Подозреваемый в сутенерстве минчанин заработал себе на цветочный бизнес

Сразу восемь уголовных дел возбуждено в отношении 34-летнего минчанина, который подозревается в вовлечении женщин в проституцию, а также получении дохода от их занятия.

Как сообщили БелаПАН в УВД Миноблисполкома, не добившись успехов в легальном бизнесе (мужчина был зарегистрирован индивидуальным предпринимателем, занимался куплей и продажей автомобилей, а также не упускал иных возможностей заработать), подозреваемый в конце 2014 года решил заняться сутенерством. Сначала вербовал придорожных проституток, предлагая им доставку к месту «работы», помещение для занятия проституцией и прочие услуги. Затем, когда бизнес начал набирать обороты, минчанин стал вовлекать в занятие проституцией женщин, с которыми завязывал отношения на сайтах знакомств. При личной встрече оценивал внешние данные женщин, их материальное положение, предлагал помощь на начальном этапе.

В дальнейшем, чтобы повысить стоимость своих услуг, предприниматель стал рассказывать подопечным дамам о налаживании контактов с владельцами популярного тематического сайта — мол, размещение анкет на нем выведет их заработки на новый уровень. Собрав интимные селфи своих сотрудниц, мужчина продемонстрировал им их анкеты на упомянутом сайте. О том, что все это может сделать любой рядовой пользователь за небольшую плату, предприниматель скромно умолчал. К этому времени стоимость услуг благодетеля стала обходиться женщинам в 50% процентов от их гонораров.

К началу нынешнего года полученный доход позволил предпринимателю задуматься об открытии легального бизнеса — цветочного.

Появление такого активного игрока на рынке оказания секс-услуг не осталось незамеченным со стороны оперативников отдела по противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома. Все схемы и бизнес-идеи сутенера фиксировались оперативниками. Затем его задержали.