Завтра на Боровой инвалиды-колясочники будут прыгать с парашютом в тандеме

Соревнования инвалидов-колясочников по прыжкам с парашютом в тандеме пройдут 5 августа на аэродроме Боровая под Минском.

Как сообщил БЕЛТА председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам заслуженный тренер БССР Валерий Коломиец, соревнования предусмотрены программой международного парашютно-танцевального фестиваля, который проходит в эти дни в Беларуси. Коломиец отметил, что 4 августа в Минском аэроклубе состоится 19-й открытый чемпионат Беларуси по спортивным танцам на инвалидных колясках. Будут продемонстрированы показательные выступления победителей и призеров чемпионатов мира, Европы, а также обладателей Кубков мира по спортивным танцам на колясках.

На мероприятии также состоится презентация нового вида инваспорта под названием «Боулинг», 6 августа на Боровой пройдут соревнования по боулингу.

Фестиваль посвящен памяти легендарного летчика Героя Советского Союза Алексея Маресьева и 71-й годовщине Победы во Второй мировой войне. В нем примут участие представители Азербайджана, Беларуси, России. Приглашены также сотрудники дипмиссий и органов госуправления.

Организаторами фестиваля при поддержке Президентского спортивного клуба и Паралимпийского комитета выступают Белорусский фонд помощи спортсменам-инвалидам, Белорусская федерация танцев и художественной гимнастики на инвалидных колясках, Министерство спорта и туризма.