидент произошел 7 июля в одном из отделений банка по ул. Немига. Мужчина пришел поменять 9,5 тыс. долларов на белорусские рубли. Кассир передала клиенту 20 000 рублей вместо 19 095 рублей.

Сотрудники банка рассчитывали, что мужчина сам вернет выданные ему по ошибке средства, однако 21 июля вынуждены были обратиться в милицию. В тот же день на сайте ГУВД Мингорисполкома была размещена информация о розыске.


  • Честный человек, и я считаю это нормальным благородным поступком порядочного человека. Потому что в финале пострадал бы не банк - как многослойное тупое учреждение, а эта девушка, которая весь день считает деньги - новоявленные купюры и старые, да у которой и самой достаточно копеечная з.п.