Сотрудник ГАИ не пропустил пешеходов? Проводится проверка

В сети появилось видео, на котором автомобиль ГАИ не пропускает пешеходов. Инцидент произошел в Гродно. Его заснял и опубликовал принципиальный водитель. Он также указал регистрационный номер служебной машины1253 ГК, борт 553.

«Особую пикантность ситуации добавляет тот факт, что повернули они на свое излюбленное место, откуда очень удобно штрафовать водителей за непропуск пешеходов на этом же самом переходе, — пишет он. — Двойные стандарты в действии».

Мнения в сети разделились. Некоторые автомобилисты утверждают, что нарушения не было, так как пешеходы начали переходить дорогу, уже когда автомобиль ГАИ покинул переход. Другие настаивают, что обычных водителей в таких ситуациях всегда штрафуют — даже если пешеход еще и не собирается переходить дорогу.

В отделе агитации и пропаганды УГАИ Гродненского облисполкома о ситуации знают. Видео в интернете просмотрело почти 10 тысяч человек. Специалисты  говорят, что по данному факту проводится проверка, которая и должна определить, виновен ли водитель, который ехал за рублем служебного авто.