«Славия» обыграла «Нафтан», а «Ислочь» одолела «Гранит»

6 августа в чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги начались матчи 17-го тура, сообщает БЕЛТА.

Мозырская «Славия» обыграла новополоцкий «Нафтан» — 2:0. Счет на 41-й минуте игры открыл Олег Страханович, а за 20 минут до финального свистка результат удвоил Ярослав Шкурко.

В Молодечно «Ислочь» одолела микашевичский «Гранит» со счетом 3:2. Гости вышли вперед после удара Владислава Кривицкого, затем футболисты «Ислочи» Александр Тишкевич и Александр Шагойко забили два мяча подряд, потом Сергей Ковалюк сделал счет равным — 2:2, а незадолго до окончания игры Шагойко с пенальти оформил голевой дубль и принес своей команде вторую победу подряд.

Еще два матча состоятся 7 августа: «Минск» — «Динамо» (Брест), «Неман» (Гродно) — «Крумкачы» (Минск). Завершится игровая программа этого тура 8 августа: «Шахтер» (Солигорск) — БАТЭ (Борисов), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Слуцк», «Городея» — «Динамо» (Минск), «Витебск» — «Белшина» (Бобруйск).