Люди из разных стран обратились к белоруске, ожидающей звонка от папы Франциска

Белоруска из Гродно Яна Шостак, которая уже несколько лет живет и учится в Польше (последнее время — в Краковской академии искусств), ждет звонка от папы римского Франциска. Девушка участвовала во Всемирных днях молодежи в Кракове в качестве волонтера.

31 июля на встрече понтифика с волонтерами в «Таурон Арене» Яна выставила большой транспарант с надписью «Papa, call me» и номером своего телефона. Это объявление показали по телеканалам разных стран. Об ожидании звонка от папы римского пишет БелаПАН  со ссылкой на krakow.wyborcza.pl.

«Пока папа не звонил, но я получила много СМС и звонков от людей из разных стран — Индии, Польши, Швейцарии, Англии, Германии. Некоторые шутили, а иные представлялись переводчиком папы Франциска. Один из написавших СМС просил передать понтифику, что его любят. Я не теряю надежды, что папа позвонит мне», — отметила молодая артистка в комментарии krakow.wyborcza.pl.

Она добавила, что просьба к папе была артакцией. «Некоторые артисты обнажаются, а я показала публично мой номер телефона», — заметила Яна Шостак.

Во время Всемирных дней молодежи белоруска совместно с польской студенткой Краковской академии искусств Марией Ольбрыхтович реализовали проект «Who Is Your Pope?». Они создали флаг с изображением папы Франциска в стилистике ВДМ и без консультаций с организаторами международного мероприятия разместили его на краковской площади Рынок рядом с флагами, представляющими Иоанна Павла Второго и святую Фаустину (небесных покровителей ВДМ).

Всемирные дни молодежи прошли в Кракове 26-31 июля. В заключительной мессе с участием папы Франциска приняло участие от 2,5 до 3 миллионов человек из более чем 180 стран.