В Минске растут цены на съемное жилье

В Минске зафиксирован рост цены на съемное жилье. Специалисты связывают это со скорым началом нового учебного года.

Как сообщила «Минск-Новости» заместитель директора по аренде жилья «Твоя столица. Агентство недвижимости» Наталья Раденя, этим летом, в отличие от 2014-го и 2015-го, гораздо больше студентов ищут квартиры.

«К нам уже поступило довольно много заявок. На данный момент цены по сравнению с июлем подросли на 5–9%. Это связано в том числе и с небольшим количеством мест в общежитиях в отдельных вузах. Так, если в июле средняя стоимость однушки была 149 долларов, то сегодня уже 155», — сообщила специалист.

По ее словам, продолжится ли процесс подорожания станет известно через две недели. Сегодня средняя стоимость однокомнатной квартиры в Минске — 155 долларов, двушки — 210, трешки — 270. И несмотря на некоторый рост, такие цены по-прежнему остаются самыми низкими за последние 10 лет.

Сегодня самое дорогое жилье в столице сдают в районе железнодорожного вокзала и Старого города, самый бюджетный вариант — в Шабанах.

 


  • Ну, раз предложение "оставьте свой комментарий" висит, коммент оставляю. ) Это дорога в никуда. Это, стрижка, грубо говоря, "овец и баранов", крохоборство. Никто не даёт "Христа ради" нищей державе. Она сама обдерёт теперь кого хошь, не давая внятного ответа, какой КПД от того же "Кемпински"... Вот такое и отношение, соответственно. Медики это называют "аритмией", "тахикардией". Попросту - нарушением естественной работы сердечной мышцы. А какое моё отношение в понимании этого вопроса? - Идите вы в ж..., кардиологи хреновы!