Порошенко отвечает Путину: эти фантазии — лишь повод для очередных угроз в адрес Украины

Президент Украины Петр Порошенко (на снимке) заявляет, что обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму — это фантазии и повод для очередных военных угроз в адрес Украины.

Об этом говорится в комментарии президента, размещенном на сайте главы государства, сообщает УНИАН. «Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе. Эти фантазии — лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины», — заявил он.

Порошенко констатирует, что Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыма.

«Именно Россия уже давно щедро финансирует и активно поддерживает терроризм на территории Украины, подняв его до уровня своей государственной политики — и в оккупированных районах Донбасса, и в аннексированном Крыму, в стиле 30-х годов прошлого века», — добавил президент.

По словам Порошенко, России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, введенных со стороны наших партнеров.

Как сообщал УНИАН, сегодня в ФСБ России заявили, что якобы предотвратили совершение в Крыму террористических актов, подготовленных главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

В ФСБ утверждают, что в результате оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 7 августа в районе города Армянск выявлена группа диверсантов. Также в ФСБ заявили о ликвидации «агентурной сети» главного управления разведки Минобороны Украины.

Кроме того, в ФСБ заявили, что в ночь на 8 августа спецподразделениями Минобороны Украины якобы было совершено еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, предотвращенные силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств.

«Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой Вооруженных сил Украины», — утверждает спецслужба России.

Президент России Владимир Путин прокомментировал гибель российских военнослужащих при якобы предотвращении теракта в Крыму, заявив, что «мы мимо такого проходить не будем».

В свою очередь в Минобороны подчеркнули, что «подобные заявления со стороны ФСБ есть ни что иное, как попытка оправдать передислокацию и агрессивные действия военных подразделений Российской Федерации на территории временно оккупированного полуострова». Таким образом, представители российских спецслужб пытаются отвлечь внимание местного населения и мирового сообщества от преступных действий по преобразованию полуострова в изолированную военную базу, заявили в украинском оборонном ведомстве.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов назвал заявление ФСБ РФ о подготовке Украиной терактов в Крыму еще одним элементом гибридной войны, которую ведет Россия против Украины.


  • Не будет спокойной жизни в Крыму ((( Зря с Вовой связались (((
  • Не будет спокойной жизни в Крыму ((( Зря с Вовой связались (((
  • Yury Pich
    Украину надо срочно Децентрилизовать !!! То есть, разделить на части ! Согласно Минским договоренностям ! Иначе они всем устроят рукотворный Армагеддон. Ответить
  • Yury Pich
    Цензура работает мгновенно ! )))) А как быть со Свободой Слова ?! )))
  • Алекс
    Явная провокация кремлевского пахана, цель которой - оправдать последующее вторжение.
  • Алекс
    Явная провокация кремлевского пахана, цель которой - оправдать последующее вторжение.
  • Не будет спокойной жизни в Крыму ((( Зря с Вовой связались (((
  • Yury Pich
    Украину надо срочно Децентрилизовать !!! То есть, разделить на части ! Согласно Минским договоренностям ! Иначе они всем устроят рукотворный Армагеддон. Ответить
  • Ну вот, за что тока не возьмётся Порошенко, везде ему сопутствует непруха! Может это потому,что носки у него дырявые , а губернаторы - галстукоеды? А может это потому,что и не власть это вовсе, а простые, не обременённые умом, проходимцы , случайно пришедшие к власти? А что проходимцам остаётся? Как по-мне, только то, что они и делали раньше - врать буквально обо всём!
  • Ну и веселые-же люди эти самые хохлы.