Видеофакт: под Челябинском бывший учитель, пойманный пьяным за рулем, воткнул нож в грудь полицейскому

В Уйском районе Челябинской области пьяный водитель напал с ножом на сотрудника МВД. Злоумышленник, работавший ранее школьным педагогом, ранил стража порядка прямо во время составления протокола, пишет Newsru.com.

Инцидент произошел на шоссе Чебаркуль-Магнитогорск рядом с селом Уйское. Там наряд ДПС остановил автомобиль «ВАЗ-2107», которым управлял пожилой мужчина, сообщает «Первый областной». Полицейские заподозрили, что водитель находился в алкогольном опьянении.

Во время составления протокола 64-летний мужчина, в прошлом учитель черчения, вел себя спокойно. Но потом, когда гаишник предложил ему «поехать в больничку» на медицинское освидетельствование, пенсионер неожиданно выхватил нож и нанес им сильный удар в область груди полицейского.

На опубликованных кадрах видно, что пострадавший застонал от боли, но смог позвать на помощь своего напарника. Тот предупредил нападавшего, что будет стрелять в случае сопротивления. После этого агрессивного пенсионера удалось обезоружить и задержать.

Раненого сотрудника ДПС ГИБДД доставили в больницу, где ему провели операцию. Как оказалось, лезвие прошло в считанных сантиметрах от сердца.