В Бобруйске бесправник совершил наезд на инспектора ГАИ

В Бобруйске инспектор ГАИ, несший службу по обеспечению дорожной безопасности, был госпитализирован после наезда на него автомобиля под управлением лишенного прав водителя, пишет БелаПАН.

Как сообщили агентству в УВД Могилевского облисполкома, ДТП случилось 15 августа около 10.20. Водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», при перестроении в крайнюю правую полосу движения не справился с управлением и совершил наезд на инспектора ДПС.

По словам представителя отделения информации и общественных связей УВД, постовой был в форменном обмундировании. «Ему причинены телесные повреждения, предварительно — закрытая черепно-мозговая травма, с которой милиционер был госпитализирован в нейрохирургическое отделение местной больницы. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизни инспектора в настоящее время ничего не угрожает», — отметили в областной милиции.

Водителем, наехавшим на сотрудника ГАИ, оказался неработающий 20-летний уроженец Бобруйска, который неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В июле 2016 года он был лишен на три года права управления механическими транспортными средствами за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Тогда же на него был наложен штраф в 13 млн 650 тыс. неденоминированных рублей.

У водителя взяты биологические образцы для определения физического состояния. По факту ДТП проводится проверка.