Елена Омелюсик заняла 11-е место в шоссейной гонке с раздельным стартом

Белорусская велогонщица Елена Омелюсик заняла 11-е место в шоссейной гонке с раздельным стартом, которая прошла 10 августа на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Дистанцию в 29,7 км Омелюсик проехала за 46 мин. 5,37 секунды, проиграв лидеру гонки 1 мин. 39,31 секунды.

Олимпийской чемпионкой стала американка Кристин Армстронг. Для 43-летней (без одного дня, 11 августа она отметит очередной день рождения) спортсменки это третья золотая олимпийская медаль подряд.

Серебряную медаль Рио в данной дисциплине выиграла россиянка Ольга Забелинская, вернувшаяся в большой спорт после допинговой дисквалификации. Третье места заняла голландка Анна ван дер Брегген, которая в Рио стала чемпионкой в групповой шоссейной гонке.