Ольга Мазуренок финишировала пятой в марафоне

Белорусская спортсменка Ольга Мазуренок завершила марафонскую дистанцию на пятой позиции.

Мазуренок уступила ставшей чемпионкой кенийке Джемине Сумсон 44 секунды. Серебряная призерка — Юнис Кирва из Бахрейна выиграла у белоруски 35 секунд, а замкнувшая тройку лидеров эфиопка Маре Дибаба — 18 секунд.

Вот как выглядит первая пятерка:

1. Джемина Сумсон (Кения) — 2:24.04;

2. Юнис Кирва (Бахрейн) — 2:24.13;

3. Маре Дибаба (Эфиопия) — 2:24.30;

4. Тирфи Цегайе (Эфиопия) — 2:24.47;

5. Ольга Мазуренок (Беларусь) — 2:24.48.

Отметим, что в марафоне участвовали еще две наши соотечественницы: на 45-м месте закончила дистанцию Марина Доманцевич (2:37.34), а Анастасия Иванова не финишировала.

• Пусть относится философски: главное не результат, главное - участие. А разве 5-е место на Олимпиаде, Первенстве Мира - это плохо? - Это классный результат (между нами, девочками). Среди биологически шустрых африканок-азиаток, грубо говоря, она на первом месте из числа состязавшихся "бледнолицых" европейцев. А медали - это батькины побрякушки. Пусть с ними и носится, если другого не умеет, по-другому не мыслит Зато Ольга, как я считаю, достойно выступила. И может теперь вполне спокойно созерцать красоты Рио, о которых так грезил Великий Комбинатор.