В августе визы детям до 11 лет посольство Латвии и визовый центр будут оформлять бесплатно

В течение августа посольство Латвии в Беларуси и универсальный визовый центр Pony Express в Минске будут оформлять визы детям до 11 лет включительно без взимания сервисного сбора. 

Как отметил руководитель консульского отдела посольства Латвии в Беларуси Марцис Максимс, решение о временном упразднении сервисного сбора было принято для того, чтобы дать белорусским семьям больше возможностей для отдыха в последний месяц лета.

«Надеюсь, наше предложение о временной отмене сервисного сбора станет дополнительным стимулом посетить гостеприимную Латвию этим летом», — сказал Максимс.

«Латвия и Беларусь в последние годы успешно реализуют различные совместные программы, — подчеркнул Максимс. — Между нашими странами наблюдается позитивная динамика сотрудничества в культурной, торгово-экономической, политической сферах, а также в области туризма.  Это очень важный момент укрепления наших отношений. Мы всегда рады видеть жителей Беларуси на берегу Балтийского моря и надеемся показать гостям страны все самое хорошее, что у нас есть».

Универсальный визовый центр Pony Express был открыт в Минске в феврале 2015 года и занимается оформлением виз в Латвию и Испанию, включая сбор биометрических данных граждан и передачу их в единую европейскую визовую систему.