Следствие ищет свидетеля закладки взрывчатки под авто Алены Притулы, в котором погиб Павел Шеремет

Правоохранительные органы Украины ищут возможного свидетеля закладки взрывчатки в автомобиль, в котором подорвался Павел Шеремет, сообщил 4 августа на пресс-конференции в Киеве начальник департамента уголовного розыска Национальной полиции Дмитрий Головин.

Возможного свидетеля зафиксировала одна из камер наблюдения ночью 20 июля, пишет БелаПАН.

Следствие по-прежнему отрабатывает четыре версии убийства журналиста — уроженца Беларуси, одного из руководителей «Украинской правды»: личные неприязненные отношения с погибшим, профессиональная деятельность, дестабилизация обстановки в Киеве и ошибка (машина принадлежала владелице «УП» Алене Притуле). По словам Головина, которые приводит «УП», следствие пока не склоняется ни к одной из версий.

Опрошено более 500 свидетелей, снята информация со 150 камер, объем информации составляет более 140 терабайт. «Оперативники работают и днем, и ночью», — подчеркнул Головин.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал 200 тыс. гривен (8 тыс. долларов) за любую информацию, касающуюся убийства Шеремета, которое произошло утром 20 июля в результате взрыва автомобиля, за рулем которого он находился.