Германия вошла в топ-10 самых инновационных стран

Согласно доклада ООН Global Innovation Index, Германия находится на десятом месте в списке самых инновационных стран в мире.

Тройку лидеров составили: Швейцария (в шестой раз подряд возглавила список), Швеция и Великобритания. Также в топ-10 оказались: США, Финляндия, Сингапур, Ирландия, Дания и Нидерланды.

Как отмечает dw.com, Германия впервые оказалась в десятке самых инновационных стран, поднявшись на две ступени в сравнении с предыдущим годом.

Авторы отчета отметили качество инноваций в ФРГ. Оценивая эту категорию, исследователи обращают внимание на такие параметры, как уровень образования в университетах, продвижение на международные рынки изобретений и упоминание научных исследований за рубежом.

Результаты ежегодного исследования Global Innovation Index, проводимого Корнелльским университетом, университетом экономики INSEAD и Всемирной организацией интеллектуальной собственности при ООН, публикуются уже в девятый раз. Объектом исследования является экономические и инновационные достижения в 128 странах.