В Волгограде бывшая врач четыре месяца пыталась оживить мужа святой водой

В Волгограде бывшая врач-терапевт четыре месяца пыталась оживить своего мужа святой водой, передает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СК России по Волгоградской области Милену Французову.

По ее словам, в 2015 году муж упал и повредил ногу. Мужчина редко вставал с постели и мало двигался. Как отмечается, в последний раз соседи видели его лежащим на диване в апреле этого года.

В сообщении говорится, что 12 августа в квартире соседки пожилых супругов снизу случился потоп. В связи с этим соседи зашли в квартиру пенсионеров, где увидели мертвое тело мужчины.

«С женщиной стали разговаривать, и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, побрызгав святой водой на мужа, сможет его поднять, оживить. Детям она говорила, что у них все хорошо и просила не приезжать», — рассказала Французова.

В настоящее время следствие проводит проверку по данному факту. В отношении женщины никаких мер не предпринимается, так как вскрытие тела ее мужа не дало сведений о криминальных обстоятельствах смерти.