Беларусь примет участие в учениях ОДКБ «Взаимодействие-2016»

Соединения и воинские части Западного военного округа, Воздушно-десантных войск России, вооруженных сил Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана и Кыргызстана, воинский контингент Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) примут участие в командно-штабных учениях «Взаимодействие-2016», которые начнутся 13 августа на трех специализированных полигонах в Псковской и Ленинградской областях.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа ВС РФ, учения пройдут в два этапа. Будет отработан широкий спектр задач по организации взаимодействия разнородовой и многонациональной группировки войск, ее действия при обострении конфликтной ситуации в одном из приграничных регионов государства — участника ОДКБ, пишет БелаПАН.

Кроме того, воинским подразделениям предстоит решать задачи по блокированию группировок условного противника с применением комплексного огневого воздействия.

На всех этапах учений будет активно применяться оперативно-тактическая, армейская авиация, ракетные войска и артиллерия.

Учения носят плановый характер. Привлекается около 6.000 военнослужащих и до 1.000 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Завершатся учения 19 августа.


  • Stanislav Nabokov
    Ну и отлично, пусть НАТО посмотрит и тысячу раз подумает прежде чем нападать или выезживаться у наших границ. На хрена уроды к границам притираются, им заняться больше нечем что ли?