Огромный экран на фасаде Galleria Minsk будет показывать трансляции из Рио

Олимпийские игры будут показывать на огромном экране, который установлен на фасаде торгового-развлекательного центра Galleria Minsk на проспекте Победителей. Благодаря рекордным размерам экрана за выступлениями спортсменов можно будет следить даже по другую сторону Свислочи

Самый большой наружный экран в Беларуси начнет транслировать главное спортивное событие года с субботы. Ближе к полудню (примерно в 11:20) на огромном дисплее покажут церемонию открытия XXXI летних Олимпийских игр. После этого минчане и гости столицы смогут увидеть трансляции соревнований по разным видам спорта, в первую очередь тех, в которых за медали поборются белорусские атлеты.

Олимпийские игры в центре Минска будут показывать ежедневно с 12:00 до 22:00 часов вплоть до закрытия Олимпиады, которое состоится 21 августа. Звук будет идти с динамиков, которые установлены рядом с фонтаном.

Через дорогу от ТРЦ Galleria Minsk для любителей спорта будут работать уличные объекты торговли, палатки с напитками и едой.

«Олимпийский» экран под открытым небом запустил собственник ТРЦ Galleria Minsk при поддержке Минского горисполкома.

Ширина самого большого в Беларуси мультимедийного экрана составляет 24,6 м, высота — 13,1 м, площадь превышает 320 метров, а вес — более 30 тонн.

Благодаря встроенным датчикам система сама подбирает оптимальный уровень яркости.