Путин и Эрдоган встретились в Петербурге

В Константиновском дворце в Санкт-Петербурге проходит встреча президента РФ Владимира Путина и лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана — первая после серьезного осложнения отношений между странами в ноябре прошлого года, сообщает сайт Кремля.

Ожидается, что на ней лидеры двух стран обсудят возможности возобновления всех ключевых направлений двустороннего сотрудничества — от энергетики и поставок продовольствия до туризма и снятия ограничений с турецких строительных компании в РФ.

По данным «Российской газеты», президент РФ встретил турецкого лидера в Греческой гостиной. Войдя в зал, где должна была начаться встреча, Эрдоган направился к Путину с улыбкой, после чего лидеры обменялись крепким рукопожатием и приступили к переговорам.

Приветствуя Эрдогана, президент России отметил, что в прежние годы уровень и характер отношений между странами «достиг беспрецедентно высокого уровня». «Однако после известной трагедии, в результате которой погибли наши военнослужащие в ноябре прошлого года, они скатились на очень низкий уровень, деградировали», — отметил он.