В Могилеве осенью пройдет III Национальный форум «Музеи Беларуси»

В могилевском спорткомплексе «Олимпиец» 1-2 октября пройдет III Национальный форум «Музеи Беларуси», сообщили БелаПАН в облисполкоме.

Начальник главного управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич написал в своем аккаунте в «Твиттере», что в форуме примут участие 108 музеев.

В облисполкоме пояснили, что на форум соберутся музейные работники и специалисты в области музеологии и музейных технологий. Будут обсуждены проблемы музейной деятельности и определены перспективные направления развития, представлены лучшие проекты, программы, публикации.

Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры Беларуси, Могилевский областной исполнительный комитет, Могилевский областной краеведческий музей имени Евдокима Романова, совет директоров республиканских и областных музеев, Белорусский комитет Международного совета музеев (ІСОМ).

Напомним, II Национальный форум «Музеи Беларуси» проходил 26-27 сентября 2014 года в Гомельском легкоатлетическом манеже.