13 августа в минском парке Тиволи собаки и кошки будут искать новых хозяев

13 августа в минском парке Тиволи пройдет благотворительная акция «Быть добру!», организованная общественным объединением защиты животных «Эгида» совместно с брендом PURINA. Мероприятие направлено на помощь питомцам из приютов в поисках любящих хозяев и привлечение внимания к проблеме бездомных животных. 

Все кошки и собаки, которые участвуют в акции, уже привиты и стерилизованы. Кроме того, бренд PURINA подарит каждому корм для нового четвероногого члена семьи.

В течение дня с 12:00 до 17:00 будет работать «Палатка помощи», куда те, кому небезразлична судьба питомцев, смогут принести амуницию, переноски, клетки, лежанки, наполнители и корма, необходимые животным, которые по разным причинам оказались без дома.

Для тех, у кого уже есть кошка или собака, можно будет бесплатно получить консультацию ветеринара — врач ответит на все интересующие владельцев вопросы и даст необходимые рекомендации.

Предусмотрена развлекательная программа: фотозона с моментальными снимками от PURINA, конкурсы с призами, аквагрим для самых маленьких посетителей, выступления артистов и многое другое.