Госдеп США по поводу заявлений ФСБ РФ: Крым есть и всегда будет частью Украины

В Государственном департаменте США заявляют, что оккупированный Российской Федерацией Крым есть и всегда будет частью Украины. Об этом на брифинге сказала официальный представитель Госдепа Элизабет Трюдо (на снимке), передает УНИАН.

В Госдепартаменте заявили, что видели сообщения о заявлениях российского ФСБ о якобы предупреждении теракта в Крыму. При этом Трюдо посоветовала обратиться к правительству Украины относительно дополнительной информации. Также она сказала, что Соединенные Штаты поддерживают связь с Украиной.

Вместе с тем, в Госдепартаменте повторили позицию, что США не признает незаконную аннексию Крыма.

«Мы не хотим отвлекаться от реальной проблемы здесь, которая заключается не только в российской оккупации и попытке аннексии Крыма, но и также в продолжающейся агрессии на востоке Украины. Наша позиция по Крыму известна. Крым есть и всегда будет частью Украины. Мы осуждаем и призываем к немедленному прекращению российской оккупации Крыма», — заявила Трюдо.

«Санкции, связанные с Крымом, останутся в силе, пока Россия не вернет полуостров Украине», — заявила Трюдо.

Также она напомнила, что США поддержали Минский процесс и всегда есть возможность для поддержания между сторонами диалога.


  • Плавали, знаем! - Павел Андреич, вы шпион? - Видишь ли, Юра...
  • "Госдеп США по поводу заявлений ФСБ РФ: Крым есть и всегда будет частью Украины" А суть заявления ФСБ состояла в том, что Крым - неотъемлемая часть России?
  • 23
    Техас и Калифорния отъемлемые части Мексики.
  • 23
    Техас и Калифорния отъемлемые части Мексики.
  • А Смоленск неотъемлимая часть Беларуси )))
  • Александр Шибеко
    Аляска есть и всегда будет частью России.