В Белоозерске более тысячи жителей требуют отремонтировать аварийный участок дороги

Более тысячи жителей Белоозерска подписались под обращением к властям города с требованием отремонтировать аварийный участок дороги — от улицы Энергетиков до улицы Пушкина, который, как говорится в документе, создает угрозу для жизни и здоровья сотен людей.

Обращение направлено 2 августа активистами кампании «За наш город» в горисполком и ГАИ Березовского РОВД, сообщил БелаПАН активист кампании Валентин Лазаренков.

«В документе обращается внимание властей, что эта территория находится в крайне неудовлетворительном состоянии: ямы, рытвины, неровности, нет тротуарного покрытия, дорожной разметки, разделения полос движения. Кроме того, в результате провала асфальтового покрытия образовалась яма в несколько метров, которая постепенно расширяется из-за ливневых дождей», — сообщил Лазаренков.

«Ежедневно сотни человек преодолевают этот участок дороги: родители с детьми дошкольного возраста, учащиеся Белоозерского колледжа электротехники, а также жители и гости города, следующие на автобусный и железнодорожный вокзалы, на городской рынок, в парк», — отметил Лазаренков.

По его словам, подписавшиеся под обращением на основании Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасного дорожного движения, законов «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности», «О дорожном движении» требуют выдать предписание по устранению недостатков, оборудовать этот участок тротуаром для безопасности движения пешеходов и велосипедистов, а также привлечь к ответственности лиц, допустивших нарушение законодательства.